На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 типов друзей, которые должны быть у каждого мужчины

Биолог-эволюционист и писатель Робин Данбар утверждает, что за всю жизнь человек может поддерживать дружественные отношения примерно со 150 людьми. Каждый человек понимает дружбу по-своему. Можно временно дружить с коллегами, соседями или много лет поддерживать общение с друзьями детства.

Сколько же друзей действительно необходимо мужчине? Сегодня у многих есть сотни друзей в соцсетях, но на самом деле мы близко общаемся и проводим время только с ограниченной группой из них.

По данным исследований, среднестатистический мужчина имеет (или должен иметь) 5 самых близких друзей, с которыми он регулярно поддерживает контакт.

3043090

Друзья облегчают жизнь и делают её более интересной. Однако не всем удается найти действительно хороших приятелей.

Если у вас есть друзья этих 5 типов, считайте, что вам очень повезло.

1. Наставник

5 типов друзей, которые должны быть у каждого мужчины

В жизни каждого мужчины наступают такие периоды, когда нужен друг, с которым можно посоветоваться. Это может быть старший товарищ или более опытный и мудрый ровесник. Конечно, иногда можно посоветоваться с женой или родными, но бывают случаи, когда к ним за помощью не обратишься.

Друг-наставник – это также и тот человек, который способен дать мужчине конструктивную критику его поведения или работы, если что-то происходит не так. Без такого человека многие мужчины часто делают глупости, о которых потом жалеют.

Такой наставник просто необходим, чтобы быть рядом в трудный момент и помогать идти сложной дорогой жизни.

2. Друг, сопровождающий на свиданиях/Холостяк

5 типов друзей, которые должны быть у каждого мужчины

Подобный тип друзей необходим в разные периоды жизни. Пока мужчина не женат, такой друг выполняет роль сопровождающего на свиданиях, когда девушка берет с собой подругу. Такой же друг может просто для поддержки (за компанию) посещать с мужчиной различные увеселительные заведения, чтобы было проще знакомиться с девушками. С таким другом, особенно если он общительный и настойчивый, многие мужчины чувствуют себя более уверенно.

Друг этого типа также поддержит мужчину после разрыва отношений с девушкой, заставит его отвлечься от мрачных мыслей и развлечься.

На следующем этапе жизни, когда мужчина женится, такой друг обычно остается вечным холостяком или тем, кто самым последним из группы друзей решается на женитьбу. Именно он не позволит женатому мужчине забыть прошлые интересы и старых друзей.

Такого друга довольно тяжело найти, ведь многие друзья в итоге женятся, у них появляются дети и приоритеты в жизни меняются. Однако именно с этим другом особенно весело иногда отвлечься от рутинной семейной жизни, сходив в ближайший бар или посмотрев матч любимой футбольной команды.

3. Мастер на все руки

5 типов друзей, которые должны быть у каждого мужчины

Каждому мужчине нужен друг, который знает ответы на все вопросы. Назовем его условно «мастер на все руки». Он может помочь в работе, подскажет, как пожарить лучший в мире шашлык, и даже научит, как правильно вести разговор во время выбора и покупки автомобиля. Он в чем-то напоминает друга-наставника, но дает более практичные советы и учит конкретным делам, а не философствует на темы поведения, ошибок и т.д.

Пожалуй, такие друзья особенно полезны в повседневной жизни. Однако не злоупотребляйте их готовностью помочь, иначе вы привыкнете, что всё делают за вас. Не забудьте пригласить его на ужин или угостить парой бокалов пива в качестве благодарности за полезные советы.

4. Фанат фитнеса

5 типов друзей, которые должны быть у каждого мужчины

Подобные люди нередко значатся в списке наименее любимых друзей. Он постоянно бегает марафоны, может проехать десятки километров на велосипеде и постоянно тренируется в спортзале. Что в этом плохого? Ничего, если вы разделяете его интерес к спорту. Однако если вы не особо этим интересуетесь, вас может утомить то, что он будет постоянно приглашать вас в спортзал. До тех пор, пока вы не сдадитесь и не пойдете с ним.

Такие друзья могут упрекать вас в лени, однако они также знают, как заставить двигаться вперед и наверняка вдохновят вас на занятия спортом. Даже если вы будете продолжать отказываться и просиживать вечера на диване с пачкой чипсов, его пример в итоге всё равно не даст вам лениться спокойно. Ведь подтянутый мужчина в хорошей форме всегда выглядит лучше и более уверен в себе. Видя его, вам тоже захочется выглядеть так же.

5. Приятель по работе

5 типов друзей, которые должны быть у каждого мужчины

Большинство мужчин проводят на работе около 40 часов в неделю, а иногда и больше. В итоге практически половина жизни в рабочие дни проходит в офисе или на предприятии. Конечно, и здесь должен быть человек, с которым можно поболтать или перекусить во время обеда. Вовсе не обязательно делиться с ним всеми секретами и считать его лучшим другом. Достаточно того, что с ним просто комфортно общаться. Это сделает пребывание на работе менее утомительным. Конечно, если человек действительно хороший, вполне можно перенести дружбу и за пределы офиса.

Такая дружба полезна, но может и прибавить проблем, так как во многом зависит от работы. Чтобы избежать дальнейших конфликтов, старайтесь найти друга-сотрудника не выше вас по должности или из другого отдела.

Источник

Картина дня

наверх