На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Песни Елены Камбуровой - ключик к нашей душе.

Наверно, в жизни каждого человека бывают непростые моменты. Вроде живешь, радуешься жизни, работаешь, общаешься, а потом вдруг внезапно на тебя сваливаются проблемы. Причем, не такие и маленькие. Вот такой непростой период и у меня сейчас. Не буду углубляться в детали, скажу только, что очень надеюсь, что самое серьезное позади. И сейчас надо просто восстанавливать свои силы.

Как всегда, в такие моменты жизни ты открываешь и видишь для себя новые её краски. Многое осмысливаешь, и то, что ты и так всегда ценил, кажется еще более значимым в твоей жизни. Для меня всегда, кроме поддержки близких и друзей в такие периоды очень важно получить откуда-то духовные силы. Многое сейчас черпаю из песен Елены Камбуровой.

 Хочу с вами немного поделиться теми мыслями и теми песнями в исполнении певицы, которые дают мне жизненные силы. Как говорил поэт Заболоцкий: «Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь».

Эта певица очень не похожа на многих. В ней есть настолько глубокий духовный стержень. Вдумчивость и серьезность, эмоциональность и сдержанность, пение и декламация музыки — просто очень тонкий художник, которые может у нас вызвать самые лучшие чувства. Каждый её концерт — это необыкновенный драматический спектакль. Только в нем вместо прозы положенная на музыку поэзия.

В своей статье я не буду делать акцент на автобиографические данные певицы, можно зайти в Википедию, на сайт певицы, все почитать об этом. Я представлю вам несколько песен Елены. Они дают мне новые силы, возможно, и вы с удовольствием послушаете их и откроете для себя их глубину. Поскольку песен таких для много, непросто было сегодня выделить несколько. Свою работу собираюсь продолжить на новой страничке музыкальной гостиной.

Вы знаете, как-то прочитала в одном интервью с Еленой Камбуровой, что песни — это, как письма в сумке почтальона. Они несут добро и все лучшее, что есть внутри у каждого человека. Наверно, не про все песни так можно сказать, но песни Елены действительно заслуживают нашего внимания.

Не все знают, наверное, что Елена пела в очень известных фильмах. «Дульсинея Тобосская», «Раба любви», «Приключения Электроника», «Небеса обетованные» и многие другие. Раздумья о человеческой душе — вот основная тема её песен. Это, прежде всего песни — монологи, песни — высказывания, песни-откровения.

Когда слушаешь ее песни, невозможно глаза оторвать от сцены. Нужно обязательно видеть её лицо. Причем, оно всегда немного по-детски трогательное. Может быть страстным и нежным, печальным и полетным. Такой романтизм в наше рациональное время.

Я такое дерево. Так называется гениальная песня в исполнении Елены. Композитор Микаэл Таривердиев. О нем я уже писала в моем блоге. Текст песни Григория Поженяна. В аккомпанементе песни слышны просто баховские традиции.

Это гениально и просто. Я слушаю и переслушиваю все. О чем эта песня? Наверно, просто о жизни, о свободе, мудрости …Пусть каждый решит для себя сам. Сама певица всегда была непохожа на всех, всегда осталась «другим деревом». Высокую поэзию соединяла с высокой музыкой. Плюс такой потрясающий голосовой диапазон.

Читать и слушать далее.



Источник: http://irinazaytseva.ru/pesni-eleny-kamburovoj-klyuchik-k-nashej-dushe.html

Картина дня

наверх