На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Что сделать прямо сейчас, чтобы стать счастливой в 2017 году

Что сделать прямо сейчас, чтобы стать счастливой в 2017 году

Психолог рассказывает «Летидору», что нужно сделать уже сейчас, чтобы все негативные мысли остались в уходящем году, а 2017 год приготовил для вас только хорошее.

 

Анастасия Менн, психолог

Новый год — волшебный праздник! И не только для детей, но и для большинства взрослых. И подготовка к нему должна включать как переосмысление уже случившегося, так и планирование того, чего мы так ждем. Поехали!

В первую очередь я предлагаю составить список из 50-100 желаний на новый 2017 год. Кажется, что это большой список, но только попробуйте начать! Сюда можно заносить самые нереальные мечты и вполне выполнимые задачи.

Здорово, если получится составить такой личный список, а также в один из вечеров прочитать его вместе со своими домашними. Не надо обсуждать, как это выполнить, просто мечтайте и пусть дети тоже мечтают! Это заряжает невероятным позитивом, ну а с ним все мечты сбываются быстрее.

Во время семейного сбора предложите каждому назвать те события, которыми запомнится уходящий год. Многие из них окажутся общими для вас всех — так вы поймете, что можно и нужно повторить в предстоящем году. А еще подумайте, чему научились вы и ваши дети в этом году. И чему важно научиться в 2017-м.

Достаточно ли вы отдыхали в этом году? Уделяли ли себе личное время? Многие начнут ссылаться на дела... Прямо сейчас выделите для себя несколько часов: сходите в спа, на выставку, концерт и так далее. Хорошо закончим этот год — еще лучше начнем новый!

«Помиритесь те, кто в ссоре!» — очень важная фраза в конце года. Бывает, что нас терзают какие-то обиды и недомолвки, но при этом очень хочется восстановить отношения с человеком, а вот гордость не позволяет.

Конец года — время, чтобы отбросить обиды и гордость и помириться с близкими. Это зачастую страшно, но после примирения наступает легкость! Предновогодняя пора — время, когда многие вдохновлены и готовы прощать и просить прощения.

Скажите спасибо своим родным и близким, даже самым маленьким. Обязательно вспоминайте конкретные примеры.

А вот чего делать не нужно, так это при благодарности вспоминать плохое, например: «Спасибо тебе за этот год, хоть ты и вел себя плохо!». Даже самый непослушный, на ваш взгляд, ребенок за год успел сделать хоть что-то хорошее!

Поздравьте своих близких людей и не очень. А может, вы в этом году с детьми впервые поздравите своих соседей, с которыми до сих пор почему-то незнакомы! И повод хороший, и дело полезное. Заряжайте позитивом — и он к вам вернется.

Пусть каждый член семьи 31-го декабря 2016 года напишет себе будущему послание и пожелание. К нему можно приложить фото (селфи). И ровно через год 31 декабря 2017 года незадолго до боя курантов вы прочитайте эти пожелания из прошлого! В таком письме самому себе можно описать, чего вы ждете от нового года.

И непременно верьте, что припрятанная записка весь год будет посылать вам позитивную энергию и, открыв ее в будущем, вы воскликните: «А у меня все сбылось!».

Источник

Картина дня

наверх