На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Подарки на Новый год, которые порадуют не только близких

Новый год - всегда повод начать жизнь заново. Оставьте обсуждение кармических кругов тем, кто готов искать смысл вместо того, чтобы заняться делом. Мы предлагаем в преддверии праздников подумать о тех, кто нуждается в заботе и внимании чуть больше остальных.

Подарки на Новый год, которые порадуют не только близких

Мы выбрали тройку благотворительных организаций, чьи подопечные точно будут рады даже маленькому сюрпризу. Помощь тем, кто нуждается, может не быть афиширована среди знакомых, но точно поможет вам взглянуть на собственную жизнь под другим углом.

«Дари еду!»

По данным московского департамента труда и социальной защиты населения, на конец мая 2016 года не имели занятий и активно искали работу 57,9 тысячи человек. В России - 42,73 млн пенсионеров, из них 3 млн проживают в Москве. Инвалидов - 12,75 млн, 617 тысяч - дети-инвалиды, в Москве - 1,2 млн инвалидов, более 35 тысяч - дети. Многодетных семей в нашей стране - 1,074 млн, в Москве - 112 тысяч семей. Многие из них нуждаются в помощи и поддержке, поскольку ограничены в средствах и возможностях.
Организаторы сбора продуктов знают, что расходы на продукты питания составляют более половины всех расходов множества семей. Случается, что люди стоят перед выбором: еда или оплата счетов. Сбор продуктов осуществляется на постоянной основе и исключительно в виде продовольствия. Благодаря сотрудничеству со службами социальной защиты и минимальному количеству посредников, помощь направляется оперативно и адресно.
Волонтеры размещают ящик для сбора продуктов в прикассовой зоне продуктовых магазинов. Площадь, занимаемая ящиком, всего 1 м2. Внутри установлены два водонепроницаемых контейнера объемом 200 л. Забор собранных продуктов происходит не реже двух раз в неделю. Затем они сортируются, формируются наборы и направляются в учреждения социальной защиты населения, церковные приходы, общественные организации. Отчеты о сборе и передаче помощи регулярно размещаются на сайте и в социальных сетях.
Адреса ящиков в Москве:
ТЦ "Праздник", м. Тушинская (супермаркет "Лента"); ТЦ "Щука", м. Щукинская (супермаркет "Алые паруса"); Экомаркет, м. Коньково; супермаркеты Радуга: ул. Трифоновская, 4; ул. Гончарова, 6; ТЦ Новомосковский, м. Саларьево, (гипермаркет "Карусель"), ТЦ Планерная, м. Планерная (супермаркет "Перекресток", торговые ряды 3 этаж), ТЦ Дорогомиловский, м. Студенческая.

«Старость в радость»

starikam.org
История благотворительного фонда «Старость в радость» началась весной 2006 года. На данный момент фонд курирует 150 домов-интернатов в 25 регионах России, оплачивает труд примерно 100 дополнительных помощниц по уходу и культработников для самых слабых стариков, оплачивает медикаменты, подгузники, средства по уходу для подшефных домов престарелых и больниц. На Новый год-2016 волонтерами фонда было собрано и передано около 30 000 индивидуальных подарков для бабушек и дедушек в регионы.
Сбор новогодних подарков идет и в этом году. В качестве презента можно выбрать настенный календарь (не больше А3), мягкие сладости без орехов, небольшое полотенце, носочки взрослых размеров (шерсть, х/б), платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки, ночную рубашку для бабушек или футболку для дедушек; тапочки с задником от 38 размера, небольшую мягкую игрушку. Пунктов сбора подарков очень много, они есть не только в Москве, но и в регионах.

«Дом слепоглухих» в Пучково

domsg.ru
Это общество поддержки слепоглухих было создано в 1992 году слепоглухим ученым Сергеем Алексеевичем Сироткиным. История этого человека удивительна: практически с детства лишенный слуха и зрения, вопреки тяжелой инвалидности он смог состояться и в личной, и в профессиональной сфере. Но не остановился на этом, а стал помогать и другим слепоглухим жить полноценной жизнью в нашем обществе. «Дом слепоглухих» - это учебно-реабилитационный центр-комплекс, который был создан для помощи слепоглухим инвалидам, людям с одной из самых тяжелых инвалидностей на свете.
В «Доме слепоглухих» инвалиды учатся азбуке Брайля, работе на компьютере (с помощью специального оборудования), навыкам самообслуживания, ориентации в пространстве, ремеслам и другим важным вещам. Кроме привычной опции пожертвований общество каждый год производит массу действительно красивых подарков, которые можно купить по очень низким ценам, то есть совместить приятное с полезным.

Картина дня

наверх