На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Привычки, программирующие на нищету

тересно наблюдать за тем, как бедные следуют этим привычкам снова и снова. Но самое интересное происходит, когда талантливые люди повторяют привычки бедных и сами становятся такими.

Многие люди не замечают, что они сами виноваты в таком положении дел. Существует термин «генетическая нищета», означающий, что мысли и психологические барьеры человека буквально программируют его на неимение денег.

Рассказываем о вредных привычках, ведущих к бедности, от которых нужно срочно избавляться!

Бедные всегда ищут того, кто виноват

Couple crisis

Бедный человек никогда не сознается, что он сам виноват в своём положении. Он будет обвинять начальника или коллег, или систему, нежели признает собственное поражение. «Я бы давно стал богатым, если бы не ОНИ» и «Я совсем ничего не могу сделать, мне ВСЕ мешают» — такие мысли приводят к неудачам.

Бедные тянут время

2

Человек, мыслящий как бедняк, в любом деле до последнего тянет время. Это приводит к тому, что более инициативные люди берут и делают то, на что бедняк никак не может решиться, и срывают большой куш. Всегда и во всем побеждает тот, кто смело реализует свои идеи, а не откладывает их на завтра.

Бедняки не рискуют

3

Тот, кто считает себя бедным, скорее предпочтет маленький, но стабильный доход. Бедняки живут от зарплаты до зарплаты, предпочитая такой образ жизни риску. А ведь оправданный риск может принести солидное вознаграждение!

Бедные хотят обучаться бесплатно

4

Чаще всего такие люди подписаны на множество бесплатных семинаров и тренингов, но не слушают их. Бедняку кажется, что он развивается, но это всего лишь иллюзия. Цель любого тренинга — обучение чему-то новому, но эту цель нельзя достигнуть без наставника и живого общения с ним.

Бедняки не платят другим за их труд

5

Мыслящие как бедняки люди предпочитают получать услуги и товары бесплатно. Скачивая фильм, музыку или книгу с бесплатного источника, они не понимают, что тем самым обкрадывают их авторов. Запомните, любой труд должен быть оплачен в полной мере!

Бедняки жалеют себя

6

Они считают, что вся их жизнь — повод для сожаления. Не та страна, не та семья, не то образование или работа — такие отговорки приводят бедняки, чтобы оправдать свое положение. Но на жалости нельзя заработать денег!

Бедные обращают внимание на мнение окружающих

7

Давно замечено, что успешные люди не зависят от мнения других людей. А бедняки тратят много сил и времени на поддержание своего хорошего имиджа в глазах окружающих, которые, как правило, более успешны. Такое сравнение не идет на пользу и порождает лишь ещё больше поводов для жалоб и нытья о своей судьбе.

Бедняки тратят деньги впустую

8

Цель бедняков — зарабатывать деньги и тратить их. Они предпочитают удовлетворение сиюминутных желаний накоплению средств. Но богатым становится тот человек, который грамотно управляет своими доходами и инвестирует их в прибыльное дело, пишет Фактрум.

Бедняки во всём ищут сиюминутную выгоду

9

Они не стремятся научиться чему-то новому, не смотрят в будущее и хотят иметь всё и сразу. Человека, думающего как бедняк, можно сравнить с крестьянином, съевшем зимой все свои запасы, не задумавшись о том, что он будет сеять весной. Такое потребительское отношение к жизни не приводит ни к чему хорошему и точно не способствует накоплению денег.

 

Источник

Картина дня

наверх