На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Лучшая мама – та, у которой есть чувство юмора

Родители и дети – это вечная тема. Тайну хороших отношений между поколениями пытались разгадать классики, над ней до сих пор бьются и современные родители. У некоторых, к сожалению, так и не получается постигнуть самого важного: до самой старости они ощущают между собой и своим чадом некую дистанцию. Но есть и такие родители, которые упорным трудом, терпением, а главное – чувством юмора! – сумели завоевать доверие отпрыска и стать ему настоящим другом и «сообщником». Как героиня нашей истории. Читайте веселый и поучительный рассказ от первого лица. Возможно, сделаете и для себя выводы:

Сын четыре дня был с друзьями на Селигере, на даче у кого-то. Позавчера вернулся очень странным. Был даже заподозрен в близкой связи со Свидетелями Иеговы, ибо второй день не отлипает от меня, ходит и улыбается, все время говорит: «Дай же я тебя обниму! Ты даже не представляешь: какая ты офигенная! Нет, чота я мало тебя обнял, дай еще раз обниму!»

Я сначала думала, что это его так от радости раскукурузило: мы тут ему велосипед новый купили, пока он на Селигерах жизнь прожигал. Оказалось, что нет.

Вчера подходит, обнимает в тысячный раз, и говорит: «Я всегда думал, что родители у всех одинаковые. Типа тебя. Которые ругаются, что у тебя в комнате бардак и срач, и пароль на вай-фае в отместку перебивают. А оказалось, что ты у меня вообще фея-крестная и пуся-сахарочек. Смотри!

И показывает мне сообщения в своем телефоне, пояснив: «Это у Никиты деньги на счету закончились – он с моего телефона маме своей писал».

Смс от мамы Никиты:

11 июня:

«Вы доехали?»

«А теперь-то уже доехали?»

«А почему так долго едете?»

«А вы точно едете на Селигер? Давно должны были доехать!»

«Никита, ты ничего от меня не скрываешь?»

«Никита, вы что, едете с девушками? Папа сейчас сказал! Что за девушки?!»

«Никита, не вздумай там пить алкоголь! Узнаю – убью!»

«Никита, не ходи купаться! Вода холодная, ты утонешь!»

«Никита, вы когда домой?»

«Что вы сейчас проехали? Волоколамск? А почему так медленно едете?!»

«Никита, тебя не тошнит? Ты принял таблетки?»

И еще штук шестьдесят таких сообщений.

— А это сообщения от тебя – сказал сын, и открыл контакт «Мама»:

11 июня. «Приехал? Молодец. Девчонок хоть взяли?»

12 июня. «Я тебе 200 рублей на телефон положила»

13 июня. «Купаться можно. Но если утонешь – я тебя найду и убью»

14 июня. «Нет, до понедельника нельзя. Не испытывай мамину доброту. Не вернешься в воскресенье – выпишу тебя из квартиры, и сдам твою комнату двум порядочным геям»

15 июня. «Не вернешься до 6 часов вечера – превратишься в тыкву навсегда»

Нет, говорю, а что ты хотел-то? У меня самой до сих пор свежи воспоминания, как меня до 17 лет загоняли домой ровно в девять вечера, а за опоздание на одну минуту – наказывали потом тремя днями домашнего ареста.

Поэтому в 17 я вышла замуж за твоего папу, и уже он стал меня загонять домой в девять. Юность была бездарно просрана, и вспомнить-то нечего. Так что гуляй, пока молодой, но не слишком борзей.

«Я тебя люблю!» – сказал сын, и ушел играть на гитаре песню «Анфогивен».

Я тебя тоже люблю, Дюша. Спасибо, что хоть в свои 17 лет ты оценил величину маминой доброты и толерантности. А мама, в ответ, ценит твое чувство юмора. И оно ей нравится.

Автор: Лидия Раевская

Источник

Картина дня

наверх