На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Несправедливость и общество

Несправедливость и общество

- Сынок, иди домой!!!

- Мама, почему? Мне холодно?
- Нет
- Я устал?
- Нет, ты хочешь кушать!!!
Старый анекдот

Несправедливость всегда проявляется в обшестве, то есть в отношениях между людьми. Несправедливостью будет являться нарушение кем бы то ни было принципов справедливости во имя каких-то частных выгод и интересов, то есть такой поступок, который имеет намерение достичь благоприятного результата за счет интересов других людей.

Основное решение при несправедливости - это решение в рамках принципов справедливости. Пострадавшая сторона вправе требовать возмещения ущерба, восстановления справедливости. Если мы чувствуем себя несправедливо ущемленными, мы можем открыто заявить об этом нашему обидчику. Но тут стоит упомянуть одно важное замечание. "Индивид имеет право жаловаться по поводу нарушения лишь тех принципов, которые он сам признает, - пишет Джон Ролз, -жалоба —это протест, адресованный другому со всей искренностью. Это заявление о нарушении принципа, принимаемого обеими сторонами".

 

 

http://www.strah-i-trevoga.ru/articles/170-bazalnye-vidy-tre...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх