На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

8 лучших дорожных игр для взрослых

8 лучших дорожных игр для взрослых

Близится пора отпусков. Самое время задуматься над тем, как скрасить километры пути в самолёте, поезде или машине. Вместе с «Мосигрой» собираемся в дорогу. Только самые интересные игры для путешественников.

Мафия

Едете большой компанией и хотите пощекотать нервишки? Тогда вам подойдет хорошая психологическая игра, например, любимая многими «Мафия». Игроки переносятся в уездный город N и становятся его жителями, порядочными и не очень. Каждый втайне от других получает роль: мирный житель, коммисар, мафиози, врач, судья. У каждого есть свои цели: захватить власть, защитить, остаться в живых, убить и вывести на чистую воду. Так что интригуйте, убеждайте, аргументируйте и водите за нос — игра будет жаркой.

За бортом

8 лучших дорожных игр для взрослыхТех, кто уже наигрался в «Мафию» или просто хочет чего-то другого, ждёт настоящее приключение — «За бортом». Ваш корабль потерпел кораблекрушение, и вы в компании странных людей оказались на маленькой шлюпке посреди моря. Надо сказать, вы все весьма необычные личности — карты ролей постарались. И у каждого есть свой друг, которому надо помогать по доброте душевной и за дополнительные баллы, и свой враг, насолить которому приятно и полезно (бонусные очки опять-таки). И, конечно, вам надо выжить и реализовать ваши тайные цели. Вот такая увлекательная игра и тренинг в одной коробке.

Улей

Отправляетесь куда-то вдвоём? Есть настольные игры и для вас. Например, стратегический «Улей» с обаятельными букашками. По тринадцать черных и белых фишек, которые приятно держать в руках, удобный дорожный мешочек и правила игры — очень компактно и очень увлекательно. Суть игры: окружить пчелу-королеву противника своими фишками. При этом, когда фишка появляется на поле в первый раз, можно положить её только к «своим», и каждый насекомарь ходит своим особым образом. В общем, засасывает почище шахмат.

8 лучших дорожных игр для взрослых

Скрабл и Эрудит

В «Скрабл» или «Эрудит» тоже можно поиграть вдвоем, а можно втроем или вчетвером. Это классические и очень похожие игры с буквами. Игроки по очереди выкладывают буквы на игровое поле, собирая слова. Да, как будто составляют кроссворд. Чем длиннее слово, тем больше очков игрок получает. И за редкие буквы и особые клетки на поле тоже можно собрать хороший бонус. Отличие западного и отечественного варианта в мелочах: стоимость некоторых букв и использование буквы-джокера. Так что выбирайте то, что вам по душе.

Данетки

8 лучших дорожных игр для взрослыхОбаятельные «Данетки» подойдут компании от двух до шести человек, а поиграть в них можно в любом месте, от машины до очереди. Ведь для этой игры совсем не нужен стол, и участвовать могут все, даже водитель во время движения.

Итак, имеется ситуация с весьма загадочными обстоятельствами — её зачитывает ведущий. А игроки стараются разгадать, что же произошло, задавая вопросы на «да» и «нет». Просто, увлекательно, хорошо играется в любом месте и в карман легко помещается — понятно, почему эта игра стала настоящим хитом последних двух лет.

Бум

Весёлый, динамичный и аццки адреналиновый «Бум» — отличная игра для путешествующей компании. Что надо делать? В первом раунде вам надо объяснить словами, кто такой «Владимир Красно Солнышко». Во втором — показать этого персонажа жестами. А в третьем — назвать всего одним словом. Хотя во втором и третьем раунде «Владимир» может вам и не попасться, зато достанется «Карлосон», который был у противников. Так что всю игру надо держать ухо востро, а глаза широко распахнутыми. А когда щёки от смеха начнут болеть — попросите товарища их помассировать. На пляже, в поезде или кафе вы будете самой весёлой компанией — и пусть не говорят, что русские очень угрюмые ребята.

Испорченный телефон

Для самолёта, автобуса и даже очень респектабельного ресторана отлично подойдёт игра «Испорченный телефон». Да, тут почти как в детстве, только говорить ничего не надо. Каждый получает чудо-блокнот с пластиковыми страницами, маркер и задание. На первой странице блокнота игрок изображает своё слово подходящей картинкой. Следующий игрок смотрит на рисунок и записывает словом, что увидел. Третий — опять делает набросок к слову. И так пока игроки не закончатся. А в итоге получится куча блокнотов с чудесными превращениями «яблока» в «червяка» и «праздника» в «ограбление». Эта игра здорово подойдёт, чтобы приятно, спокойно пообщаться и похихикать.

Источник

Картина дня

наверх