На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 признаков, что вы самая лучшая жена

3043090

Быть женой – профессия, быть идеальной женой – призвание. Это нелегкий труд, но это и тонкое искусство, которое обязана постичь женщина, решившая создать семью. Порой на оттачивание мастерства уходят годы, и далеко не каждой жене удается стать идеальной, да и вообще остаться в статусе супруги, но есть те, которые гордо могут носить звание самой лучшей жены. Какие признаки, по мнению мужчин, отличают идеальную жену от просто жены? Как советовали добиться идеальности женам советские и американские печатные издания ХХ века?

5 главных признаков идеальной жены

Журналисты знаменитого «Cosmopolitan» опросили сотню женатых мужчин, чтобы определить, какими качествами обязана обладать образцовая жена. Ответы мужчин свелись к пяти главным позициям, и в процентном выражении выглядят так:
  1. Хорошая мать и хозяйка – 87 %
  2. Терпение и понимание – 61 %
  3. Интерес к делам и проблемам мужа – 48 %
  4. Сексуальный талант – 46 %
  5. Красивая внешность – 16 %

Следовательно, можно вывести 5 главных признаков идеальной жены:
  1. Умение быть заботливой матерью, прекрасной хозяйкой и идеальной кулинаркой. Это главные «якоря», которые удерживают мужчин в семье. Когда дом чистый, уютный, в нем пахнет вкусной едой и слышен детский смех – большинство мужчин считают себя счастливыми.
«Очень досадно, когда жена умеет готовить, но не хочет; однако еще хуже, если жена готовить не умеет, но хочет». Р. Фрост
  1. Умение быть терпеливой, понимающей и всепрощающей. По мнению многих мужей, супруга должна быть мудрой и относиться снисходительно, понимая мужскую сущность, в том числе и склонность к полигамии.
«Если у тебя спрошено будет: кто приятнее, жена или девица? – ответствуй смело: жена. Ибо девица только волнует, когда и без того достаточно тревог, а жена – утешает». Козьма Прутков
  1. Умение быть преданной, единомышленницей. Каждый мужчина нуждается в надежном тыле. Это подтверждают истории знаменитых семей, в которых за каждым великим мужчиной стояла великая женщина.
«Жена в муже видит одновременно силу, которую нужно сломить, и слабость, которую нужно защитить». Ж. Ростан

  1. Умение быть хорошей любовницей. Сексуальный инстинкт – основной инстинкт практически для каждого мужчины. Неумение или нежелание жены быть искусной любовницей, сексуальных дел мастерицей чревато походами мужа налево.
«Благоразумная супруга! Если желаешь, чтоб муж твой свободное время проводил подле тебя, то постарайся, чтоб он ни в каком другом месте не находил столько приятности, удовольствия, скромности и нежности». Пифагор
  1. Умение всегда выглядеть красиво и ухожено. Удивительно, но красоту своих жен мужья поместили только на пятую позицию. Однако и маловажной ее назвать нельзя. Мужчины хотят, чтобы супруга была не только красивой, но и умела ухаживать за собой, оставаясь как можно дольше молодой и привлекательной.
«Несмотря на то, что есть еще люди, способные ошеломить тебя одним взмахом ресниц, они совершенно не дотягивают до твоей же жены. Возможно, это поверхностно, но то, что у меня такая красивая жена, делает жизнь намного проще». К. Ферт

Идеальная жена образца 1955 года

Приведенные выше признаки хорошей жены были актуальны во все времена. Доказательства можно найти, например, в советской книге по домоводству или в выпусках американского журнала про домашнее хозяйство, изданных в 50-е годы прошлого столетия. Советы женам ХХ века, которые желали бы соответствовать вышеупомянутым критериям, выглядят очень занимательно и забавно.
  1. Умение быть заботливой матерью, прекрасной хозяйкой и идеальной кулинаркой.
    «Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
    Соблюдайте тишину. К его приходу выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
    В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас. Молча накормите его, и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить».
  2. Умение быть терпеливой, понимающей и всепрощающей.
    «Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
    Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
    Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем».

  3. Умение быть преданной, единомышленницей.
    «Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но дайте сначала высказаться ему. Помните, его темы для разговора важнее ваших.
    Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
    Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он – глава семьи!»
  4. Умение быть хорошей любовницей.
    Зайдя в спальню, подготовься к постели как можно тщательней. В то время, как женская гигиена является вопросом первостепенной важности, не стоит забывать, что твой уставший муж не хочет стоять в очереди в ванную – с него достаточно очередей на поезд метро. Но помни: ложась в кровать, ты должна выглядеть наилучшим образом.
    Если тебе нужно наложить на лицо крем или поставить бигуди, дождись, пока муж не уснет, так как перед сном эти вещи могут шокировать мужчину.
    Если дело дойдет до возможных интимных отношений с твоим мужем, вспомни свои брачные обеты, и в частности – клятву во всем повиноваться ему. Если ему нужно сразу же уснуть – да будет так!
    Во всем следуй пожеланиям мужа, не оказывай на него никакого давления с целью вступления в интимную связь. Если же твой муж выразит желание, смиренно согласись и во время действа помни, что удовлетворение мужчины важнее женского.
    Когда он достигает удовлетворения, с твоих уст должен сорваться тихий одобряющий стон, которого вполне достаточно для того, чтобы он знал о наслаждении, которое ты получила.

    Если твой муж предложит сделать в постели что-то необычное, будь покорна и не выражай свое недовольство. Вполне вероятно, что после этого муж уснет, а ты поправь свою пижаму, освежись, нанеси ночную маску и используй бигуди».
    Совет для мужчин: «После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать».
  5. Умение всегда выглядеть красиво и ухожено.
    «Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу».

Картина дня

наверх