На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

"Ссора важнее и полезнее молчания": 5 мыслей о браке от "начинающего" мужа

«Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие». Даже если знаменитый физик Альберт Эйнштейн этого не говорил, эта точная фраза достаточно полно описывает ценность впечатлений новичков. Новички ещё не знают, что стоит считать обычным, что необходимо спокойно принять, а где стоит пойти навстречу. Мы «изобретаем велосипед», напоминая остальным, что некоторые правила в жизни не меняются. Вот что понял я спустя год жизни со своей женой.

bestsemya.ru

Главное не победа, а участие.

Бытует мнение, что мужчина по натуре — завоеватель. Если это так, то естественно воспринимать свадьбу как пик развития отношений. Любимая покорена, завоевана, в честь этой победы собраны все родные и близкие, а стол ломится от яств. Свадьба и покорение невесты — это круто, но в браке важна не победа, а участие. Участие и вовлеченность в жизнь новой семьи. Сила и мудрость, терпение и забота, любовь и сопереживание, ответственность и сила воли более значимы в повседневной жизни, а не во время одного героического рывка.

Не всё золото, что блестит

Молчание — золото, но не всё то золото, что блестит. Молчание, надежда на то, что близкий человек тебя поймёт без «лишних» слов и намёки разрушают общение и хороший микроклимат в отношениях быстрее, чем самые сложные разговоры. Говорите часто, много, подробно. Спрашивайте и переспрашивайте то, что хотите узнать. Интересуйтесь жизнью любимого человека. Не скупитесь на слова благодарности и признания.

Даже ссора важнее и полезнее молчания. Ссора означает, что вы или ваша жена боретесь за отношения, высказывая, проговаривая потребности. Если утихают даже ссоры — расставание очень вероятно.

FashionLab.Pro

Ни от бабки не ушёл, ни от деда не ушёл

За год новой жизни с большим удивлением обнаруживаешь, сколько на самом деле ты, чаще сам того не замечая, перенял от своих родителей. Даже если решил многое делать по-другому. Особенно если решил начать «совершенно другую жизнь». От мелочей вроде привычного времени обеда или ужина до самых серьёзных вещей, например, поведения в конфликтах, обращения с деньгами или представлениях об отдыхе и комфорте. Писатель Нил Гейман говорил: «Куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя». Даже уехав на самый далёкий конец города, вы берете с собой, носите в себе ролевые модели ваших родителей. Преодолеть их влияние (если это необходимо) — процесс долгий и кропотливый. Многое берется из дома, потому что больше негде было научиться.

У страха глаза велики. А видят плохо

Со своей женой я встречался до свадьбы почти три года. Как и многим, мне казалось, что отношения будут прочнее, если подождать и «проверить чувства». Наверное, для кого-то этот метод работает, я за такие пары искренне рад. Для меня же отношения оказались похожими на прыжок с парашютом или хождение по канату. Можно как угодно долго проверять, быть уверенным на пятьсот процентов, но пока не прыгнешь, ничего нельзя сказать наверняка. Я не призываю спешить, только напоминаю, что зрелость, любовь и желание иметь семью не приходят автоматически, это не возрастная перемена, а личностная.

v.img.com.ua

И жили они долго и счастливо. Потому что очень хотели

Начитавшись разной чепухи про кризисы первого, третьего года отношений, я долго пребывал в тревоге, ожидая, что семейный разлад настигнет меня стремительно и внезапно. Я читал статьи, слушал советы, в поисках секрета семейного счастья. Правда же в том (для меня по крайней мере), что кризисы внезапно не происходят, а отношения не колодец с водой, который можно вычерпать. Если вы внимательны друг к другу, понимаете, что радость для каждого разная — одного человека нужно накормить, другого словом поддержать, а третьего — обнять, например, и действительно хотите быть рядом друг с другом, то будете жить долго и счастливо. Пройдя вместе через радость и печаль, сложные и простые решения, ссоры и примирения, минуты усталости и моменты вдохновения.

Никита Трофимович

Источник

Картина дня

наверх