На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

3 страшных признака того, что ваш брак вступил в фазу “предварительного развода”

Когда отношения находятся на этапе ухаживаний, все пары очень много разговаривают. Обо всем на свете. Влюбленные говорят о любимых продуктах питания, хобби, симпатиях и антипатиях. Они обсуждают свои семьи и традиции. У них происходят серьезные разговоры о браке, карьере, детях…

А потом они женятся.

media.deseretdigital.com

Почему муж и жена перестают общаться? Может, женатые люди слишком заняты работой, детьми и другими обязанностями? Или, может, они думают, что брак — это вершина отношений и теперь можно наконец-то расслабиться? Как бы там ни было, большинство людей в браке перестают говорить о том, что их волнует, так же открыто, как раньше.

Но любая пара, которая перестает работать над отношениями, очень быстро движется к расставанию. Вот три предупредительных знака, что ваше общение (или его отсутствие) привело к тому, что брак находится в фазе “предварительного развода”.

1. Неосведомленность

Если вы испытываете в браке эмоциональный голод, а супруг даже не догадывается о ваших страданиях, обязательно измените это! Если вы оба будете постоянно скрывать проблемы, которые вас волнуют, то, в конечном итоге, придете к завершению брака.

2. Недооценивание

Эта роковая ошибка может стоить вам брака! Недооценивание — это когда один или оба супруга чувствуют себя ненужными и незначительными, а их искренние чувства и поступки постоянно девальвируются. У людей есть врожденная потребность чувствовать себя нужными, получая признание за свои усилия. Без налаженной коммуникации вам будет очень трудно (или вообще невозможно) почувствовать, что ваш супруг уважает и ценит вас как личность, как партнера, как неотъемлемую часть семьи.

3. Неуважение

Если вы не чувствуете уважения по отношению к себе, у вас обязательно возникнут проблемы в общении с вашим супругом. Вы не сможете выразить свои чувства или почувствовать, что вы услышаны и правильно поняты. Психологи утверждают, что именно отсутствие уважения в семье чаще всего подталкивает пару к решению развестись.

Непонимание или отсутствие открытого общения создает пропасть между мужем и женой. Сначала супруги начинают скрывать свои истинные чувства, а затем стремятся закончить такие брачные отношения. Только хорошо налаженная коммуникация может защитить вашу пару от появления каждого из этих предупредительных знаков “предварительного развода”!

kolybel-ekb.ru

Вот что можно сделать, если ваш брак страдает от нехватки коммуникации:

  • еженедельно устраивайте ночные свидания наедине с супругом, на которых вы можете от души наговориться;
  • выделите время для бесед по вечерам после работы или когда дети уже спят;
  • перестаньте смотреть телевизор, играть в компьютерные игры или заниматься другой деятельностью, которая отвлекает от общения;
  • обратитесь за помощью к семейному психологу, который поможет вам восстановить нормальное общение;
  • договоритесь об уважительных способах реагирования на проблемы или разногласия;
  • внимательно слушайте супруга, стараясь понять его чувства и точку зрения.

После свадьбы количество вашего общения должно увеличиваться, а не уменьшаться. Каждый из супругов хочет чувствовать себя понятым, уважаемым и любимым, поэтому эмоциональное общение в браке просто необходимо! Семейная коммуникация может проявляться в разных формах: словесной, физической, эмоциональной, духовной. Научитесь эффективно использовать каждую из них.

Помните, что от этого зависит ваш брак!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх