На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Практика пяти улыбок. Притча

У одного Старца спросили: «Как ты прожил столько лет, смог быть счастливым и здоровым? В чем секрет твоего счастья?»

 Старец ответил: «Каждый день я выполнял и выполняю 5 правил:
1 правило. Я улыбаюсь Миру и Вселенной.
2 правило. Я улыбаюсь Жизни.
3 правило. Я улыбаюсь самому себе.
4 правило. Я улыбаюсь сегодняшнему дню.
5 правило. Я улыбаюсь текущему моменту».

«О, Старец, но ведь этот Мир не совершенен! А жизнь твоя не вечна. И зачем улыбаться себе, когда вокруг столько несчастных людей, которые нуждаются в твоей улыбке? А день твой, всегда ли он успешен и добр? И в чем польза от текущего момента? Это всего лишь миг, таких моментов за день пруд пруди», - с удивлением проговорил человек.

Мир такой какой он есть, неидеальный. Улыбаюсь этому Миру и Вселенной, я благодарю за то, что есть в мире. Мир в котором я родился и живу. Я благодарю Бога и Вселенную!

Жизнь — она моя и создаю её я сам. Я выбираю чем её наполнять, я выбираю жизненность, я забочусь о своем здоровье и благополучии. Я люблю жизнь!

Улыбаясь себе — я принимаю себя, я дарю себе благо и любовь. Когда я дарю любовь себе, я могу дарить ее и близким, и окружающим.

Сегодняшний день — он такой, каким я его вижу. Я могу выбирать какими мыслями, действиями и поступками наполнять свой день! А самые яркие неудачи, я могу истолковывать в благоприятном свете. Любая неудача может стать сырьем для успеха! Я могу учиться!

Текущие моменты - из них складывается мой день, благодаря им я обретал опыт, я учился слышать себя и других, замечать светлое и доброе, я тренировал этот навык много лет. Это важно заметить, распускающий цветок на клумбе, прислушаться к дыханию своей супруге, наблюдать как играют дети. Вдыхать воздух, чувствовать аромат растений.

Благодаря всему этому я счастлив!

 «Старец, что делать если не хочется улыбаться?» - спросил человек.

«Тренируйся! Можешь даже имитировать улыбку, пока она не войдет в привычку!» - ответил Старец.

Практика пяти улыбок Притча

Уважаемые читатели, Вам понравилась притча?

Что Вы думаете об этих 5 правилах?



 © Психолог Ирина Мальцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх