На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 жизненных целей для тех, кто живет бесцельно

1. Быть финансово независимой

В отсутствие вдохновения и глобальных жизненных стремлений можно выбрать в качестве жизненной цели финансовую независимость. Чем раньше данная цель достигнута, тем лучше и комфортнее жить, проще развиваться и поступать так, как именно вы считаете нужным. К тому же финансовая независимость — это показатель того, что умеете не только зарабатывать деньги, но и правильно их распределять, планировать траты, а также откладывать. В общем и целом, научиться полностью полагаться на себя и свои деньги — весьма полезное стремление, которого вы можете достигнуть.

2. Начать онлайн-бизнес

Никогда не рано начать свой онлайн-бизнес, особенно учитывая, какое значение интернет имеет в современном мире. Начиная от блогов на YouTube и заканчивая собственной успешной компанией, интернет-бизнес может быть как дополнительным источником доходов, так и основной карьерой для вас. Основать интернет-бизнес можно абсолютно на любой базе, осталось лишь определиться с тем, чем бы вы хотели поделиться с миром. Поставьте себе цель начать свое собственное дело в интернете и добиться успеха: как материального, так и профессионального.

3. Раскрыть свой талант

В каждом из нас есть что-то необычное, что-то, что может повернуть жизнь совершенно в иное русло. Иногда люди считают, что у них нет талантов, но это лишь значит, что они ищут не достаточно глубоко или игнорируют очевидные способы саморазвития. Если вы не знаете, в какую сторону двигаться, начните думать, в чем же ваш талант. Это может быть что угодно — хобби, например, или просто что-то, что хорошо у вас получается, вроде готовки или вязания. Не говоря уже о музыке и прочих проявлениях искусства.

Вспомните всё то, что вы делал,и и каким результатом были довольны, а потом задайте себе цель развить это увлечение или умение до максимума.

4. Завести полезные знакомства

Полезные знакомства не стоит путать с приятной компанией, но исключать дружеские связи всё же не стоит. Под полезными знакомствами стоит понимать людей, которые способны помочь вам стать кем-то большим, постоянно развиваться и двигаться в правильном направлении. За такими людьми хочется тянуться, они расширяют наши собственные горизонты. Благодаря полезным связям можно добиться успеха, попасть в нужную среду и наконец найти себя. Если вы не знаете, в каком направлении двигаться, начните с расширения круга своего общения.

5. Продолжать учиться

Никогда не поздно начать или продолжить обучение. Но, решившись развиваться или начать с нуля, будьте внимательны, выбирайте способы обучения и источники информации грамотно. Быть человеком, который постоянно осваивает что-то новое — значит идти в ногу со временем, и держать себя в тонусе. Такая цель выходит за рамки самой цели и превращается в стиль жизни. Вам не обязательно снова поступать в университет, ведь обучаться сегодня можно совершенно иначе, интереснее и быстрее. Просто начните по порядку, с обретения нового навыка, а после поставьте себе цель расширить спектр своих возможностей в несколько раз в короткий срок.

6. Быть незаменимой

Как говорила Коко Шанель, чтобы быть незаменимой, необходимо постоянно меняться. В этих словах есть смысл, ведь если вы хотите всегда соответствовать действительности и быть актуальной, то необходимо постоянно двигаться вперед. Стремление быть незаменимой может быть полезно как для личностного роста, так и для того, чтобы в конечном итоге найти себя. Главное — не путать незаменимость с желанием угодить всем. Слушайте себя.

7. Превратить свою страсть в карьеру

Превратить что-то, что вы любите делать, и что занимает большинство ваших мыслей в дело всей вашей жизни, где вы сможете быть самой лучшей, постоянно расти и помогать расти другим — это, пожалуй, одна из самых стоящих целей. Для осуществления ее необходимы мужество, терпение и энтузиазм, ведь продолжать следовать намеченному пути, несмотря на все препятствия и сложности — это гораздо сложнее, чем путешествовать или каждый день пробовать что-то новое. Вам понадобится поддержка, уверенность в себе и трудолюбие, но конечный результат, ровно как и сам путь, стоит затраченных усилий, ведь ничто так не удовлетворяет, как осознание, что вы занимаетесь тем, что действительно любите.

8. Заняться здоровьем

Если на вашем жизненном пути не стоит никаких глобальных целей, или же вы уже достигли многого и столкнулись с творческим кризисом, возможно, пришло время немного отдохнуть и заняться собой. Многие люди весьма невнимательны к своему здоровью, так как на него всегда нет времени. Но начать следить за собой лучше как можно раньше. Речь идет не только о фитнесе и здоровом питании. Стоит обратить внимание на более серьезные и глубокие проблемы, которые стоят вашего внимания.

Задаться целью быть более внимательным к своему телу в принципе — это первый шаг на пути к более благополучной и рациональной жизни.

9. Научиться красиво говорить

Красивая, грамотная и убедительная речь — очень полезный навык, которого многим людям не хватает, учитывая, как много времени мы уделяем набору сообщения. Но уметь убедить своего собеседника и использовать свое красноречие, чтобы добиться того, что вам необходимо — залог успеха. Задайтесь целью поднять свои коммуникабельные скиллы на новый уровень, отказавшись от мусора в речи, а также обращая внимание на способы убеждения и элементарное приличие.

10. Начать новую жизнь на новом месте

Переезд — это очень сложный шаг, но именно он помогает многим начать новую жизнь. Если вы давно хотели жить где-то еще, то попробуйте это прямо сейчас, пока еще нет многочисленных факторов, которые могут затруднить исполнение данного плана. Поставьте себе цель найти себя на новом месте, реализовать свои возможности, научиться быть счастливой и доказать себе, что для успеха важны вы сами, а не конкретная локация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх