На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Темперамент - найди свои сильные стороны

Темперамент - найди свои сильные стороныТемперамент - найди свои сильные стороны

Теорию темперамента ввел Гиппократ, который установил, что существует четыре типа личности (тест можно найти в интернете), в зависимости от которых формируется поведение и жизнь в обществе. Зная темперамент, можно понять свой характер, определить сильные и слабые стороны.

Холерики - активные и жизнедеятельные, резкие и легко возбудимые. Прирожденные лидеры, которые знают, что хотят от жизни. Отлично подойдет деятельность, которая требует часто переключать внимание и руководить другими.

Сангвиники - веселые и общительные, много энергии, постоянно ищут новых впечатлений. Они могут без труда общаться в течение дня, и совершенно не уставать. Для этого темперамента отлично подойдет социальная работа.

Флегматики - спокойные и уравновешенные, доводят начатое до конца и с легкостью выполняют монотонную работу. Трудно начинают деятельность, но если разбираются, то выполняют качественно свою работу. Лучшая сфера деятельности где требуется выдержка и терпение, например с бумагами.

Меланхолики - впечатлительные и чувствительные, люди склонные к эмпатии, хорошо чувствующие мир. Это творческие люди, которым необходима свобода для самовыражения. Поэтому лучше всего подходит работа в одиночестве, где есть возможность в полной мере проявить свои таланты и способности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх