На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как сойтись сове и жаворонку

Как сойтись сове и жаворонку
 
Все мы знаем о том, что людей можно поделить на сов и жаворонков в зависимости от того, кто и как любит поспать. Но какие различия между ними и как сойтись двум таким разным по биоритмам людям, знают немногие.

Совы и жаворонки! Одни любят поспасть с утра, но зато полны активности поздней ночью, тогда как другие встают с восходом солнца, а в момент солнечного захода теряют свою работоспособность и не могут ни о чем думать, кроме скорейшего отхода ко сну.

Мир не сошел с ума, просто люди могут жить по разным биоритмам, становясь похожими либо на сов, либо на ранних пташек жаворонков. Ученые уже давно ведут исследования на тему, кому же проще живется в современном обществе – совам или жаворонкам? Но так, до сих пор и не пришли к однозначному ответу.

Как сойтись сове и жаворонку

Существует теория, что все люди на планете Земля изначально были жаворонками, но с развитием цивилизации биоритмы многих нарушились и отсюда появились совы. Правда это или выдумка, остается только догадываться, но то, что сейчас в мире сов гораздо больше, чем жаворонков – это проверенный факт. Но в то же время мир продолжает жить по биоритмам жаворонков. Многие компании начинают свой рабочий день с раннего утра, что выбивает из колеи людей сов и заставляет испытывать постоянный стресс. Исходя из этого, в некоторых развитых странах даже появились организации, выступающие за права людей  с биоритмами совы. 

Как сойтись сове и жаворонку

Борьба за свои права в общественном контексте понятна и оправдана, но как быть, когда такая борьба разворачивается между двумя влюбленными, в рамках семьи? Изначально понятно, что двум людям с разными биоритмами ужиться вместе достаточно сложно, ведь их совместная активность совпадает только в дневные часы. В то время, когда один еще крепко спит и видит цветные сны, другой уже встречает рассвет и полон планов на предстоящий день. И, наоборот, в вечерние часы второй готов к свершениям и плещет энергией через край, а жаворонку уже ничего не нужно, лишь бы дали добраться до подушки. Какая же здесь идиллия? Есть даже подтверждение, что подобные пары чаще остальных конфликтуют, у них менее насыщенный и полноценный секс, а также постоянное и гнетущее чувство одиночества одолевает супругов с разными биоритмами. Но выход есть и при желании всегда можно найти компромисс! 

Как сойтись сове и жаворонку

Достаточно проявить чуть больше понимания и терпения к своему спутнику, а также перевести свои биологические часы на 1,5 часа вперед или назад, что проходит мягко и без ущерба для организма. И вы сразу заметите, что отношения стали более гармоничными, а ритмы жизни менее отличными друг от друга. Ведь в любви главное – понимание и взаимовыручка! Так почему бы не сделать шаг навстречу друг другу?

Как сойтись сове и жаворонку

Картина дня

наверх