На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

4 универсальных способа решения любой проблемы

Canva

Проблемы и неприятности не любит никто. Но все люди по-разному действуют в непростых обстоятельствах. Кого-то проблемы «ломают», а кто-то преодолевает их и идет дальше.

Все мы решаем проблемы одним из 4-х способов.

Выбор способа решения проблемы зависит от множества факторов и от личности самого человека. Один из этих способов мы выбираем часто неосознанно, не задумываясь. По привычке или по обстоятельствам. Но если осознаем, то сможем подбирать лучший способ для решения проблем.

4 способа решения проблем

Первый способ: вы можете решить проблему.

Вы можете найти выход. Изменить то, что вам на нравится. Уйти из нездоровых отношений, уволиться с тяжелой, неприятной или бесперспективной работы и тд.

Второй способ: вы можете поменять свои чувства по отношению к этой проблеме.

Некоторые люди могут негативные и тяжелые жизненные события превратить если не в позитив, то во что-то нейтральное. То, что не будет мешать. Можно изменить свои мысли и чувства и посмотреть на проблему под другим углом.

Третий способ: Вы можете принять это.

Можно принять проблему. Не меняя к ней отношения. Она по-прежнему может не нравится и причинять дискомфорт. Но порой, чтобы выжить в трудных условиях, люди прибегают к принятию. Это не значит, что им все нравится. Это значит, что на текущий момент это наилучший выход из положения.

Четвёртый способ: Вы можете оставаться несчастным.

Это последний вариант. Не принимать, не менять отношение и не решать проблему. А ежедневно страдать и быть недовольным, причиняя себе новую боль и новый дискомфорт.

Страдание - это боль плюс непринятие ситуации.

Какой способ выбираете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх