На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать

5 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать

Порой в любых отношениях возникают ситуации, когда ложь оказывается единственно верным выходом из сложившегося положения.

Выражение “ложь во спасение” бывает актуально даже при большой любви и взаимном доверии партнеров друг к другу. Иногда без умалчивания или неправды просто не обойтись. Все ради того, чтобы не обидеть партнера, не выйти за рамки этики отношений или просто развеселить половинку.

Предлагаем рассмотреть несколько ситуаций, в которых данная схема просто необходима.

1. Когда партнер спрашивает любили ли вы кого-то сильнее, чем его

Даже если вы никогда и ни в чем не врете в этих отношениях и живете в абсолютном доверии, все-равно отвечайте на подобные вопросы “нет”. Это нормально, если у вас могли быть более сильные чувства в жизни. Но кому станет легче от того, что вы об этом расскажете нынешнему партнеру?

2. Когда хотите прекратить убивающие вас отношения

Если вы решили оставить партнера, с которым у вас длительные и болезненные отношения, который унижает вас и не дает нормально жить, вам необходимо продумать все пути к отступлению. В такой момент можно врать обо всем. Ведь данная ложь будет направлена на ваше спасение. Реакция партнера-агрессора на ваше решение может быть непредсказуемой, поэтому обдумывайте все тщательно и до последнего не говорите о реальных желаниях и планах.

Фото: unsplash.com

3. Когда делаете комплимент, чтобы поднять настроение партнеру

В данном случае это еще один способ выразить свою любовь. Когда партнер болеет и выглядит явно не как на красной дорожке, а вы при этом то и дело говорите ему о его прекрасном опухшем горле и заспанных глазах — это всегда выглядит очень мило и воспринимается как шутка, поднимающая настроение.

4. Когда готовите сюрприз

Когда вы придумываете нечто гениальное в честь второй половинки, у этой половинки по закону подлости открываются экстрасенсорные способности и желание разведать все детали вашего изменившегося поведения. В такой момент вам необходимо подключать все свои актерские таланты и пытаться изо всех сил не выдать тайну сюрприза. Даже ложь в такой ситуации по итогу будет оценена, как высшая степень конспирации.

5. Когда уходите от хорошего человека

Иногда люди могут не подойти друг другу по характеру и отношения в этой ситуации становятся тягостными и бесперспективными. Какими бы вы ни были хорошими людьми, этот жизненный период необходимо завершать и, чтобы не причинять лишней боли неплохому человеку, можно и соврать об истинной сути вашего решения. Возьмите ответственность на себя, не обвиняйте человека в том, что он виноват в вашей разности, разойдитесь мирно, пожелав друг другу счастья.

АВТОР АЛЕКСАНДРА КОВТОНЮК

Картина дня

наверх