На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Дон Жуан напрокат

«Все мужики – козлы!» - думают бабы, вылезая из кустов с довольной ухмылкой на лице и расправляя юбки после хорошего тра-а. Так в чем же проблема, милые дамы? Вы просто не можете определиться – то ли вам хороший и домашний нужен, то ли Дон Жуан.

Мы, наивные существа женского пола, верим в любовь, в возвышенные идеалы и совместные мечты. Но по-прежнему – лучше всех в постели те, у кого опыт больше. А откуда ему взяться, ежели не из постоянной практики? И вот мы бьемся над этой вечной проблемой: как для Дон Жуана стать единственной в его жизни?

Но тут возникает резонный вопрос: а надо ли? Ведь чем он свободнее, тем легче и непринужденнее ваши отношения, тем приятнее время, проведенное с ним рука в руку. «Как же не нужно? Нужно конечно!» – отвечают мне девушки в один голос.

Ну, раз нужно, садитесь, дорогие мои, удобнее. Сейчас я вам расскажу сказку.

Было как-то одной осенью в славном городе N скучно мне. И вот добрая моя подруга решила, так сказать, возможными способами утешить меня. И познакомила она меня с одним прекрасным юношей. Лицом красив, умом блистателен, манерами… м… скажем так, обходительно-настойчив. И все бы хорошо: и заботлив, и приветлив, и мил, да только уж чересчур охотлив до женского полу.

И вот о чем задумалась я: каждый мужчина хочет стать для женщины первым, и каждая женщина для мужчины – последней. Ну, или как там великие говорят? По поводу мужчин, уж больно не уверена, но что касается женщин, подтвержу этот факт на 98%. Мы мним себя уникальными, и хотим, чтобы нас за это ценили, любили, да на руках носили. Но проблема в том, что и человек напротив, хочет того же, только в адрес своей высокопоставленной персоны.

Второй фактор, мешающий таким мужчинам быть в постоянной паре, это, конечно, же страх. Не в чистом его виде, а стремление отстраниться от ответственности, которую в себе несет парная жизнь – ответственности за себя, за взвешенное принятие решений, необходимости давать отчет за свои действия перед человеком.

Третий фактор, подталкивающий мужчин на постоянные поиски – любопытство. Они же те же самые дети. Вот посмотрите на себя, дорогие женщины, здраво и ответьте себе на вопрос: а готова ли я быть всю жизнь чье-то батарейкой? Хочешь удержать ветер рядом, нужно быть постоянно в движении самому. И тут уже не бывает «но» и «если». Не пройдут и иные уловки в духе самоуверения, что не тело главное, а душа. До чего же мы наивны… Все важно, причем в равной доле.

И последнее, самое серьезное. Ветреность – это психическое отклонение. Так представьте, что перед вами человек, не знающий о своей «болезни». И не нам судить о том, так это или нет. Психологов спросите – столько книг на эту тему написано. Но они-то, милые, все более приходят к единому мнению, что стабильные отношения продлевают жизнь обоих в паре, дают уверенность в себе и завтрашнем дне, защищенность.

Вот и главный вопрос: так как же все-таки удержать Дон Жуана? А вот и главный ответ: никак! Чтобы не говорил вам по этому поводу Интернет, не верьте. Против лома нет приема. Если вы нацелены на семью, не слепить из бабника примерного семьянина. Переделывать – только портить. Отпустить нужно. Пожелает, сам вернется. А не пожелает, так осчастливит еще полсотни девушек в округе. Не это ли полезно для мира во всем мире?

Другой вопрос в том, что все мои знакомые из полубогов женских думок в один прекрасный день надеются заиметь семью. Вот видимо сразу так – с женой красавицей и хозяйственной, с детьми умненькими и послушными. Но вот прям будто разом им посылка придет из-за дальних морей! И там все и сразу. Глупо так-то… Семья она создается, строится, и вытачивается лишь собственными усилиями. И если не взяться вовремя за осознание ценности дарить новые ощущения одной и той же женщине, ничего так и не произойдет. А потом вот они 50, а я один, как пень.

И знаете, всегда проще откатывать хорошо зазубренную программу на разных людях, но сложнее, изобретать новое с одним. Последнее, удел сильных.

С любовью ко всем мужчинам,
Катерина Ковальски

Источник

Картина дня

наверх