На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

НЛП: 5 распространенных ошибок женщин в отношениях

секреты счастливых отношений от мастеров НЛП

Мы являемся свидетелями (да что свидетелями — творцами) слома эпох, когда старая модель семьи уходит и мы судорожно хватаемся за ее обломки, чтобы в итоге выкристаллизовать новую.

Старая, присуща нашим дедушкам и бабушкам, держалась на терпении: «Бог терпел и нам велел», «стерпится — слюбится». Столпом прочных отношений было терпение, а семья создавалась, чтобы выжить. Часто не «благодаря», а «вопреки».

Эта модель уходит. Представители нового поколения и в 40 лет могут с легкостью распрощаться с отношениями, которые исчерпали себя. А на месте руин они готовы построить что-то новое и прочное. Но в любом случае женщинам нужно набраться мудрости. Какие распространенные ошибки мы допускаем в отношениях?

Говорим «нет» своим потребностям

Если ты ставишь на первое место детей или мужа, это всегда наказуемо. Помни: в планы природы семья вообще не входит. Природа заточена на то, чтобы помочь женщине и мужчине быть вместе, пока ребенку не исполнится 7–8 лет. А после этого она машет ручкой и говорит «Все, дорогая, сама-сама». Кому из вас нужны отношения — тебе или ему, тот пускай ими и занимается.

Поэтому первый кризис в отношениях приходится на 7–8 лет совместной жизни. Женщина схватывается, рожает второго ребенка, но потом где-то в 15–16 лет семейной жизни кризис накрывает с новой силой. Этого не было бы, если бы женщина ставила свои потребности на первое место, развивалась.

«Ну ничего, здесь потерплю, здесь откажусь» — ошибка, которая разрушает многие семьи. Помни: женщина, которая отказывается от реализации своих желаний, говорит себе «нет», превращается в такую, которой говорят «нет» другие.

Когда ты говоришь себе «да», ты фактически говоришь «да» и своему ребенку. Мы воспитываем только собой. Если ты отказываешься от чего-то ради дочери, дочь также будет отказываться в будущем.

Когда ты говоришь «да» себе, ты говоришь «нет» кому-то чужому. Когда ты говоришь «нет» себе, ты говоришь «нет» и своему ребенку. Потому что ты с ребенком связана в единую систему. Ты говоришь «да» себе — и мир говорит «да» тебе.

Говорим «нет» его потребностям

Безусловно, от своих желаний ты не смеешь отказываться, но и потребности любимого мужчины должна учитывать (если, конечно, ты стремишься к счастливой и долгой семейной жизни). Но это не значит, что его желания должны вредить твоему развитию. В таком случае стоит подумать, с тем ли мужчиной ты живешь.

Нужно учитывать потребности людей, связанных с тобой в единую экосистему, чтобы добиться гармонии.

Одерживаем над ним победу

Мужчина по своей природе защитник и добытчик, поэтому осознание того, что он не может подставить любимой сильное плечо, приводит к неуверенности в своих силах. Мужчин отпугивают слова типа «я все сделаю сама». И тут мы подходим к проблемам, которые ты сама создаешь. Спроси себя: «Что на самом деле стоит за этими словами?» Страх, что тебя бросят, предадут, обманут? Это и мешает тебе быть расслабленной и счастливой. Подобное притягивает подобное. Научись доверять кому-то кроме себя.

Не играем тут роль, на которую претендуем

Если банально — не дотягиваемся до той роли, на которую претендуем, и не осознаем роли, которую играем.

Слишком хорошие в отношениях

Не забывай: эмоция радости быстро переходит в эмоцию отвращения. Как быстро начинает тошнить от конфеты, которую ты ешь изо дня в день? Вот именно! Интенсивность эмоции радости от одного раздражителя вскоре выплескивается в отвращение, а это коварная эмоция. Она сильнее, чем ненависть.

Вывод — дозируем. Позволь себе иногда побыть плохой девочкой.

Источник

Картина дня

наверх