На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Особенности общения с разведенными женщинами


Браки порой распадаются, это факт. Но не все знают, как правильно общаться с разведенными женщинами, чтобы не обижать их и не портить настроение. Вот что не стоит говорить той, которая не очень давно разошлась с мужем.

ЖАЛЬ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ, ПРИДЕТСЯ ПОСТОЯННО С НИМ ОБЩАТЬСЯ

Это очень обидно звучит. Для многих разведенных мам дети бывают единственной причиной вставать по утрам в активной фазе развода. А общение с отцом можно устроить и так, чтобы не видеться лицом к лицу.

КОГДА МОЙ МУЖ В КОМАНДИРОВКЕ, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ

Нет, не чувствуешь. Конечно, у тебя нет лишних рук, готовых перехватить ребенка, пока ты позавтракаешь или примешь душ, но это совсем не то же самое, что быть одинокой мамой. Страхи, печаль, агрессия, обязательства — все, что сопровождает развод, — влияют на тебя в круглосуточном режиме, и этому никак не соответствует недельная командировка мужа.

Я НЕМНОГО ЗАВИДУЮ ТВОЕМУ ОДИНОЧЕСТВУ

Это очень грубо. Даже в те редкие моменты, когда разведенной нравится ее одиночество, она чувствует себя не очень уютно. В конце концов, одна одна не по собственному выбору, а из-за целого комплекса неприятных событий.

ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВА, ПОКА НЕ ПРОСТИШЬ ЕГО

Если причиной развода стала измена, то о прощении говорить смысла нет. Особенно если женщина его действительно любила и оказалась уничтожена морально и эмоционально. А потом, когда она опять выйдет замуж, может быть счастлива без обиняков.

Я ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ

Не говори этого, даже если так и было. Независимо от причины развод часто ощущается как неудача. А такие комментарии становятся солью на открытых ранах.

ВСЕ К ЛУЧШЕМУ

Конечно, хорошо надеяться на лучшее. Но поначалу дела идут не лучшим образом: кажется, что негде будет взять достаточно денег на жизнь, никогда не найдешь нового мужчину и так далее.

Я БЫ ЭТОГО НЕ ПЕРЕЖИЛА

Противоположность предыдущей фразе. Предположение, что развод полностью разрушает жизнь. А разведенным хочется чувствовать себя обычными людьми, а не аутсайдерами.

ТЫ ТАКАЯ СМЕЛАЯ

Еще один нелепый комментарий. В данном случае речь вообще не о смелости или ее отсутствии, и разведенная женщина наверняка почувствует себя не в своей тарелке от подобных слов.

Я БЫ НЕ СТАЛА С ЭТИМ МИРИТЬСЯ

В некоторых случаях жены знают о неверности (или другой серьезной причине) месяцами и годами, прежде чем решаются на развод. Нельзя судить о ситуации других, потому что никогда не представишь, как поведешь себя в аналогичных обстоятельствах.

Источник

Картина дня

наверх