На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Честно не люблю детей, даже своих

"""У меня есть сын, 4 года, отца нет. Раздражает меня до зубовного скрежета. На неделе, когда он в садике, еще терпимо, а выходные для меня превращаются в ад. Я его не бью и даю ему все необходимое, но для меня это повинность и тяжкий крест. Отдать не могу, родня не поймет. Выхода не вижу, мне плохо.


Он шумный, а я больше всего в жизни люблю тишину. Покупаю ему все необходимое, просто отношусь как к тяжелейшей повинности, я обязана. Вариант отдать его не рассматриваю вообще, так как у меня принципы, да и родственники заклюют. Чувствую, что жизнь проходит мимо. Я знаю, что плохая и сволочь, просто поддержите меня морально. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Или тупо ждать пока он вырастет? Спасибо всем, кто не кинет в меня камнем после этого..."""

А я не кину, я помню себя, пока моя не пошла в школу, чувствовала себя как загнанная лошадь, первые три года так вообще как будто стерлись из памяти, выпали из жизни. Дочь была очень активная, бывало вечером присяду, когда она заснет и вспоминаю, что не ела ничего и думаю - а правда дети приносят много-много счастья? Сказать, чтобы я ее не любила, не могу, тяжко было, а любила очень, когда мирно сопела в своей кроватке. Это сейчас я понимаю - да счастье, но выстраданное…

Так-то все понятно, тут психологическая проблема, ребенок напоминает отца и тем самым бесит, психолог и время ей в помощь. Повзрослеет немного и станет легче.

Я о другом, просто у нас не принято говорить об этом вслух и всем. Сразу начинается закидывание камнями: ты не мать, лучше бы не рожала, ноги знала как раздвинуть и т.д. А откуда она могла знать, какие чувства у нее вызовет ребенок и все тяготы, связанные с его воспитанием? Как она может заставить себя его любить? Уже то, что она почувствовала отсутствие этой самой материнской любви к собственному ребенку огромный плюс, может, что-то изменит. У меня есть несколько знакомых мамаш, которые кричат на каждом углу о своей материнской любви и при этом относятся к своим детям не лучшим образом, начиная от криков на них, заканчивая подзатыльниками.

Я бы посоветовала почаще его обнимать, даже через силу, ребенок почувствует тепло и станет спокойнее. Правда, если материнские чувства не проснутся, то годков в 13-14 она взвоет. Мне кажется, что 14 летнего подростка только родные и любящие люди могут вытерпеть.

А вы что думаете, есть что посоветовать? Или камнями кидать будете?

Источник

Картина дня

наверх