На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему мужчины возвращаются под Новый год

Вы давно расстались, а может, и недавно. Ты уже отгоревала утрату, а может, все еще продолжаешь тосковать. И вдруг под конец года он объявляется, как Финист Ясный сокол. В чем причина такого внезапного возвращения? И как на это реагировать?
Бывает, незадолго до празднования Нового года ваш любимый вдруг объявляет вам, что у вас все кончено. Или даже без объявления исчезает и перестает отвечать на звонки. Но иногда бывает так, что бывшие возлюбленные вдруг начинают звонить или писать незадолго до праздника. Независимо от причины расставания такая активность приятна. Поднимается самооценка, часто оживают приятные воспоминания и разгораются остывшие чувства. Порой кажется, что вот он, реванш. А иногда, если надежда на возвращение любимого была еще жива, охватывает такое счастье, что забывается вся боль, которую он причинил.

А чего добился ты?
Не торопись радоваться. Сними розовые очки и постарайся увидеть реальное положение вещей. Итак, почему он решил вернуться именно теперь?
Конец года – время подведения итогов. И в этот период, как правило, обостряются все нерешенные проблемы, выходят на поверхность недостатки, комплексы и "слепые" зоны. Мужчина спрашивает себя: "Чего ты добился?" Он может осознанно этот вопрос себе не задавать, а чувствовать тревогу, неудовлетворенность, разочарование. И если у мужчины год не задался, возможно, был недостаточно успешен финансово, личная жизнь дала пробоину, была череда неудач, он может чувствовать себя не очень хорошо. Вот тогда у него может обостриться чувство одиночества. Ему нужна поддержка, он перерывает в памяти возможных кандидатов на роль "жилетки" и вспоминает тебя.
Вполне возможно, что он действительно понял, кого он потерял, а перед Новым годом он решил исправить прошлые ошибки. Так тоже бывает, и переход от одного календарного периода в другой в этом случае выступает стимулирующим фактором к тому, чтобы проявить решительность. Так бы, возможно, он еще долго думал, стоит ли начинать сначала. А может, ему просто не с кем праздновать?

Он действительно вернулся?
Как понять, что, если твой бывший стал названивать тебе в декабре, это значит, что он хочет вернуться насовсем? А очень просто. Он приглашает тебя в ресторан? Дарит цветы и подарки вместе с обручальным кольцом? Нет? В таком случае не спеши радоваться: вполне возможно, ты у него не одна такая. Да, он может говорить красивые слова и многое обещать, но, если за словами нет никаких решительных действий, это вряд ли то, что ты хочешь.
Еще один важный критерий, который может говорить о серьезности его намерений, – он предлагает сойтись на условиях, более выгодных для тебя, чем были тогда, когда у вас были отношения. И не потому, что ты этого от него требуешь или просишь, а сам.

Принять ли его назад?
Принимать или нет своего бывшего, давать ли ему шанс и праздновать с ним Новый год – это целиком твое дело. Но, если ты хочешь серьезного к себе отношения и любви, если тебя не устраивают крошки из-под стола, не спеши общаться с ним. Да, возможно, ты сама перед праздником чувствуешь себя одинокой, и ты рада хоть кому-то близкому, кто скрасит твое одиночество. Постарайся пережить это время без него, тем более что ты уже жила без него какой-то период и вполне была довольна.
Ответь ему, что подумаешь до конца праздников. Если это не минутная слабость, он обязательно еще даст о себе знать. В противном случае тебе не о чем жалеть. Ты достойна мужчины, которому ты будешь нужна в любое время года, а не только тогда, когда ему одиноко.
Авдотья Разгуляева

Источник

Картина дня

наверх