На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Чего хотят мужчины в отношениях в 25, 35 и 55 лет

Как с возрастом меняется отношение мужчин к женщинам

Когда и почему у мужчин начинается кризис среднего возраста? Как меняется отношение сильного пола в отношении женщин с годами? Для того чтобы постичь богатый внутренний мир мужчин разных возрастов, ELLE обратился за разъяснениями к экспертам международного сервиса eDarling и международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ».

25 ЛЕТ: ПОРА ПРОБ И ОШИБОК

Молодые люди в силу юношеского максимализма зачастую пускаются в крайности, особенно в том, что касается любовных отношений. Это время взросления чувств и становления личности, когда влюбленность накрывает мужчину с головой, но из-за отсутствия опыта справиться с таким наплывом сильных и новых чувств ему бывает непросто.

25 лет: пора проб и ошибок

Женщины представляются ему загадочной и опасной стихией, и именно на этот возраст приходится больше всего любовных терзаний. Парни обращают внимание на интересных девушек: им важно, чтобы партнерша была увлеченной натурой, открытой новому, так как им и самим хочется расширять кругозор — и желательно с единомышленницей. Для 35% мужчин важно разделять хобби и интересы с любимой. Увы, в этом возрасте мужчина может быть не слишком чутким, и переживания женщины кажутся ему чем-то непостижимым. Ее проблемам он не придает большого значения.

Но есть и плюсы в отношениях с молодым мужчиной: он очень серьезно воспринимает любовные привязанности. Первые стабильные отношения он будет помнить всю жизнь, эти воспоминания он пронесет через годы, и спустя десятки лет те чувства все еще будут казаться ему особенными. В этом возрасте жажда большой и чистой любви так велика, что сложно простить измену и предательство. 94% мужчин расстанутся с изменницей, и при этом только 22% поддадутся соблазну сами. В сексе молодые люди не слишком изобретательны, ведь акт близости сам по себе дарит невероятные ощущения. Впрочем, вялые копошения под одеялом тоже не про них — в юности нет ничего страшнее рутины. Неудивительно, что 50% молодых экспериментаторов будут рады попробовать секс втроем с участием любимой. Будьте готовы к его предложению заняться любовью в неожиданном месте и прочим эротическим фантазиям.

35 ЛЕТ: ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ

Мужчина в расцвете лет энергичен и сконцентрирован на карьере. Это отнюдь не значит, что отношения для него уходят на второй план — скорее, он просто ждет от них немного другого. В это время особенно важно ощущение надежного тыла, стабильности и взаимопонимания, ведь после подвигов на работе так хочется вернуться домой, где можно спокойно отдохнуть. К 35 годам 41% мужчин осознает, что женщина, умеющая готовить — подарок судьбы. Это вовсе не значит, что вашей стезей станут кухня и воспитание детей: амбициозный человек сможет оценить ваши успехи в работе и будет искренне заинтересован в вашем личностном росте, ведь брак для него означает смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Для 35% мужчин общность планов на будущее с любимой становится важнее совместных увлечений и даже интимных отношений.

35 лет: игры закончились

Зрелый мужчина долго присматривается к будущей партнерше, но если женщина пробуждает в нем интерес и доказывает свою готовность к совместной жизни, то рядом с нею окажется надежный и заботливый спутник жизни, способный закрывать глаза на ее недостатки. В этом возрасте мужчина внимательно относится не только к внешности женщины (этого ему уже становится мало), он оценивает ее как личность.

Кроме того, этот возраст характерен желанием разнообразить сексуальную жизнь: как ни странно, самые экстремальные фантазии появляются у мужчин не в юном возрасте — они приходят с опытом. Насыщенная сексуальная жизнь является важным аспектом отношений для 57% мужчин. Зрелые молодые мужчины настолько открыты к экспериментам в интимной жизни, что вы можете смело предложить партнеру любые секс-игрушки или атрибуты «садо-мазо» — он с готовностью поддержит такие инициативы.

35 лет: игры закончились

55 ЛЕТ: МОЖНО И ПОГОВОРИТЬ

Не так страшен кризис среднего возраста, как перспектива встретить его в одиночестве: 62% мужчин готовы быть в отношениях без любви, лишь бы не быть одному.

55 лет: можно и поговорить

Зрелый мужчина переживает новый подъем жизненных сил и особенно ценит новизну ощущений. В этом возрасте он способен оставить женщине право оставаться самой собой — он примет вашу оригинальность и независимость. Только 48% участников опроса не смогут простить измену любимой. Если в более молодом возрасте мужчины и предпочитают партнерство страсти, то зрелый мужчина видит в женщине музу, способную вдохновить на новые свершения. Мужчина за 40 будет любить вас просто за то, что вы такая, какая есть, ему будет интересно просто общаться с вами, узнавать вас и радоваться вместе жизни. Взрослый мужчина будет готов принимать ваши слабости и сам оценит ваше умение не заострять внимание на проблемах. Он любит комфорт и готов организовать для женщины спокойную уютную жизнь, где ничто не будет мешать наслаждаться обществом друг друга. Он не станет ограждать от вас свою независимость, так как ему уже не нужно доказывать ее себе самому и бороться с комплексами, но взамен он будет ожидать от вас мудрости и снисходительности (56%). Может, секс у мужчин этой возрастной категории случается уже не так часто, зато интересы партнерши в постели он уже ставит превыше своих.

ЕКАТЕРИНА ЛЮБИМОВА, ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ СЕКС-КОУЧ:основательница международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ»

Мужчины хотят секса в любом возрасте – просто так их устроила природа. Но каждый период жизни оставляет на их картине мира свои отпечатки, диктуя особенное поведение в отношениях и сексуальной сфере.

В 25 лет он просто хочет секса, по большому счету, с кем угодно, а точнее — кто согласится и с кем не страшно. Интим для него является «мерой всех вещей» и гарантией стабильных отношений. Впрочем, сам факт отношений его также невероятно манит. Он, как маленький ребенок, восторгается близостью с женщиной и хочет этой близости во всех смыслах. При всем буйстве плоти именно молодые кавалеры самые романтичные и влюбчивые. И хотя они уже давно прошли этап платонического либидо и вполне осознали свой орган, очаровать их намного проще, чем 35-летних. Ведь они еще не ощутили на себе все прелести женского характера и неудач в сексе. Это «вечное сияние чистого разума» вселяет оптимизм. И оно же становится причиной его вынужденных сексуальных диет — как по причине скромности, так и из-за недальновидности с выбором готовой на подвиги партнерши.

Чего хотят мужчины в отношениях в 25, 35 и 55 лет

В 35 мужчина по-прежнему хочет секса, но теперь в его системе координат все сложнее. Пройдя сквозь половые сражения юности, он стал крепким, жестким и вынес из них важный принцип — четко разделять секс и отношения. И главное, он научился это делать по сравнению со своими 25 годами, когда сердце замирало, а переизбыток чувств мог подводить не только в пении серенад. В общем, в 35 он понял, что с женщиной можно спать и не жить вместе. Или наоборот — уже успел устать от детей, семьи, несбывшихся амбиций и хочет получить хотя бы часть своих желаний, которые он оставлял при себе в свои 25. В этом возрасте ему особенно хочется праздника плоти, влюбленных женщин, орального, анального, марсианского и какого угодно секса, не исключая обязательный пункт программы ЖМЖ. Но в отличие от романтических 20-летних, он уже не готов вкладывать в каждый «акт любви» себя и тем более превращать его в отношения. Именно 35-летние умеют лучше всех врать и виртуозно изменять, без зазрения совести уходя в никуда после секса, обещая сказочное «завтра».

Чего хотят мужчины в отношениях в 25, 35 и 55 лет

В 55 лет центр внимания мужчины смещается с «хочу» на «могу». Его волнует хорошая эрекция. И даже если пока все хорошо, то, как говорится в известной рекламе, «а что? А вдруг!»: ведь возраст уже дает о себе знать. По этой же причине в 55 многие оказываются на сложном психологическом распутье. Те, кто недобрал своих эротических переживаний в предыдущие годы, пытаются впрыгнуть в последний вагон сексуальной жизни. Они нередко пускаются во все тяжкие, предпочитая для этого юных спутниц, которые, по их мнению, дают им жизненную силу и эмоциональную подпитку. Те же, кто к солидному возрасту успел насытиться опытом, становятся спокойнее и часто хотят одну-единственную партнершу, искренне любящую секс. Впрочем, таких женщин очень мало, и если мужчине не повезло с супругой, поиск «дамы сердца» может стать затянувшейся проблемой. Возникает резонный вопрос: если даже разменяв шестой десяток, мужчина хочет чувственности, то когда же он хочет любви? Ответ прост: по сути, для сильного пола секс и любовь одно и то же. Любоваться телом любимой женщины, чувствовать вожделение, хотеть ее для мужчины и есть любовь в любом возрасте — и особенно в 55.

Источник

Картина дня

наверх