На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

За кого выйти замуж, чтобы жить хорошо? 5 перспективных профессий

В советские времена все хотели замуж за моряков, ну, или летчиков — не потому, что это такие романтичные и благородные профессии, а потому, что они сулили много материальных благ. Моряки, которые ходили в «загранки», тоннами везли домой модные шмотки и другие замечательные вещи.

Еще не так давно у нас считалось большой удачей выйти замуж за чиновника или менеджера крупной госкомпании — Роснефти там или Газпрома. Потом — за бизнесмена.

Совсем недавно стало модно ходить замуж за программистов — топ-менеджеров Яндекса, а еще лучше — за сотрудников Facebook или Google. Сегодня он программист в крупной компании, значит, скоро «обкэшится» и станет миллионером. Я видела даже книги о том, «как жить с программистом» и о чем с ним разговаривать.

Дорогие девушки, я расскажу вам, на кого надо смотреть сегодня, чтобы удачно выйти замуж в горизонте 5-7 лет!

Если вам сейчас около двадцати и вы осматриваетесь по сторонам в поисках выгодной партии, обратите внимание на мужчин следующих профессий:

1. Инженеры
Прежде всего те, кто специализируется на робототехнике.Совсем скоро роботы заменят кучу специальностей — не будет больше кассиров, водителей такси, курьеров, всех их заменят дроны и другие роботы.
Те, кто будет качественно обслуживать дронов и роботов, будут очень много зарабатывать, особенно на первых порах, пока таких специалистов мало.

2. Врачи (!)
Совсем скоро наша медицина будет меняться. Люди все больше вкладывают в себя — хотят дольше жить, лучше выглядеть, улучшать память, правильно питаться, и, самое важное, они готовы за это платить. Профессионалы, которые способны обслужить эти желания, будут как сыр в масле.
Так что обратите внимание на молодых врачей, желательно на тех, кто работает на стыке с информационными технологиями, а также фармацевтов, специалистов по питанию и так далее.

3. Биологи-генетики
Уже сейчас все, что связано с модифицированными продуктами, очень популярно и хорошо оплачивается. Маленькие Нидерланды обеспечивают овощами и фруктами весь мир. Даже небольшой Израиль, бесконечно находящийся в состоянии войны, отлично зарабатывает на экспорте помидоров и баклажанов — потому что в этих странах умеют работать с ГМО.
Не надо бояться этих трех букв. ГМО — это продукты, которые ученые улучшили с помощью современных технологий. Они быстрее растут, содержат больше питательных веществ и меньше подвержены болезням. Ресурсы не резиновые, а благодаря генетически модифицированным организмам мы в ближайшее время сможем кормить семь с половиной миллиардов землян.

4. Программисты, связанные с безопасностью
Мы все глубже уходим в интернет — там лежит личная информация, проводятся платежи, там мы общаемся, спим и едим. Логично, что в эту среду кто-то активно пытается вмешаться, в том числе государство. Поэтому в ближайшие 5-10 лет будут невероятно востребованы люди, которые могут обеспечивать информационную защиту — как личную, так и любой организации.
Тут есть еще обратный вариант: если вы любите риск и приключения, идите замуж за хакера! Ведь всегда есть обратная потребность в тех, кто может взломать все системы защиты и ценную информацию извлечь.

5. Энергетики
Будущее за альтернативными источниками энергии. Менеджеры Газпрома сегодня уже живут не так шикарно, как пять лет назад. В ближайшем будущем звездами станут те, кто умеет находить и обслуживать альтернативные источники энергии — все эти солнечные батареи, электрокары, ветряки, биотопливо.

Резюмирую: дорогие девушки, если хотите жить хорошо — идите замуж за технарей, врачей и инженеров, не прогадаете. Ну, или становитесь ими сами :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх