На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как перейти от мечты в планирование?

Раньше я часто думала, мечтала, желала, но к действиям это не приводило. Как думаешь, много таких же, как я? Наверняка, много. И, скорее, люди остаются в мечтах навсегда, редко выходят на ступень, где мечта становится прекрасной явью.

Ты спросишь: "Можно ли мечтать так, чтоб мечты сбывались?" Да, можно. Хочешь, расскажу, как?

Для этого нужно сделать кое-что. Остаться в одиночестве как минимум на 1- 2 часа. Купить себе красивый блокнот: выбери самый лучший, обложка и страницы которого будут приятны к прикосновениям.

Перед тем как начать мечтать, надо прогнать кровь по организму. Займись спортом, зарядкой, потанцуй или попрыгай. Сделай несколько глубоких вдохов. Мозг наполняется кислородом, и образы, которые ты перенесешь на бумагу — становятся ярче. Если все готово - приступай к мечте.

Пиши: Сегодня 08.09.2027 (та дата, в которую вы пишете мечту, только на 10 лет вперед)

Дальше описываешь, как началось твое утро, там, через 10 лет. Где просыпаешься, кто рядом, какой утренний ритуал, как выглядит комната, светит ли в окно солнце. Позволь себе окунуться глубоко в ту картинку. Не думай логически: я живу сейчас в однушке, на окраине и может буду жить в другом районе, в чуть большей квартире. Отпусти фантазию. Пусть она подсказывает, каким словам ложиться в блокнот. Пусть она расскажет о доме на берегу моря, может, о другой стране, о шикарном номере отеля, в котором ты просыпаешься, потому что в командировке.

Позволь себе почувствовать аромат свежесваренного кофе. Что ты готовишь себе на завтрак? А может ты получаешь завтрак в постель от любимого человека? Расскажи каждую деталь, звук, запах, картинку.

Расскажи, как ты выглядишь через 10 лет. Как опишешь того человека в зеркале? Какой длины\цвета волосы, макияж или галстук, подтянутое тело? А может женщина увидит себя в интересном положении?

Поделись с собой и блокнотом, что происходит через 10 лет в финансовой сфере. Где и как работаешь? Какой имеешь доход? В чем находишь себя? Какой твой путь? Едешь на работу в машине? Может остаешься дома у компьютера? Сколько часов в день занят? Сколько людей работают с тобой? Это крупная корпорация или небольшая фирма?

Расскажи все, что придет в голову через 10 лет. Пусть это будут твои самые невероятные мечты. Ведь дальше ты научишься мечтать так — чтоб они сбывались!

Теперь я хочу предложить нарисовать кино о хобби, отдыхе, развлечениях. Куда и сколько раз ты ездишь \летишь отдыхать, что предпочитаешь в качестве отдыха ежедневно? Какой будет та картинка через 10 лет? Расскажи все до мелочей: номер в отеле, блюда в ресторане, песни в караоке, или о том, как блестит ярко-белый снег на горнолыжном курорте.

Дальше расскажи о близких. Это могут быть дети, родители, вторая половинка. Как взаимодействуете? Что говорите друг другу? Какие общие интересы, праздники, шоппинг, досуг, быт? Сколько лет будет детям через 10 лет? Какие будут их интересы?

Посмотри, что происходит в твоей сфере любви. Как вы просыпаетесь? Как завтракаете? Сколько раз в день видитесь? О чем говорите и планируете?

Когда ты закончишь описывать всю свою жизнь, каждую деталь — нарисуй табличку: в одном столбце которой будет сфера жизни, в верхней графе будут прописаны года от большего к меньшему. От 27 года к 17 -му.

Можно смело планировать:

  • Чтоб иметь подтянутое тело через 10 лет, что я делаю в 26 году, 25 году и тд. Теперь, когда ясно, что нужно ходить в спортзал 3 раза в неделю и на йогу 3 раза в неделю, я планирую в какие дни и куда хожу. А также время. Нахожу зал и тренера по йоге. Записываюсь и, конечно же, начинаю ходить. Окей! Я уверена, если все это время буду уделять 1 час времени ежедневно своему телу - через 10 лет я увижу в зеркале ту же красивую, подтянутую женщину, о которой мечтала.
  • Чтоб лицо и волосы выглядели также, как хотела, нужно 1 раз в сезон посвящать 2 часа косметологу и 1 раз в месяц 2 часа парикмахеру. Я могу смело внести в свой ежедневник даты, когда это сделаю. Найду косметолога и парикмахера, запишусь к ним заранее.
  • Чтоб проводить каждый вечер с семьей, что я должен делать уже сейчас? Составить план и согласовать с родными. Оповестить их о том, что я хочу и договориться, как это будет.
  • Что делать уже сегодня, чтоб через 10 лет выйти на желаемую прибыль?
  • Как сейчас я могу запланировать свой отпуск? Поездки 1-2 раза в год, полеты в разные страны и т. д.

От мечты на года, составляй план на ГОд. От планов на месяца - составляй план на месяц; недели, дни. Возможно, ты разделишь календари по сферам отдельно.

Как правило, 70% задуманного осуществляется быстрее, а порой отменяется вовсе. Это не страшно. Будь свободным в мечтах, но пусть они превращаются в цели и планы, а планы пускай становятся реальностью.

Желаю удачи!

Картина дня

наверх