На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Что о вас могут рассказать бессознательные рисунки на бумаге?

Все эти картинки, которые неосознанно люди рисуют, когда разговаривают с кем-то по телефону или находятся на собрании, могут многое рассказать о чертах характера людей, а также о мотивации их действий. Когда человек рисует, его карандаш направляется его подсознанием, которое содержит в себе его мысли и секреты, а также контролирует его поведение. В этой статье вы узнаете, что на самом деле означают эти картинки, которые люди неосознанно рисуют каждый день.

Человечки

Если вы рисуете маленьких человечков, вероятнее всего, вы чувствуете себя неуверенно и беззащитно, или же вы пытаетесь уйти от ответственности. Если вы рисуете примитивных человечков из палочек, вы эмоционально неустойчивы и хотите изолировать себя от других людей.

Глаза

Рисунки глаз представляют собой внутренний мир человека, который их нарисовал. Большие глаза демонстрируют открытого человека, глядящие глаза показывают ощущение, что за человеком наблюдают, а закрытые глаза могут символизировать отказ заглянуть внутрь себя.

Подпись

Если вы рисуете свою подпись, то вы эгоцентричны и высокомерны. Если вы делаете это постоянно и не задумываясь, во время разговора или пытаясь решить задачу, то вы демонстрируете, что вы эгоистичны.

Животные

То, каких именно животных вы рисуете, многое говорит о вашем текущем эмоциональном состоянии и о вашей личности. Тигр или волк демонстрируют скрытую невыраженную злость, лиса означает, что вы хотите сделать что-то коварное, белка показывает, что вам нужна забота и защита, а львов чаще всего рисуют люди, которые считают себя лучше других. Если вы раз за разом рисуете одно и то же животное, это означает, что вы неосознанно пытаетесь сравнить себя с ним и пытаетесь имитировать черты его характера.

Квадраты, алмазы и другие геометрические фигуры

Вы четко определили свои цели и верования и никогда не оставляете свое мнение при себе. Вы упрямы и настойчивы. Обычно вы также бываете чрезмерно осторожны.

Стрелы

Стрелы символизируют вектор, ваше направление в жизни. Если стрела указывает вверх, вы ориентированы на людей, вниз – вы сосредоточены на себе, влево – вы застряли в прошлом, вправо – вы смотрите вперед в будущее.

Звезды

Вы хотите быть в центре внимания, вы хотите, чтобы все смотрели на вас, когда вы входите в помещение, и поворачивали головы в том направлении, в котором вы движетесь. Но если у стрел, которые вы рисуете, имеется очень много концов, это может быть признаком депрессии.

Цветы, облака и солнце

Если вы рисуете веселые цветочки и солнышко, пока разговариваете по телефону, это означает, что вы удовлетворены тем, что происходит вокруг вас, а также фантазируете о тех хороших вещах, которые могут случиться с вами в будущем. Такие рисунки показывают, что вы имеете позитивное отношение к жизни, а также находитесь в хорошем настроении.

Крестики

Это может означать, что вы чувствуете свою вину за что-либо или же вините себя за ошибки, которые совершили ранее.

Дома и коробки

Симметрические формы демонстрируют вашу любовь к порядку, а также вашу склонность тщательно все планировать и просчитывать. Вы точно знаете, чего хотите, ваши цели в жизни установлены, и вы будете придерживаться своего мнения, несмотря ни на что.

Шахматные доски

Это может означать, что недавно вы оказались в неприятной и неудобной ситуации. Если подобные рисунки появляются у вас постоянно, велика вероятность того, что вы имеете дело с некоторыми скрытыми проблемами, связанными с вашей неспособностью разрешить конкретную ситуацию, или же вы пытаетесь найти себя и свое предназначение в жизни, испытывая сомнения касательно того пути, на котором вы находитесь сейчас.

Соты

Вашим главным приоритетом является поддержание мира и гармонии в вашей жизни, возможно, вы хотите остепениться и завести семью.

Спирали

Проблемы других людей вас не особо заботят. В своей голове вы обычно решаете самые разнообразные проблемы и думаете о разных заданиях. Возможно, вы являетесь гением?

Круги и кольца

Круглые формы обозначают необходимость в единении. «Я чувствую себя одиноким в этом мире» – вот что говорят подобные рисунки о вас. Если вы подсознательно рисуете круги, это может означать, что вам нужен друг или хотя бы немного внимания, что может, в свою очередь, привести к депрессии, так что вам нужно обратить на это особое внимание. Или же может быть, что вы просто являетесь интровертом и не нуждаетесь в больших объемах коммуникации.

Источник

Картина дня

наверх