На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 женских ошибок на начальном этапе отношений

3043090

Дорогие женщины! Внимание! Ниже очень важная информация!

В данный момент я пишу книгу об отношениях. Одна из тем, над которой я сейчас работаю – это ошибки женщин на начальном этапе выстраивания отношений. Женщины часто спрашивают меня: «Почему все вроде бы начиналось так хорошо, а закончилось как обычно?» или «Почему он сначала проявил интерес, а потом охладел ко мне?»

Я считаю начальный этап отношений очень важным. Это своего рода фундамент, на котором и будут (или не будут) выстраиваться дальнейшие отношения. Поэтому, не дожидаясь выхода книги, спешу поделиться своими выводами по эту вопросу.

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Коко Шанель

Практически каждая женщина на начальном этапе отношений допускает, как минимум, одну из перечисленных ниже ошибок, а некоторые “умудряются” совершить все. Я также, в юные годы, допускала некоторые из них. Представленный ниже список далеко неполон, но описанные здесь ошибки наиболее типичны и встречаются чаще всего. Давайте же рассмотрим их.

1. Женщины влюбляются в образ

Женщины влюбляются в придуманный ею же образ мужчины, а не в того, кем он является сейчас на самом деле. Женщины приписывают мужчине несуществующие качества.

Когда же приходит время снять “розовые очки” и женщина видит наконец-то истинное лицо своего мужчины, она испытывает разочарование и пытается всячески переделать его. Попытки изменить уже сложившегося человека практически равняются нолю. Тем более, если изначально его уже приняли таким, какой он есть. Кроме того, данные попытки могут сильно ударить по мужскому самолюбию.

2. Женщины думают, что мужчины догадаются

«Если я небезразлична мужчине, то он сам должен догадаться, что я чувствую и чего я хочу». Это распространенная ошибка! Женщинам следует помнить, что у мужчин неразвита способность улавливать состояние собеседника так, как это могут делать женщины, тем более им сложно угадывать женские желания по одному намеку.

Думая подобным образом, женщина ставит перед мужчиной невыполнимую для него задачу. В результате – напряжение, недовольство друг другом и конфликт. Мужчинам нужна конкретика.

3. Желание полностью подчинить себе мужчину

Если женщина не хочет, чтобы ее мужчина чувствовал себя униженным, ей следует исключить попытки тотального контроля. В противном случае, мужчина снова ощущает себя ребенком, неспособным самостоятельно принимать решения.

Женщины, вам нужен ребенок или мужчина? Мужчине важно чувствовать себя главным в отношениях, нести ответственность за себя, за женщину рядом и за принятие решений. Женщины, позвольте мужчине быть мужчиной, а себе - быть женщиной!

4. Люби то же, что и я люблю

Попытка навязать любимому свои вкусы, увлечения и т.д. Другими словами, сделать его похожим на себя. Такая позиция разрушает отношения. Позвольте мужчине иметь собственные интересы и увлечения.

5. Потребность в любви

Многие женщины, ведомые этой потребностью, могут ошибочно принять влюбленность, страсть, физическое влечение за истинную любовь. Поэтому очень важно в начале отношений понять, что именно я испытываю к этому мужчине.

Помочь прояснить ситуацию поможет простой вопрос: “Что на самом деле я хочу от этого мужчины?” Отвечайте максимально честно. Другой вопрос поможет прояснить искренность ваших чувств: “Хочу (могу) ли я сделать этого мужчину счастливым, ничего не ожидая в ответ?”

6. Желание получить уже состоявшегося мужчину

“Хочу замуж за генерала!” Очередная ошибка женщин, они хотят всего и сразу. Но они забывают, что лучший способ заполучить такого мужчину - это создать его!

Своей поддержкой и верой в него женщина помогает мужчине достигать целей. Хочешь замуж за генерала (миллионера)? Выходи замуж за лейтенанта (начинающего бизнесмена)!

7. Увлеченность мужчиной, который уже в отношениях

Часто данный женский промах связан с предыдущим, с желанием получить все и сразу. На мой взгляд, одна из самых разрушающих ошибок, так как она разрушает как чужие отношения, так и тебя как личность. Она будет отрицательно сказываться не только на психологическом, но и на физическом здоровье женщины.

Несмотря на то, что вначале связь с мужчиной в отношениях будет казаться чувственной и нежной, она всегда будет “ломать” женщину. На чужом несчастье счастья не построишь!

8. Женщина слишком быстро “сдаётся” мужчине, дарит всю себя и сразу

“Я вся твоя, бери меня!” Вследствие чего такая женщина становится или менее интересна мужчине, или же он полностью теряет к ней всякий интерес. Женщины, как бы сильно вам этого не хотелось, не торопите события. Заинтересуйте мужчину своей неприступностью, “включите” в нем инстинкт “завоевателя”. Как результат, мужчина к вам будет относиться с большим уважением и интересом.

9. Проявление интереса к мужчине, который к вам безразличен

Это негативно сказывается на самооценке женщины. Для того, чтобы этого не допустить, следуйте одному правилу: ”Я не обращаю внимания на мужчину, который не обращает внимания на меня”. И точка!

10. Привычка думать за мужчину

Часто женщина склонна к предугадыванию поведения, реакции, мыслей мужчины. Как ей кажется, она знает, как он отреагирует в конкретный момент:

  • “Он, наверное, устал и ему будет сложно сейчас выполнить мою просьбу”.
  • “Если я буду ему часто звонить (писать), он подумает, что я навязчивая”.
  • “Если я прямо попрошу его что-то купить мне, он подумает, что я корыстная”.
  • “Если я скажу ему о своих чувствах, он подумает, что я легкодоступная женщина” и т.д.

Не надо думать за мужчину, будьте открыты. Вы никогда не будете знать наверняка, что подумает мужчина. Почему? Потому что вы - не мужчина.

Милые дамы, теперь вы знаете ошибки, которые допускают многие женщины в начале отношений. Как говорится, предупрежден - значит вооружен. Примите их во внимание и сравните с вашим предыдущим опытом. Вспомните, какие результаты вы получили, допуская эти ошибки? Довольны ли вы были результатом? Хотели ли вы продолжать получать такие же результаты? Если ответ “нет”, тогда начните действовать по-новому.

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат.
А.Эйнштейн
Источник

Картина дня

наверх