На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Замуж после 50: нужна ли бабушке личная жизнь?

Почему бы и нет?

Современные женщины в прекрасном возрасте 50+ часто сталкиваются с такими проблемами, которые еще лет 25-30 назад никому бы и в голову не пришли.

Например, как сказать взрослым детям, что их мама снова выходит замуж!

Страшно услышать что-то вроде: "Зачем бабушке личная жизнь?" А действительно, стоит ли женщине 50+ вступать в официальный брак?

Давайте разбираться!

Что говорит статистика

Согласно статистическим данным, число повторных браков в зрелом возрасте, растет с каждым годом. Только в 2013 году 67% американцев в возрасте от 55 до 64 лет, сыграли вторую свадьбу.

Однако, вот что интересно: среди пожилых людей, чей первый брак закончился разводом или вдовством, мужчины гораздо чаще, чем женщины, снова делали решающий шаг.

Возможно, бабушки не слишком-то стремятся снова выйти замуж? Между тем, новые официально зарегистрированные отношения в зрелом возрасте могут иметь целый ряд преимуществ.

Плюсы брака после 50-ти

1. У пар, которые вступают в брак после 50-ти лет, уже нет иллюзий по поводу старения и конца жизни. Их семейное счастье заключается в сознательном стремлении поделиться лучшим и худшим из всего, что ожидает обоих партнеров.

2. Большинство расходов на проживание резко уменьшается, когда два человека начинают вместе вести хозяйство. Вот что говорит Рамани Дурвасула (Ramani Durvasula), психолог из Лос-Анджелеса:

Выйти замуж по экономическим причинам - неплохая идея. Брак является утилитарным институтом, который наша культура чрезмерно романтизировала. Такие вопросы, как страхование, пенсионный доход, расходы на домашнее хозяйство и даже общие пособия по социальному обеспечению, являются важными и актуальными проблемами.

3. Официальный брак - самый простой способ получить разрешение на посещение вашего партнера в больнице. Он также дает вам право принимать медицинские решения, если ваш супруг не в состоянии это сделать.

И, конечно же, никто не отменял романтику! Любовь может настигнуть нас в любом возрасте!

Что нужно знать, если вы решили выйти замуж после 50-ти

Важно понимать, что построение успешных отношений в этом возрасте нуждается в особом подходе. Вот что советуют психологи.

Откройте свое сердце. Чтобы ваши отношения были счастливыми, не нужно бояться быть собой и делиться своими мыслями. Настоящая любовь требует честности.

Поддерживайте независимость вашего партнера. Независимо от того, насколько вы близки, вы должны оставаться людьми со своими потребностями и интересами. Будьте готовы к тому, что другой взрослый человек не обязан жить по вашему графику.

Наслаждайтесь! Не забудьте хорошенько повеселиться вместе. Отправляйтесь в новые места и пробуйте новые вещи. А иначе зачем все это?

В мире много женщин, которые нашли "любовь своей жизни" только в зрелом возрасте. Выходить замуж после 50-ти или нет - решайте сами. Тем более, что в этом возрасте жизнь часто только начинается!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх