На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Российском социум: нездоровое служение женщины мужчине

3043090

Каждый раз, когда я наблюдаю нездоровое служение женщины мужчине в российском социуме, я вздыхаю с облегчением. От того, что меня эти законы не касаются. Это не мой слой реальности. Не моя раса, не мой уровень. Но смотреть на это, мягко говоря неприятно.

Вот эта демонстрация замужней женщины- что у нее все хорошо. Это хватание за мужа. Подчеркнутое, гротескное. Думала, мода на ведических жен прошла. Ан, нет. Она трансформировалась. Все девочки вроде дома сидеть перестали. Занялись творчеством, бизнесом. Но все это, как бы оправдываясь. Как бы с оглядкой на мужчину своего. Мол, я пошла заниматься собой, чтоб тебе было со мной нескучно. Не ради себя. Ради нас.

И мужчины при них. Странно надменные. Впрочем женщины этого не видят. Не видят, что брак этот дутый. Просто картинка. Что слишком много Ее вклада. И слишком мало - Его. Я молчу. Потому что люди, которые видят будущее, всегда молчат. Когда их не спрашивают. Но то, что я вижу, тяжело, неэкологично. Хочется сказать: милая, ты слишком стараешься. Тебе кажется, что ты разрешила себе свою жизнь. А на самом деле нет. Ты научилась смирению? Принятию? Стала мудрее? А на самом деле, ты научилась забивать на свои потребности. Ставить на первое место его, на второе - себя. Хотя фасад красивый. Ты не гремишь кастрюлями. Ты реализована.

Но почему поле шатает от страха его потерять? Российской женщине, каждой второй, каждой первой, нужно работать с ценностью себя отдельно от него. А также- очень серьезно! С завышенной ценностью мужчины.

Почему-то мужчины таких женщин особой ценностью их не считают. А вот жены. М-да. В рот заглядывают. Превозносят! Они твердо заучили- мужика надо хвалить и вдохновлять. Быть хорошей женой- значит взять ответственность на себя. И меняться, меняться, меняться. Ради него. Это так скучно. Будь я мужиком, я б гуляла. Всегда хочется гулять от того, кто за тебя цепляется.

Вся правда в том, что ты достойна его любви, даже если куришь в постели, ругаешься матом и не моешь посуду. Даже если ты капризна, высокомерна. У тебя первый размер груди и тебе 90. Это вообще не очень важно.

Бедные наши русские девчонки. Много собачьего преданного служения. И совсем нет партнерства. А также здорового права просто жить для себя. В радость. В жизни девочки по-прежнему самая страшная штука- это развод. И потеря идеальной картинки. Перед социумом, перед мамой. Без прикрытия мужем так страшно жить. Кто ты? Без мужчины. Социум не любит в женщине других достижений. Кроме как - жена и мама. Все остальное - нестрогий must have.

Наверное вам этот пост покажется злым. А мне очень хочется, чтоб красивые добрые наши девчонки перестали пресмыкаться. Отношения- это все-таки обмен. А не игра в одни ворота. Пусть у мужчины тоже будет за них ответственность за них. И возможность оценить женщину по достоинству. А это происходят -когда женщина ценит себя сама.

Irina Lapik

Источник

Картина дня

наверх