На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Когда разрыв отношений с родственниками неизбежен?

Будучи живыми существами мы нуждаемость в любви, принятии, принадлежности и для большинства людей именно семья восполняет наши потребности в этом. Семья – фундаментальная социальная группа, основа, на которой мы строим все наши отношения и развиваем на протяжении всей жизни. Потеря этих отношений, будь то с утратой, спорами и враждой, или путем разрыва отношений всегда дается нам чрезвычайно трудно. Но бывают ситуации, когда отношения с членами семьи заходят в тупик, становятся нездоровыми, враждебными, то самый трудный для нас шаг – разорвать отношения и идти раздельными путями в жизни.

ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ВРАЖДЕБНЫХ ОТНОШЕНИЙ – НОРМАЛЬНО

Вы никогда не должны поддерживать отношения с недоброжелательными людьми, людьми, которые враждебно настроены против вас. Сосредоточьте свое внимание на окружающих вас позитивных единомышленниках. Лучший способ двигаться вперед – не держатся за остатки своего прошлого с людьми, которые не только не поддерживают, а наоборот топят вас. Это могут быть члены семьи, родители, братья и сестры – не имеет значения. Если отношения враждебны, где нет места для компромисса, они вряд ли каким-либо образом смогут измениться к лучшему – отпустите их.

Это лучшее, что вы можете сделать для себя и окружающих вас людей. Некрасиво, но необходимо.

КАК УЗНАТЬ, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАДУМАТЬСЯ О РАЗРЫВЕ ОТНОШЕНИЙ?

Вот несколько способов, которые помогут вам определится

О ВАС ВСПОМИНАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕОБХОДИМО ЧТО-ТО ПОПРОСИТЬ

Здоровые отношения с любым человеком в жизни строятся на необходимости не только принимать, но и отдавать. Если кто-то из ваших близких связывается с вами только когда ему что-то нужно в материальному плане или получить от вас эмоциональною поддержку во время кризиса, совершенно ясно, что они не ценят отношения с вами. Вас используют, когда нужно, а затем дистанцируются от вас.

НИ ДНЯ БЕЗ СКАНДАЛА

Люди, одержимые и закостенелые скандалисты, почти всегда оказывают негативное влияние на вашу жизнь. Смысл жизни таких людей в выработке адреналина, распространении сплетен, горячих аргументов, ссор и скандалов. Когда эти люди являются членами вашей семьи это означает, что вы всегда так или иначе вовлечены или втянуты в скандал, даже если это не связано с вами напрямую.

Не обманывайте себя, такие люди вредны для вашей жизни, вашего физического и психического состояния.

НЕТ ДОВЕРИЯ

Ужасный симптом нездоровых отношений с вашей семьей – не способность доверять им. Ваша семья должна любить и уважать вас, хранить секреты и всегда поддерживать вас. Подставить свое плечо, когда необходимо.

НЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ

Каждый человек делает ошибки и нуждается в конструктивной критике. Однако, не нормально, когда член семьи, критикует с постоянным потоком унизительных комментариев и постоянно говорит о том, насколько вы ужасны и насколько вы плохи. Вы себя чувствуете, как последнее «…», и после этого абсолютно нет никакого желания учиться на своих ошибках и двигаться дальше.

ОНИ МАНИПУЛИРУЮТ ВАМИ

Манипуляция — одним из самых больших (и часто более трудных для выявления) признаков того, что кто-то в вашей жизни или семьи является «ядовитой змеей». Манипуляторы используют различные тактики, чтобы держать вас под контролем.

РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ С ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ

Как только вы определили человека, с которым нужно разорвать отношения, сделайте это. Это чрезвычайно сложно, но необходимо. Враждебные, не здоровые отношения трудно исправить. Человек изменяется сам по себе, по собственному желанию и в свое время. Некоторые люди никогда не изменятся.

Вам не нужно пытаться изменить себя, свое поведение или недоброжелательных людей. Если же ваши родственники сами поменяют свое поведение и отношение к вам, либо после того, как вы разорвете отношения (как звонок для пробуждения) или по ходу их собственного жизненного пути – это просто прекрасно. Однако, подавляющее большинство таких людей никогда не меняются на протяжении всей жизни.

Вы обязаны избавится от ненужных и тягостных отношений с родственниками и сделать это для себя и людей, которые действительно заботятся о вас. Окружите себя позитивными людьми, которым вы можете доверять. Сосредоточьтесь на этом, и вам будет легче и легче избегать плохого влияния в вашей жизни.

Источник

Картина дня

наверх