На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

За шаг до победы.

Сегодня я хочу снова вернуться к одной из моих любимых тем, психологии.
В самом начале года каждый из нас анализирует уходящий год и планирует следующий. Наверно, всегда есть то, что не получилось, но как важно признать свои небольшие ошибки и продолжать идти к цели.Жизнь любит успешных, здоровых и красивых.

Известный американский психолог Наполеон Хилл однажды сказал: «Я проинтервьюировал 500 человек из числа наиболее удачливых, кого когда-то давала миру Америка. Все они подчеркивали, что самая сумашедшая удача приходила к ним за шаг до поражения». Но нужно сделать этот шаг, чтобы победить. 

«Неважно, сколько раз вы упали. Важно, сколько раз сумели подняться». Эти слова принадлежат Винсенту Ломбарти, выдающемуся тренеру, воспитавшему одну из лучших команд американского футбола. Его слова можно применить не только к спорту. В жизни очень часто наступают такие моменты, когда нас нужно сделать выбор: или руки опустить и признать поражение, или продолжать борьбу. И часто мы в нерешительности останавливаемся за час до цели и поворачиваем назад.

Если прочитать биографии успешных людей, то всегда можно найти эпизоды, когда одно решительное усилие определяет целую судьбу. Кто-то реализовывает свои способности в творчестве, кто-то сражается со смертельной болезнью. Каждый делает одно и тоже — совершает усилия. Может быть, стоит и нам еще раз вспомнить этих замечательных людей, ведь примеры просто потрясают. Кто-то смог… А почему мы не сможем что-то сделать????

Бетховен продолжал писать музыку даже тогда, когда потерял слух. Гендель сочинил великие произведения после того, как узнал от врачей, что неизличимо болен. Великий Гомер был слепым от рождения. Английский поэт Джон Мильтон ослеп в расцвете сил. Пит Струдвик, родившийся без ступней ног и кистей рук, стал знаменитым марафонцем, пробежав в общей сложности более 50 тысячи километров. Кто из нас похвастается такими расстояниями?

Задумайтесь, что было бы…

Читать далее

Картина дня

наверх