На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 необычных ласковых слов, которые используют влюбленные по всему миру

Дорогая, милая, красивая – эти и подобные слова используют в России, когда хотят проявить ласку в общении с женщинами. Однако в других странах мира в ходу такие выражения, что услышав их, тебе захочется сбежать со свидания, не оглядываясь...

ЯПОНИЯ

Все знают, что японцы – это люди с другой планеты. Но иногда они превосходят сами себя. Например, если японец хочет назвать свою девушку каким-нибудь ласковым словом, он говорит ей: «Ты моя Тамаго Гата Но Као!» В переводе это значит «яйцо с глазами». В среде круглолицых японцев овальная форма лица считается редкой и привлекательной.

ИРАН

Персидские любовники говорят друг другу: «Moosh bokhoradet!» Кому-то может показаться, что это звучит очаровательно, но перевод фразы такой: «Пусть мыши съедят тебя!» Ну, хорошо хоть не крысы…

ГОЛЛАНДИЯ

Голландцы как романтики имеют плохую репутацию. Это и понятно: обращаясь к своим вторым половинкам, они говорят с придыханием: «Моя маленькая какашечка…»

КИТАЙ

Если ты западешь в душу какому-нибудь китайцу, он скажет: «Чэнь Юй Ио Ян!» И это следует понимать так: «От тебя тонут рыбы и падают на землю летящие гуси». Традиция говорить такие странные вещи берет начало в Древнем Китае. Много лет назад одна красавица решила умыться в пруду, но от ее небывалой красоты все рыбы разучились плавать, и пошли на дно. Другая красавица вышла в поле, где ее с высоты заприметила стая пролетающих мимо гусей, после чего с птицами случилась та же беда, что и с рыбами. В общем, известное выражение «красота требует жертв» китайцы понимают буквально.

ФРАНЦИЯ

Русские мужчины говорят, обращаясь к своим возлюбленным: «Моя милая…» Французский аналог этого же обращения: «Моя маленькая капуста…» Но тут речь идет, скорее, не об овоще, а о национальной сладкой выпечке chou à la crème, которая формой напоминают капусту.

ИТАЛИЯ

Если ты мечтаешь выйти замуж за итальянца, то не удивляйся, когда от прилива страсти он сожмет тебя в крепких объятиях и нежно прошепчет: «Я люблю тебя, мой маленький микроб!»

ВЕНГРИЯ

Когда венгры целуются на свидании, то время от времени прерываются, чтобы сказать друг другу что-нибудь очень нежное, ласковое и приятное. И они говорят: «Ты мое маленькое насекомое!»

ГЕРМАНИЯ

На брутальном немецком языке сложно выражаться ласково. Например, одно из часто используемых любовных словечек – это Zaubermaus. То есть «волшебная мышь». Не серая – и на там спасибо…

ПОЛЬША

Услышав от поляка: «Эй, kruzynko!» воспринимай это как: «Эй, крошка!» Всяко лучше, чем «насекомое», «микроб» или голландская «какашечка»…

ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА

Жители Эквадора и других стран Латинской Америки считают, что если ты любишь кого-то, то принимаешь всего его недостатки. Но даже при встрече со стройной девушкой парень называет ее «gorda», то есть «толстуха».

10 необычных ласковых слов, которые используют влюбленные по всему миру

Источник

Картина дня

наверх