На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мужчины решают, женщины придумывают. Как научиться друг друга понимать

Мужчины решают, женщины придумывают. Как научиться друг друга понимать

В жизни каждого мужчины время от времени бывают затяжные периоды, когда не ладиться в работе, или перестает радовать хобби, или хочется непонятных перемен. Это абсолютно нормальный жизненный этап, из которого настоящий мужчина выйдет достаточно быстро. Вот только сделает он это совсем не так, как хочет его женщина. Отсюда и возникают размолвки, как же научиться друг друга понимать?
Мужчину увольняют с работы или у него рушится бизнес. Его женщина с уверенностью скажет, что в этом нет ничего страшного, стоит лишь сделать свое резюме или открыть что-то новое. Она предложит массу разнообразных вариантов, и будет ждать, когда они начнут выполняться.

Мужчина обязательно все выслушает и сделает по-своему. Он не бросится рассказывать о своих проблемах друзьях, не побежит искать новую должность, а просто возьмет тайм-аут. Возможно, просто будет лежать на диване, или играть в компьютер, или читать литературу, но уж точно ничего предпринимать не будет.

Женщина, наблюдая за происходящим, будет шокирована, ведь как он может лежать, сложа руки и бездействовать. Вопросы и проблемы, которые будут возникать в ее голове, активно начнут портить ей жизнь. Неужели он решил посвятить жизнь себе любимому, и теперь будет сидеть на женской шее? А вдруг он начнет пить алкоголь? А может, он просто разлюбил, и не знает, как об этом сказать?

А мужчина в это время просто позволяет себе принять правильное решение. В его голове возникает огромное количество идей, и он пытается вообразить, какую лучше воплотить в жизнь. И ничего не делает он только потому, что собирает в себе всю энергию для того, чтоб потом направить ее в нужное русло.

Обычно период обдумывания занимает не больше нескольких недель. Именно этого времени мужчине достаточно, чтоб понять, как жить дальше и главное отыскать самого себя. А потом мужчина начинает делать и снова превращается из бездельника в принца, который заботиться о своей семье. И если у него было достаточно спокойного времени, чтоб пустится в размышления, он превзойдет все ожидания, и достигнет невероятных высот.

Все дело в том, что мужчина и женщина по-разному справляются с проблемами. Устроены женщины таким образом, что обдумывают все ситуации заранее и не позволят себе уйти с предыдущей работы пока не найдут новую должность. Мужчины же не привыкли думать наперед, и предпочитают решать проблемы в тот момент, когда они появляются.

Женщины любят безопасность, по своей природе они не желают рисковать, особенно если есть семья. Страх и желание сохранить все, что имеется и накапливается годами, превышает все остальные чувства. Мужчины же по своей природе рисковые и азартные. Они не желают видеть проблему заранее, но если она появляется, хотят продумать все до мелочей.

Да, мужчины и женщины с разных планет, но если они хотят сосуществовать вместе, они должны научиться друг друга понимать и мириться с особенностями разных полов. Только тогда, союзы действительно будут прочными, и не будут распадаться из-за возникшего надуманного женщинами апокалипсиса.

Женщины должны понимать, что если мужчина ушел в себя, совершенно не стоит думать, что он бездельник и так и пролежит всю вечность на диване. Он просто должен решить все проблемы в своей голове и только после этого начать действовать. И это на самом деле прекрасная проверка отношений, ведь женщина нужно научиться принимать любимого таким, какой он есть. Научиться терпеть его раздумья и не решать ничего вместо него.

Мужчины должны понимать, что женщинам всегда нужно поддержка и защита, даже в самые трудные периоды. Женщин нужно защищать от самих себя, ведь те проблемы, которые возникают в их голове намного страшнее глобальных катастроф. Так уж устроен слабый пол.

И как только оба партнера научаться понимать и ждать, отношения станут еще более близкими, романтическими и наполненными любовью.

Источник

Картина дня

наверх