На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 научных советов для завоевателей женских сердец

Оденьтесь в красное, поешьте чеснока и возьмите собаку: эксперты дают неожиданные советы о том, как свести с ума прекрасный пол.
In article 22d6935682
© kaboompics.com

Ученые всё еще не уверены, что до конца изучили все аспекты романтических отношений и успешного поиска второй половинки. Но все же этой теме было посвящено множество исследований, по итогам которых ученые сформулировали некоторые закономерности в отношениях мужчин и женщин. Independent представил подборку научных фактов, которые помогут сильному полу гарантировано найти и заполучить даму сердца.

1. Ищите универсальные сигналы флирта

По словам антрополога Хелен Фишер из университета Рутгерса, женщины во всем мире показывают интерес к противоположному полу с удивительно похожей последовательностью жестов.

«Сначала женщина улыбается своему поклоннику и быстро вздергивает брови, широко открывая глаза, чтобы посмотреть на него. Затем она опускает веки, наклоняет голову вниз и в сторону, отводя взгляд. Также она закрывает лицо руками, нервно хихикая», — перечислила Фишер.

© unsplash.com

Эта последовательность жестов настолько распространена среди женщин, что некоторые ученые считают её чем-то вроде врожденной способности прекрасного пола демонстрировать свой интерес к мужчинам.

2. Ищите кого-то своего уровня

Все люди, независимо от пола, больше тянутся к похожим на них собеседникам. Этот тезис недавно подтвердили ученые из Калифорнийского университета в Беркли, проведя сравнительное исследование среди 120 гетеросексуальных мужчин и женщин, зарегистрированных на сайте знакомств. Хотя большинство интересовались знакомствами с более привлекательными людьми, положительный ответ чаще давали те, кто был настолько же привлекателен, как и его собеседник (собеседница).

Эта закономерность имеет два объяснения, отмечает психолог из университета Ноттингем Трент Марк Саджент: если кто-то лучше вас, вы будете беспокоиться о том, что он уйдет от вас, но если кто-то менее привлекателен, чем вы, то вы будете беспокоиться о том, что могли бы найти лучшую пару.

3. Уловка «high class»

Этому пункту в гипертрофированных формах обычно следуют школьники в социальных сетях, постоянно фотографируясь на фоне дорогих машин и с пачками денег (зарплатой своих родителей). Однако есть в таком поведении и доля здравого смысла, считают ученые.

В 2010 году специалисты университета Уэльса исследовали отношение женщин к мужчинам, которые сфотографировались на фоне серебристого Bentley Continental GT и красного Ford Fiesta ST. Ожидаемо, добровольцы, снятые на фоне люксового автомобиля, оценивались участницами исследования как более привлекательные. В 2014 тот же результат был у исследования экспертов из университета Кардиффа, только вместо машин значимой «декорацией» была элитная квартира.

При этом в обратную сторону этот закон не действует: мужчины не делают выводов о привлекательности женщин по их фото в стиле «high class».

4. Выглядите старше

Психологи называют это «эффектом Джорджа Клуни». Как показали исследования 2010 года среди 3770 участников, женщины часто предпочитают мужчин в возрасте. Разные ученые объясняют это по-разному: одни считают, что возраст говорит о более высоком статусе и материальном достатке, другие уверены, что дело в возросшей самостоятельности женщин, которым теперь не нужно искать сильного и выносливого партнера, который будет работать как вол и обеспечивать семью в одиночку.

5. Отрастите небольшую бороду

Британские ученые выяснили ещё в 2013 году, что небольшая борода пользуется особой популярностью среди дам. Авторы исследования отметили при этом, что растительность на лице мужчин сигнализирует не только о его зрелости и мужественности, но также говорит о наличии таких черт, как доминирование и агрессивность.

© David Goehring/flickr.com

Небольшая борода, о которой говорят ученые — это степень небритости между легкой щетиной и полноценной бородой.

6. Растите мышцы (но не слишком много)

Мужчины, обладающие слишком развитой мускулатурой, могут надеяться лишь на краткосрочные отношения с прекрасным полом, убеждены ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Если же мышцы присутствуют не столь явно (но все равно заметны), то можно рассчитывать на долгий брак.

Ранее «Ридус» писал о том, как женщины выбирают себе любовников. Принципы излагались все те же: накачанные и красивые мужчины, то есть обладатели хороших генов, нужны женщинам на короткий отрезок времени. А при выборе спутника жизни они руководствуются совсем другими параметрами — упорством, трудолюбием и прочими признаками способности обеспечить достаток в семье.

7. Будьте хорошим

Исследование китайских психологов показало, что люди с положительными чертами характера (доброта, отзывчивость, щедрость и т. д.) оцениваются как более привлекательные.

Объяснить это может «эффект ореола», давно известный в психологии. Согласно ему, человек неосознанно связывает один из признаков человека с его характером в целом. Например, почему-то считается, что красивые люди хорошо выполняют свою работу, хотя на практике это далеко не всегда так.

8. Носите красное

Эксперты утверждают, что мужчины в красном манят женщин больше других. Исследование на эту тему проводилось в 2010 году, при этом, чтобы исключить влияние культуры на восприятие цветов, ученые привлекли участников из Китая, Англии, Германии и США.

9. Выгуливайте собак

Ученые из США и Израиля в 2014 году доказали, что владельцы собак могут рассчитывать на небывалый успех среди представительниц слабого пола. В эксперименте женщины оценивали два типа мужчин под условными названиями «хамы» и «папы». «Хамы» описывались как обманщики, агрессивные любители драк. «Папы» представляли из себя упорных трудяг и заботливых семьянинов.

Всякий раз, когда в рассказе фигурировал «хам», владевший собакой, женщины оценивали его как более подходящего долгосрочного партнера, чем «хама», у которого нет собаки. При этом «хамы» с собаками были оценены даже немного более привлекательными, чем «папы» с собаками.

Исследователи пришли к выводу, что владение домашним животным сигнализирует о том, что вы способны выполнять долгосрочные обязательства. Это также может помочь вам выглядеть более расслабленным, открытым и счастливым.

10. Жуйте чеснок

Нет, чесночный «перегар» всё еще не оценен женщинами по достоинству. Но у этого растения, как оказалось, есть ещё одно свойство. Ученые из Чехии и Британии узнали о нем, заставив группу добровольцев съесть блюдо с чесноком, а потом полдня проходить с хлопковыми подушечками подмышками, не используя при этом никаких дезодорантов и ароматизаторов.

На следующий день они дали понюхать эти подушечки группе из 40 женщин и попросили оценить привлекательность их владельцев по запаху. В итоге добровольцы, которые накануне ели чеснок, были оценены как более привлекательные, их запах — как более приятный, хотя и менее интенсивный и брутальный.

Источник

Картина дня

наверх