На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Совместный сон: вместе под одним одеялом - конфликты и их решения

3043090

Очень часто, когда вы выбираете себе спутника жизни, вы меньше всего задумываетесь о его привычках, связанных со сном. Иногда вас одолевают приступы раздражительности, когда ваша вторая половинка забирает у вас одеяло, храпит или включает свет, когда вы пытаетесь заснуть. Как зарубить на корню причину конфликта, не дожидаясь, когда он перерастет в настоящую «битву подушками»?

Ваш партнер стягивает на себя одеяло

Ночью вы просыпаетесь, дрожа от холода, потому что одеяло, под которым вы благополучно заснули, теперь на другой стороне кровати. Виновный никто иной, как ваш партнер, который закутался в него как в кокон. Вы просто кипите изнутри и из всех сил начинаете тянуть одеяло. Самым правильным и удобным решением в данной ситуации станет второе одеяло или покрывало.

Ваша половинка храпит

Храп происходит от вибраций, связанных с расслабленностью мышц горла и неба, но это научное объяснение не принесет вам облегчения и не поможет спать спокойно под эти неуместные звуки. Существует несколько вариантов решения данной проблемы. Британские ученые рекомендуют храпящим людям заниматься каждый день пением (20 минут в день). Вы можете также отгородиться подушками от храпа, стена из подушек направит звук в другую сторону. Проконсультируйтесь обязательно с врачом, так как храп может быть причиной остановки дыхания во время сна.

спать вдвоем

Телевизор перед сном

Он смотрит телевизор перед сном, а вам нужна тишина и покой, чтобы заснуть. Рекомендуем приобрести беспроводные наушники, которые позволят вашей половинке смотреть телевизор и не беспокоить вас при этом.

Личное пространство

Ваша вторая половинка засыпает, крепко прижимаясь к вам, а вам нужно пространство. Проблема в том, что ваш партнер может неправильно это понять и считать себя отвергнутым. Прежде всего, объясните ему причину такого поведения. Перед сном отведите определённое время для ласк и предупредите свою вторую половинку, что как только вы начинаете засыпать, вам легче заснуть на своей стороне кровати без объятий.

Ваш партнер не может спать в полной темноте, а вы наоборот

Полная темнота – это обязательное условия для здорового, восстанавливающего силы сна, так как темнота оказывает благоприятное воздействие на выработку мелатонина, гормона сна. Загвоздка в том, что ваш мужчина предпочитает спать при открытых шторах. В таком случае предлагаем задвинуть шторы, а рядом со своей половинкой включите маленький светильник. Еще одним не менее удобным решением этой проблемы может стать маска для сна.

сон вдвоем

Ваш мужчина ложится спать очень поздно в отличие от вас

Биологические ритмы не всегда совпадают, и если поздний отход ко сну становится причиной систематического пробуждения второй половинки, это может стать серьезной проблемой и плохо влиять на настроение любимого человека. Обсудите эту ситуацию со своим мужчиной и согласуйте, что тот, кто засыпает позже или просыпается раньше, не шумит. Никаких звонков, никаких ласк и разговоров…

Источник

Картина дня

наверх