На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 классических фильмов про любовь

Предлагаем посмотреть несколько самых волнующих и честных фильмов об отношениях на все времена.
Кадр из фильма "Как выйти замуж за миллионера", 1953 год

Как известно, классика никогда не выходит из моды. Культовые актеры XX века, трогательные истории романтических отношений и выразительная визуальная эстетика старого кино – что еще нужно для того, чтобы расслабиться в свободный вечер и помечтать о красивой любви?

Мост Ватерлоо (1940)

Вивьен Ли и Роберт Тейлор – уже достаточно веский повод, чтобы посмотреть фильм. К тому же, от сюжета, основу которого составляет необычайно трагичная, сложная и в то же время трогательная история главных героев, оторваться практически невозможно.

У вас когда-нибудь была любовь с первого взгляда, вы когда-нибудь делили город на «ваши места», а в ваших отношениях были непреодолимые сложности, которые переворачивали весь мир с ног на голову? «Мост Ватерлоо» рассказывает про непростые отношения офицера и балерины, разворачивающиеся на фоне Первой мировой войны. В фильме не покажут военных действий, но там будет борьба – борьба между верностью и предательством, между стремлением к любви и невозможностью быть любимой.

Серенада солнечной долины (1941)

Замечательная, добрая музыкальная комедия с незамысловатым сюжетом, искренними актерами и сказочной музыкой Гленна Миллера. Вас ожидает горнолыжный курорт, море смеха и, конечно же, романтичная история о влюбленной девушке и знаменитом музыканте, который никак не хочет обратить на нее внимание. Фильм считается классикой своего жанра.

Касабланка (1942)

В главных ролях Хамфри Богарт и Ингрид Бергман – два неподражаемых титана кино. Еще одна история любви на фоне войны. Противоречивые герои и сильные переживания. Кстати, существует мнение, что те, кто не смотрел «Касабланку», абсолютно ничего не знают о любви.

Как выйти замуж за миллионера (1953)

Три красотки-модели ищут мужей с миллионным состоянием, и не думайте, что будет скучно. Несмотря на вполне банальный сюжет, фильм уморительно прекрасен. Мэрилин Монро в главной роли задает тон всему фильму, а не менее чудесные Лорен Бэколл и Бетти Грейбл превращают его в лучшую комедию про отношения. Что может быть романтичнее, чем продавать последнюю мебель в съемной квартире, чтобы найти свою настоящую любовь?

Забавная мордашка (1957)

Одри Хепберн играет продавщицу из книжного магазинчика, которая по воле случая появилась на обложке модного журнала и вмиг стала олицетворением красоты, моды и глянца. Конечно же, перипетии жизни «забавной мордашки», как называют ее в фильме, происходят на фоне разворачивающейся lovestory и пейзажей Парижа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх