На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 дыр, через которые вытекает наша сила

Каждому человеку необходимо знать причины, по которым происходит рассеивание энергии из наших тел.

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

Бывают моменты, когда мы чувствуем себя из ряда вон плохо: слабость, головокружения, апатия, бессилие, нежелание выполнять привычные действия, раздраженность. И этот список можно продолжить. Однако, что же приводит нас к таким состояниям?

Рассмотрим главные факторы, заставляющие нас ощущать душевный и физический дискомфорт.

 

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

1. Незаконченные действия, не доведенные до конца дела.

Когда берешься за выполнение какой-либо задачи - её обязательно следует доводить до конца. Поскольку, если действие некончено, на это тратятся душевные силы и внимание. Наша психика подобна компьютеру: незакрытые процессы остаются висеть, пожирая необходимые для жизнедеятельности ресурсы. Незавершенные дела, боль прошлых неудач и поражений словно призраки прошлого проявляются в жизни, забирая энергию, взамен оставляя неуверенность, лень и тоску.

Сюда относится: дать обещание и не выполнить, взять в долг, начать дело и бросить, взять на себя дел сверх силы.

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

2. Ложь себе и другим

Во время лжи человек вынужден затрачивать кучу энергии на поддержание вымышленных образов и всегда помнить об этом, чтобы случайно не проболтаться об истинном положении вещей. Помимо этого, когда человек врет, между горловым и сердечным центром искривляется поток. Поэтому говорят ещё «кривить душой». От лжи она действительно искривляется.

Какие качества стоит искоренить: лицемерие, самообман, попытки казаться тем, кем не являешься.

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

3. Самоизоляция, обида, замкнутость

Человек — это открытая энергетическая система. И если он изолирован от общества, то станет слабеть. Любой изолированный объект, будь-то город, порт или страна - приходит в упадок.

Когда такое происходит: когда разорвать родственные связи, забыть предков, пренебрегать родной землей, из-за обиды на окружающих, жизнь и т.д. Если человек исключен из какой-либо общины или группы, это также его ослабляет. К потере энергии может привести также связь с Богом или своим культурным центром.

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

4. Страхи, фобии, недоверие, враждебность, гневливость.

Страхи и недоверие вызывают то же самое, что и обида. К тому же, зря тратятся энергетические ресурсы, так как организм всегда находится в режиме войны и готов сражаться или убегать. Это изрядно выматывает.

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

5. Информационные и эмоциональные перегрузки. Недостаток физических упражнений и контакта с природой.

Чрезмерная нагрузка работой и сильные эмоциональные переживания также быстро растрачивают запас сил в организме. Обработка мозгом информации затрачивает много энергии, пустые переживания зря расходуют гормоны надпочечников. Это провоцирует почечную недостаточность.

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

6. Недосыпание или неправильный сон.

Если уделять сну недостаточно времени или спать в неположенное время суток — организму трудно полноценно восстановить свои силы во сне. Это приводит в накоплению токсинов, смещению биоритмов, перегрузке мозга от неусвоенной информации.

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

7. Интоксикация организма алкоголем, сигаретами, наркотиками. Переедание.

В этом случае ресурсы организма тратятся на обезвреживание и вывод токсинов. Злоупотребление интоксикантами, равно как и чрезмерное употребление пищи перетруждают нервную систему, почки и кишечник, провоцируют учащенное сердцебиение.

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

8. Излишние разговоры, суетливость, пустые переживания.

На первый взгляд это может показаться незначительным, но речь весьма затратна, на неё уходит колоссальное количество энергии, зачастую зря. После практики молчания, это становится ощутимее.

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

9. Болезни, незалеченные травмы, паразиты и энергетические вампиры.

Сюда можно отнести неприятных и вредных людей, неблагоприятную окружающую среду, геопатогенные зоны, промышленное загрязнение, травмы и другие повреждения, которые вызывают у вас внутренний и внешний дискомфорт.

 

10 дыр, через которые вытекает наша сила

 

10. Излишества в половой жизни, похоть - самый мощный канал растраты энергии

Низкая культура в области половых отношений и полное непонимание сути происходящих процессов приводит к тому, что человек все время истощает свои резервы частыми потерями семени. Чтобы восполнить их необходимо просто колоссальное количество энергии. При частых половых актах энергия расходуется в огромных количествах и наносит ощутимый вред здоровью, но современная медицина игнорирует этот факт.

 

Картина дня

наверх