На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как вы держите сигарету - такой у вас и характер! ″Психология сигарет″ 1959 года

В наши дни мы все знаем об опасности курения и стараемся не идти на поводу у этой привычки. Однако в 1950-е годы отношение к сигаретам было кардинально другим: рекламное и культурное давление на общество было достаточно мощным, пишет Bored Panda.

Курение рассматривалось как воплощение высокого статуса и изящности, и люди в значительной степени не знали о каких-либо негативных последствиях.

Вот страницы статьи, опубликованной в 1959 году в журнале Caper Magazine. В ней психоаналитик и доктор Уильям Нейтра предположил, что то, как люди держат сигарету в руках, многое рассказывает об их внутреннем «я», раскрывает их индивидуальные черты, настроение и беспокойства.

Если вы курильщик, возможно, вы сами узнаете некоторые из этих распространенных способов?

Vintage Everyday

1. Вот, что вам нужно знать об этой женской манере: неуверенность, боязнь потерять эту сигарету. Вероятно, она держится за своего мужчину, как клей.

Vintage Everyday

2. Типичный способ держать сигарету среди женщин, которым скучно на свидании. Она сосредотачивается на кончике, чтобы не зевать.

Vintage Everyday

3. Доктор Нейтра утверждает, что такие люди являются интеллектуалами, очень умны и образованы, любят наблюдать за окружающим миром.

Vintage Everyday

4. Такой человек, как правило, ненадежен, слаб, с ним очень трудно ужиться, так как он склонен лгать и лицемерить.

Vintage Everyday

5. Очень напряженный человек, прямолинейный, склонный к упрямству.

Vintage Everyday

6. Всем знакомый «персонаж», который любит роскошную жизнь. Такой себе тип миллионеров из Техаса.

Vintage Everyday

7. Такой человек явно смелый, расчетливый, буквально любит «играть с огнем».

Vintage Everyday

8. Мечтатель, мнение и настроение которого часто меняется.

Vintage Everyday

9. Очень пессимистичный человек, излишне сосредоточен на своей карьере.

Vintage Everyday
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх