На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Маленькая частичка любви

3043090

Одна из моих любимых историй, которая произошла с моими чудесными знакомыми девушками.

Во-первых, начну с того, что они три подруги с одного города, которые создали коллектив и поют уже много лет вместе. В дружбе, согласии и таланте каждой из них.
Во-вторых, они несколько лет жили вместе, творя уже в Петербурге, и сохранили искренне теплое сестринское отношение друг к другу. Что по моему опыту бывает не так часто.. Учусь и искренне восхищаюсь..

Так вот. Случилась с ними беда — соседи. Там совсем швах и полный комплект неприятностей. Отец и дочь неработающие алкоголики, новорожденный бесхозный малыш, пьянки, драки, орня по ночам, вызовы полиции. У них стоял на площадке диван, где они постоянно курили и громко и нецензурно общались, в то время, как малыш ползал по грязному коридору на четвереньках.

Девчонки и сами вызывали полицию и говорили с ними по-хорошему и по-плохому, все бесполезно. Творился полный беспредел.

Девчонки даже перестали здороваться с ними, за что каждый раз получали оскорбления в спину.
Короче, полный безвыходный швах.

Пока однажды к ним ни пришел заниматься английским один молодой человек, который приходил регулярно и видел все происходящее своими глазами. Молчаливо и оценивающе наблюдал за происходящим.

Однажды случилось преддверие нового года. Мальчишка пришел к девчонкам с подарками и… еще одним пакетом. Сказав, что это для соседей. Девочки очень удивились и сконфузились, как они будут это дарить, учитывая их ужасные отношения с соседями, но пакет взяли. Там оказались игрушки, ну и еще что-то для взрослых.

Девчонки собрались духом и все вместе вышли к соседям, которые сидели и курили на диване. Те встретили моих чудесниц недружелюбным взглядом. Девочки сконфуженно протянули пакет, мол поздравляем с наступащим новым годом. У соседей случился шок. Они растерянно поблагодарили. На этом и расстались.
И тут начало происходить следующее..

Через день-два звонок в дверь, девочки открывают — там соседка. Протягивает пакет, мол и вас с наступающим. Уже как-то дружелюбно и заискиваще. Девчонки удивились и приняли. Там оказался весьма неинтеллигентный набор в виде ножа, рыбы и какого-то алкоголя, но видно было, что от души.

Дальше..
Приходят однажды девчонки домой и вдруг видят, что их дверь украшена новогодними всякими всякостями типо мишуры самопально, но опять-таки с душой.

Дальше..
С коридора исчезает диван, где все алкогольное семейство шумно проводило много времени. В коридоре воцарилась тишина и красота.
Каждый раз соседи вежливо здороваются. Даже из их квартиры больше не доносится прежний бедлам.

Мы все расценили это как чудо!.
Парень, который подарил этот судьбоносный добрый пакет, больше не появлялся, будто исполнил свою ангельскую миссию и исчез.

Девчонки в шоке.
А я вот думаю..
Ведь этот пакет по сути маленькая частичка любви. Мааленькая капелька. Представляете, что может она сотворить, особенно с теми, кто ее уже совсем не ждет.

Ну разве не чудо? 

Источник

Картина дня

наверх