На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Женщинам не нужна любовь

Женщинам не нужна любовь.

Нет ни одной женщины в мире, которая хотела бы, чтобы её любили.

Когда женщина говорит, что хочет «чтобы меня любили», она обманывается сама и обманывает мужчину, которому это говорит.

Тут, конечно, вы захотите мне возразить, мол, ты же не истина в последней инстанции, все люди разные, и вообще ты неправильный психолог, если позволяешь себе такие категоричные и обобщённые высказывания.

На это отвечу — во-первых, я Павел Зыгмантович, самый категоричный психолог в мире. Чего ещё вы от меня ждёте?

Во-вторых, предлагаю дочитать до конца. А уже потом кричать «ату его!» (если ещё останется желание).

Вернёмся к озвученному выше тезису. Женщине не нужна любовь. Она не хочет быть любимой.

Многие мужчины сталкивались — он, в порыве страсти, говорит ей, мол, ты моя самая любимая. И женщина тут же напрягается. Дескать, если я самая любимая, то, выходит, есть и другие любимые. Пусть не самые любимые, но ведь всё равно — любимые. И понеслась…

И это объяснимо. Ведь женщина, на самом деле, хочет быть — единственной.

Быть единственной — это значит быть уверенной, что мужчина рядом с тобой навсегда (что особенно ценно, если мужчина нравится). Быть единственной — это значит, что мужчина восхищается тобой просто по факту твоего существования. Быть единственной — это значит получать максимум внимания от мужчины.

Ну и так далее.

Откуда это взялось? Из репродуктивного поведения.

Мы, люди, как биологический вид, в размножении следуем K-стратегии (мало потомства, долгий период развития, большие вложения родителей в ребёнков). В этой стратегии женский энергетический вклад в ребёнка чудовищно высок. Это не как у жирафов — родила и через два года свободна как ветер. Человеческий детёныш нуждается в опеке матери минимум до семи лет. А возможно — и до четырнадцати.

Опекая ребёнка, самка Хомо сапиенс, всегда ограничена в возможностях добычи еды и поэтому ей нужен надёжный самец, который сможет таскать еду. Причём таскать именно ей, а не так — ей лучшие куски, а остальным своим бабам куски похуже. Нет уж, всё в дом, всё в дом.

Кроме того, женщине нужна не просто еда, а снижение энергетических затрат. Проще говоря, ей нужно, чтобы не только она качала ребёнка и гуляла с ним, но и кто-то ещё этим занимался по мере возможностей; ей нужно, чтобы не только она ухаживала за жилищем, но и кто-то ещё занимался этим. Этот «кто-то», конечно же, муж.

И если ты для него единственная, он всё принесёт в дом, подметёт там полы и погуляет с ребёнком. А ты в этот момент переведёшь дух. Что и требовалось.

Отсюда и такое мощное желание быть единственной. Миллионы лет эволюции, ничего не попишешь.

Сейчас, конечно, вопрос выживания потомства стоит не так остро, и уже не обязательно быть для мужчины единственной (некоторые барышни утверждают, что без мужа вообще проще растить детей). Более того, и дети уже не обязательны — есть пары, которые прекрасно обходятся без отпрысков.

Но миллионы лет эволюции — куда девать? Вот-вот.

Поэтому женщина хотела быть единственной, хочет быть единственной и будет хотеть быть единственной.

Кроме чистой биологии, есть ещё и психология. Людям приятно быть нужными другим людям. Разумеется, не вообще всем подряд, а некоторым. И чем нужнее, тем приятнее (речь не идёт о болезненной зависимости, конечно, нет). А если ты — единственная, то ты точно будешь нужна этому мужчине. Ведь ты единственная для него. Умно!

Если вам показалось, что я женщин осуждаю, то как бы не так.

Женщина настроена глубоко разумно — если ты единственная, то ты точно любимая. Если ты единственная — о тебе точно будут заботиться и восхищаться, помогать и поддерживать, в тебе будут нуждаться и прочая, и прочая.

Ещё раз — если ты для мужчины единственная, то он тебя точно любит. А иначе какой смысл ему делать тебя единственной?

Так что женщины, со свойственным им умом и смекалкой, всё делают правильно.

Есть только один минус — женщины плохо осознают это своё стремление, поэтому требуют от мужчин внимания («ты уделяешь мне мало внимания») и любви («почему ты уже неделю не говоришь, что любишь меня»). Поскольку и то, и другое для мужчины не понятно, мужики бесятся и считают, что женщины выносят им мозг.

Надо проще, уважаемые дамы. Скажите мужчине — я хочу чувствовать себя единственной для тебя. И всё. Дальше мужик (существо не совсем тупое) обязательно придумает, как показать вам, что вы для него — единственная.

Так что формулируйте свои запросы правильно, и мужчины на них отзовутся. И хорошо будет — всем.

А у меня всё, спасибо за внимание.

Павел Зыгмантович

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх