На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как сделать, чтобы люди к тебе тянулись?

3043090
Как стать более открытым, привлекательным, дружелюбным и коммуникабельным? Что нужно сделать, чтобы друзья и противоположный пол тянулись к тебе? Небольшие перемены в поведении, языке телодвижений и жестов помогут быть более привлекательным в глазах окружающих.
Легкие перемены в языке тела и жестов помогут вам выглядеть более открытыми, особенно когда вы пытаетесь привлечь внимание посторонних или знакомых. Люди, которые с вами уже знакомы, пожелают завести с вами серьезный разговор, если вы будете излучать спокойствие, надежность и уверенность. Вам придется приложить некоторые усилия, чтобы настроиться на такое поведение. Чем больше вы приложите усилий, тем плодотворнее окажутся в итоге ваши взаимоотношения.

Как сделать, чтобы люди к тебе тянулись?

1. Используйте открытый язык телодвижения

1.1 Примите открытую позу. Не опускайте голову и держите плечи ровно, не подавая их вперед. Сидя на стуле, откиньтесь немного назад и устройтесь поудобнее. Эта поза покажет вашу открытость миру, а не замкнутость и недружелюбие.

1.2 Держите руки в открытом положении. Сложите руки по бокам или на коленях. Если вы что-то держите в руках или делаете жесты, руки должны находиться чуть в стороне или рядом с нижней частью туловища. Избегайте закрытых поз, не скрещивайте руки на коленях или на груди. Восторженные позы с руками, поднятыми над головой, могут испортить восприятие вас другими, хотя эта точка зрения остается спорной.

1.3 Улыбайтесь. Просто улыбаясь, вы будете казаться намного открытее и привлекательнее. Однако притворная или натянутая улыбка не даст такого эффекта.[ Вспомните счастливый момент или смешной анекдот, который вызовет неподдельную улыбку.

1.4 Установите зрительный контакт. Люди больше склонны воспринимать тех, кто смотрит прямо в глаза, а не тех, кто отворачивается или избегает прямого взгляда. Все изменится, если вы будете долго смотреть в глаза и улыбаться. Для тех, кто хочет попробовать что-то более кокетливое, мы подобрали несколько вариантов для женщин:

Для смелого флирта, посмотрите в глаза несколько секунд, слегка улыбнитесь, потом медленно слегка поверните голову в сторону, чтобы перевести взгляд на что-то другое.

Для игривого образа, бросьте короткий взгляд на человека, смотрящего в вашу сторону, а затем быстро посмотрите вниз или в другую сторону и улыбнитесь.

2. Как выглядеть более открытым с помощью других методов

2.1 Избегайте аксессуаров, которые закрывают ваше лицо. Солнцезащитные очки, шляпы и шарфы могут скрывать ваше лицо. Даже если они в действительности не закрывают лицо, такие вещи создают подсознательное ощущение изолированности и закрытости.

2.2 Откажитесь от вещей, которые могут вас отвлекать. Если вы просматриваете что-то в телефоне или читает книгу, окружающие, возможно, постараются вам не мешать. Вы можете упустить взгляды, улыбки, и другие сигналы, которые помогли бы завязать разговор.

2.3 Работайте над своей внешностью. Это может показаться неважным, но тот, кто следит за своей внешностью, становится более привлекательным. Носите глаженную одежду, стильно одевайтесь или даже делайте макияж.

2.4 Обратите внимание на личную гигиену. Регулярно купайтесь и мойте голову, чистите зубы, стригите ногти. Носите чистую одежду и боритесь дома с грибками, которые могут придавать неприятный запах одежде или аксессуарам.

3. Обращайтесь с окружающими и стройте отношения

3.1 Интересуйтесь жизнью других людей. Разговаривая с другим человеком, задавайте вопросы о его жизни старайтесь больше слушать, чем говорить. Если он захочет открыться вам, то может начать более откровенный разговор и чувствовать благодарность за проявленный к нему интерес. Сделайте такое поведение своей постоянной привычкой, чтобы заслужить репутацию чуткого, отзывчивого человека.

Если вам сложно улавливать чужие сигналы, научитесь наблюдать за людьми. Развивайте свои социальные навыки для более эффективного взаимодействия с окружающими. Учитесь поддерживать людей в проблемах и перспективах.

3.2 Потренируйтесь использовать «реакцию на комплименты». Это создаст приятные и милые сюрпризы для других людей в вашей жизни. Проходя мимо кого-то, похвалите его за внешность, осуществленные действия или характер. Вы можете повысить себе настроение, укрепить репутацию приятного человека, и, возможно, даже плавно перейти к комплиментам.

3.3 Придумайте темы для разговора. При попытках познакомиться с новыми людьми, отзывчивость является лишь половиной дела. Вам придется притягивать к себе других. Перед тем, как пойти на мероприятие, обдумайте темы для разговоров. Придерживайтесь тех тем, которые вас интересуют больше всего, но при этом старайтесь упоминать, по крайней мере, одну самую «популярную». Например, поговорите о недавнем фильме или спортивной новости. Так у вас будет больше шансов найти людей со схожими интересами.

Меняйте тему беседы в зависимости от события или места, в котором вы находитесь. Если большая часть ваших потенциальных собеседников являются студентами, вы можете поговорить о последних новостях в ВУЗе или на темы учебы. На концертах и других мероприятиях можно говорить о группе, человеке, искусстве или о том, ради чего вы собрались.

3.4 Подготовить ответы на распространенные вопросы. Представьте, что кто-то спрашивает вас: «Как дела?», а вы отвечаете: «Прекрасно». Ну что ж, разговор зашел в тупик. Будьте готовы к подобным общим вопросам и подумайте, как рассказать другому человеку что-то интересное из своей жизни. Это может заменить неловкое молчание актуальным разговором.

3.5 Умейте правильно реагировать на культурные предубеждения. Стереотипы, политика работодателя и даже предпочтения в моде могут стать причиной невосприятия вас в качестве собеседника. Постарайтесь заранее изучить этику нового города, места работы или круга общения. Многих предубеждений, например, по половому признаку, возрасту и этнической принадлежности, избежать невозможно. Однако признайте, что многие реакции у нас происходят на бессознательном и автоматическом уровне. Они могут не отражать взгляды другого человека. Если вы начнете работать над поддержанием разговора или созданием дружественных отношений, то заметите очень разные ответные реакции.

3.6 Избегайте грубых комментариев и сплетен. Даже если сказанное вами окажется шуткой, имейте в виду, что ваши комментарии могут расстроить других, и вы будете казаться грубым и неблагородным. Также старайтесь не ввязываться в сплетни, так как вы рискуете заработать репутацию человека, который не умеет хранить секреты или болтает за чужими спинами.

3.7 Постарайтесь вовлекать людей в разговоры. Позволяйте новым людям вступать в разговор, представляйте их собеседникам или знакомьтесь сами. Дайте возможность новому собеседнику пошутить, если он в смятении. Не думайте, что кому-то приятно оставаться в стороне лишь потому, что он не влился в разговор или не получил приглашение на светское мероприятие. Приложите усилия для сближения с другими людьми и вы сможете наладить более крепкие и глубокие дружеские отношения.

3.8 Относитесь серьезно к чужим секретам. Покажите другим, что они могут вам доверять. Если вы будете всегда держать свое слово и оправдывать доверие других, даже в отношениях с теми, кто вам совершенно не нравится, окружающие оценят ваше воспитанное поведение. Даже если вы узнаете секрет от кого-то со стороны, не распространяйтесь о нем.

Советы для коммуникабельности

В неофициальных ситуациях или в кругу хорошо знакомых вам людей не бойтесь слегка коснуться чьего-либо плеча или руки. Это создает более теплую и глубокую связь в общении.

Источник

Картина дня

наверх