На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

9 научно доказанных способов произвести хорошее первое впечатление

У тебя появится много новых друзей! (А с ними и возможность занять больше денег.)

304

Придерживайся этим правил, которые были добыты учеными в исследованиях разных лет, и ты научишься производить сильное впечатление на окружающих при первой же встрече. А уж для того, чтобы испортить это первое хорошее впечатление, у тебя будут все остальные встречи.

01 Поддерживай визуальный контакт с собеседником

Когда человек, с которым ты разговариваешь, избегает твоего взгляда, создается впечатление, что его не интересуют особенности норвежской кожевенной промышленности XVIII века, о которых ты так интересно рассказываешь. Если хочешь, чтобы собеседник решил, что ты серьезно относишься к его словам, внимательно смотри ему прямо в глаза. Но не переборщи, отводи взгляд примерно каждые 11 секунд. Все-таки непрерывный пристальный взгляд наводит на тревожные мысли.

02 Следи за своим голосом

В 2014 году в ходе исследования, в котором было задействовано 320 участников обоих полов, ученые выяснили, что наиболее привлекательным у мужчин считается низкий голос. Такой голос вызывает у слушателей обоих полов уважение и желание повиноваться. Поэтому смело заходи в комнату и говори басом: «Принесите мне мороженого».

03 Одевайся опрятно

Да, совет выглядит выходцем из справочников по этикету середины прошлого века. Тем не менее исследование 2013 года, в котором участвовали три сотни человек, доказало, что люди по-прежнему склонны положительно воспринимать человека в хорошо сшитом аккуратном костюме, а не его двойника в небрежной и плохо пошитой одежде. В общем, утверждение «встречают по одежке» по-прежнему актуально. Можешь поздравить свою бабушку: она победила.

04 Делай зубы

Еще восемь лет назад, в 2007 году, исследователи установили: людей очень интересуют зубы других людей. То есть, если человек соблюдает гигиену, прилично одет и на плече у него не сидит попугай, следующее, что нас в нем заинтересует, — это качество и количество его зубов. Правда, данный тезис распространяется лишь на представителей противоположного пола. Потому что зубы — один из главных идентификаторов здоровья и генетического багажа человека, которым интересуешься при встрече с новой знакомой, даже если у тебя уже есть три жены. Ой, четыре. А, нет, все-таки три.

05 Отработай рукопожатие

Оно должно быть одновременно твердым, теплым и сухим. Исследователи утверждают, что, если хотя бы один из трех элементов отсутствует, ты можешь испортить впечатление. Любопытно, что особенно к рукопожатиям чувствительны девушки. Вероятно, потому, что они гораздо реже сталкиваются с этим обычным для мужчин приветственным ритуалом. Так что не упусти случай пожать руку новой знакомой. Но до этого неплохо посушить руку под сушкой — так ты точно обеспечишь руке теплоту и сухость.

06 Отрасти бороду

Конечно, в современных реалиях, когда только самый ленивый хипстер не отрастил на лице волосяной покров, подобная рекомендация выглядит избитой. Но в 1978 году, когда исследование о влияние наличия или отсутствия бороды на окружающих проводилось впервые, совет выглядел свежо. Тогда ученые и пришли к выводу, что мужчины с бородой производят более сильное впечатление на окружающих, чем их гладко выбритые товарищи. Так что, если у тебя есть выбор — быть гладким или бородатым, выбирай бороду. И смело выводи ее в общество.

07 Улыбайся

Именно с помощью улыбки легче всего манипулировать собеседником. Ученые из Англии (вежливый синоним выражения «британские ученые») опытным путем определили, что из всех выражений лица улыбку собеседнику навязать проще всего. Не сдвинутые брови, не губы уточкой, а именно улыбку. Так что на вопрос нового знакомого: «Это вы съели мое мороженое?» — обезоруживающе улыбайся. Возможно, он тоже начнет улыбаться, смутится и забудет, про что спрашивал.

08 Не спеши говорить

Конечно, тебе не терпится рассказать новому знакомому, как ты на прошлой неделе поймал в проруби во-о-от такого карася. А ведь случайно упал в прорубь! Повремени с рассказом. Психологи утверждают, что непрерывный монолог, каким бы захватывающим он ни казался тому, кто его озвучивает, не располагает к себе слушателей, а подавляет их. Хочешь запомниться с хорошей стороны? Помолчи и послушай монолог нового знакомого. Даже если ты знаешь, что он врет и на самом деле не поймал карася в два раза больше твоего.

09 Встань в позу

Хотя бы на протяжении пары минут нового знакомства прими одну из поз доминирования. Так ты сведешь к минимуму риск оставить впечатление мямли, даже если к концу вечера расплачешься из-за того, что тебе не досталось мороженого.

Фото: Shutterstock

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх