На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как полюбить себя: 5 шагов к полноценной жизни

Большинство женщин живут с той установкой, что любовь нужно заслужить. Весь секрет этого таится в том, что наши родители всё перепутали — мальчиков хвалят за то, что они просто есть, а девочек за поступки, конкретные действия и достижения.

Так, девочка с детства забывает, что она украшение этого мира, вдохновительница сильных представителей и хранительница сакрального огня всего человечества. Но это не значит, что надо родителей винить и продолжать жить с этой программой.

Все можно поправить, если есть желание и сильное намерение.

Нас не учат в школе философии любви и уж тем более не упоминают о значимости любви к себе. Но зато повсеместно речь о жертвенной любви к детям, к мужу, к другим членам семьи, к родине, к работе, в конце концов.

Так, женщина окончательно теряет связь с собой, и все, что ей остается - искать любовь откуда-то извне, вместо того, чтобы самой быть источником любви для всего живого, в том числе для себя самой.

Как же начать жить в любви к себе?

Шаг первый: Восстановить разрушенный храм

Отныне найди силы на какое-то время ограничить себя от критики, даже от конструктивной. Пришло время принять все свои изъяны и недостатки, ведь они твоя особенность, которые делают Тебя неповторимой и уникальной. Это значит, что и Ты сама не должна себя критиковать ни при какой ситуации. Постарайся любую оплошность встретить с улыбкой и лояльностью к себе.

Чтобы по кусочкам собрать свой внутренний храм любви, необходимо отказаться от всего,что разрушает Твой комфорт и сместить внимание только на позитив. Верю,что у Тебя получится.

Шаг второй: Искупаться в бочонке с мёдом

Это значит, что Удовольствие, Наслаждение и Похвала себя — теперь твои три постоянных друга, которые сопровождают тебя везде. Каждый день позволяй себе такое состояние, словно ты искупалась в бочке с медом. Придумай что это может быть и распиши план на месяц, как ты себя будешь радовать каждый день.

За каждое выполненное действие обязательно хвали себя. Похвала себя может быть за любое выполненное действие.

Шаг третий : Я — легенда

Наконец-то Ты можешь признаться в этом себе и всему миру :) Каждый живущий человек пишет историю этой планеты. И Ты тоже. Осознание своей уникальности значительно повышает уверенность и, конечно же, у Тебя появляется понимание своей самоценности.

Напиши на маленьких стикерах все свои достоинства, достижения, и развесь их по дому, как напоминание себе.

Шаг четвертый: Я люблю себя до слёз, без ума люблю

Да, именно эти слова ты должна себе говорить. Каждый день признавайся себе в любви, благодари себя и хвали. Эти три простых действия существенно изменят твою жизнь.

Так, позитивной силой Ты выместишь множество установок, которые не лучшим образом влияют на жизнь.

Упражнение

Напиши себе аффирмации о том, какая Ты. Например :«Я восхитительная любовница. Я счастлива каждый день. Я красивею с каждым днем. Я совершенна» и т. д.

Читай свой список каждый день до тех пор, как ты почувствуешь, что зарядилась этими аффирмациями. Делай это на протяжении месяца, и Ты почувствуешь, как Твой мир меняется.

Шаг пятый: Страна Изобилия

Реши для себя, что теперь Ты живешь в изобилии - любви, радости, путешествий, денег, красоты. Твой акт разрешения себе является очень важным. Разве можно стать баловницей жизни, не разрешив себе этого и не балуя себя саму при любой возможности?

Как только Ты заметишь, что разрешаешь себе принимать комплименты от жизни в виде помощи, подарков, то это верный знак того, что Ты на верном пути любви к себе.

Верю в Твой успех и искренне желаю жить в Любви!

Источник

Картина дня

наверх