На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

7 цитат Карлоса Кастанеды: что мудрого поведал таинственный автор?

Карлос Кастанеда – это один из самых противоречивых писателей прошлого века. Его биография столь запутана и овеяна мифами, что до сих пор доподлинно не известно, когда он родился, где жил, с кем встречался и общался во время своих антропологических экспедиций.

Тем не менее, его книги – это мировые бестселлеры, которые читаемы до сих пор! Мы выбрали самые известные и интересные цитаты из его произведений.

1. «Каждый идет своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно»

В этой цитате очень тонко прослеживается намек на то, что мы сами творцы своей судьбы. И если в нашей жизни что-то не так, то нужно искать другой путь: он точно есть.

2. «Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую»

Получается, по словам писателя, самый лучший метод – это игнор. Не замечать, пропускать мимо ушей… Лишая человека нашей реакции, мы отрезаем для него путь для продолжения определенного поведения.

3. «Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться»

Речь, скорее о материальных благах. Ибо, у каждого из нас всегда есть. Что терять – это наша собственная жизнь. И когда стоит на кону жизнь, люди уже не думают о чем-то другом.

4. «У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью»

Быть может, потому, что мы не умеем ценить время? Не умеем правильно его распределять? И слишком торопимся жить…

5. «Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их»

На самом деле, мы так часто стараемся объяснить ситуацию, оправдать себя… Нам слишком важно то, что подумают о нас другие.

6. «Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её»

Наш язык, не смотря на свое богатство, слишком скуден, чтобы описать все, что мы видим и чувствуем.

7. «Восприятие — это все. Изменится оно — изменится сам мир»

Мы видим то, что хотим видеть. Мы понимаем так, как хотим понимать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх