На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Это не женщина, это беда: 7 главных «неудачниц» планеты

3043090

Кто-то назовет этих женщин невероятно везучими, хотя сами они себя такими отнюдь не считали. Лучше уж быть неудачницей, чем иметь такое счастье. Самые невезучие женщины планеты – в нашей подборке.

1. Мелани Мартинес

Мелани Мартинес.jpg
Она получила прозвище «самой несчастливой женщины в США», хотя могла бы смело претендовать на титул «женщина-ураган». Мелани стала настоящим магнитом для стихии: пять ее домов были разрушены ураганами. Впервые это случилось в 1965 году: дом, в котором жила ее семья, атаковал ураган «Бетси». В 1985 году – «Хуан», в 1998 – «Джордж», в 2005 – «Катрина». 

Несчастная женщина попыталась скрыться от природных катаклизмов в небольшом городке Брейтуэйт, штат Луизиана. А команда реалити-шоу, похожего на наш «Квартирный вопрос», заново обустроила ее жилище. 

Мелани Мартинес.jpg
Мелани почти поверила в то, что ее злоключениям пришел конец. Увы, 3 сентября 2012 году ураган вновь нашел ее. «Исаак» сравнял дом Мартинес с землей, опять оставив несчастную без крыши над головой. А, возможно, и счастливую: Мелани и ее близкие снова сумели спастись.

2. Весна Вулович

Весна Вулович.jpg
22-летняя стюардесса попала на рейс Стокгольм – Белград по ошибке: ее перепутали с тезкой. В январе 1972 года она еще не закончила свое обучение и на борту могла быть лишь стажером. 

Самолет находился на высоте 10 160 метров, когда в салоне прогремел взрыв. Лайнер разрушился в воздухе, а его обломки упали рядом с деревней Сербска Каменице на территории Чехии. Местные жители оказались на месте раньше спасателей, и один из них заметил молодую девушку, которая – чудо! – оказалась живой. Остальные члены экипажа и пассажиры погибли: их было 27.

Весна получила тяжелейшие травмы: перелом основания черепа, трёх позвонков, обеих ног и таза. На некоторое время она потеряла память. Каждый день просыпалась и узнавала мир заново, а на следующий день ничего об этом не помнила. Момент взрыва вернулся в ее воспоминания спустя 10 лет после катастрофы, когда на улице мальчишки взрывали петарды – и она заново ощутила вспышку яркого света и нестерпимый холод. 

Весна Вулович.jpg
Обладательница мирового рекорда высоты для выживших при свободном падении без парашюта (по версии Книги рекордов Гиннесса) сумела не только полностью восстановиться, но и вернулась на работу в свою авиакомпанию. 

  Правда, стюардессой, несмотря на ее просьбу, больше ей работать не позволили. А вот ее коллега Весна Николич, вместо которой Весна Вулович попала на роковой рейс, уволилась и больше никогда в жизни не летала. 

«Если бы мне действительно повезло, я бы вообще не села в этот самолёт. А так я упала с небес, переломала себе все кости, потеряла память, четыре с половиной года училась ходить, и при этом мне ещё и завидуют! Да уж - отличное везение, нечего сказать», - уверена Весна.

3. Вайолет Джессоп

Вайолет Джессоп.jpg
Поговорка «женщина на корабле приносит несчастье» - это про Вайолет. 14 июня 1911 года 23-летняя Джессоп поступила стюардессой на трансатлантический лайнер «Олимпик». Однако проработала там всего три месяца.

20 сентября «Олимпик» столкнулся с крейсером «Хоук». Хотя оба судна остались на плаву, испуганная Вайолет решила сменить корабль на более безопасный. 10 апреля 1912 года она ступила на борт «Титаника» - вместе с капитаном «Олимпика» Эдвардом Джоном Смитом. В ночь катастрофы девушка сумела попасть в шлюпку №16 с другими стюардессами, что и спасло ей жизнь. 

Но и после этого Джессоп не оставила морскую жизнь. В 1916 году она устроилась на «Британик», который пошел ко дну 21 ноября того же года, подорвавшись на мине. Шлюпку, в которой пыталась спастись Вайолет, затянуло под винт, девушка ударилась головой о киль, но выплыла на поверхность и выжила. 

Позже врачи обнаружили у нее трещину в черепе. Пройдя лечение, отважная стюардесса снова вернулась во флот и дважды совершала кругосветные круизы – к счастью, уже без происшествий. Скончалась Вайолет Джессоп в возрасте 83 лет в своем доме в Восточной Англии.

4. Энн Ходжес

Энн Ходжес.jpg
Энн Ходжес получила привет из дальнего космоса 30 ноября 1954 года, отдыхая после обеда на диване в собственном доме. Пробив крышу, в комнату, где дремала Энн, влетел осколок метеорита размером с грейпфрут. Он врезался в радиоприемник, отскочил и ударил женщину в бедро. В результате Ходжес приобрела сильный ожог и мировую известность. 

Внеземной объект немедленно изъяли представители ВВС США, однако муж Энн, адвокат по профессии, затеял тяжбу и отсудил метеорит у правительства. 

Энн Ходжес.jpg
Правда, счастья Ходжесам небесный гость не принес. Супруги вскоре расстались, при этом женщина призналась, что причиной разлада в семье стал злополучный метеорит. После развода Энн пожертвовала его Музею естественной истории Алабамского университета, где метеорит находится по сей день.

5. Дженни Роджерс

История ее жизни – готовый сценарий для комедии положений. Но самой Дженни Роджерс давно не до смеха. Несчастья поджидают бедную женщину на каждом шагу. 

В 1967 году, фотографируясь на теплоходе, Дженни поскользнулась и упала за борт. Ее подруга попыталась позвать на помощь, но тоже поскользнулась и потеряла сознание. К тому времени, когда на судне узнали о случившемся и вернулись за Дженни, она провела в воде больше часа. 

В 1971 миссис Роджерс ударила молния. Она прожгла женщине лодыжку и расплавила капроновые колготки. Ожог повредил нервные окончания, и после этого случая Дженни больше не может носить обувь. В 1973 ее снова настигла молния, на этот раз Роджерс отделалась испугом – разряд испортил лишь браслет, в который попал. 

В 1981 году посреди ночи в дом Дженни ворвался ее бывший муж и попытался задушить экс-супругу. 

Летучая мышь.jpg
Однажды Дженни гуляла с сыном, который с возгласом «Мамочка, смешная птичка!» побежал к непонятному существу. А уже через мгновение ей в волосы вцепилась … летучая мышь. Женщина стучалась в двери домов, умоляя о помощи, но криками напугала не только людей, но и животное: летучая мышь запуталась в волосах и продолжала кусать и царапать голову несчастной. 

Лишь случайно встреченный знакомый помог Роджерс освободиться от зверя и добраться до больницы. А в клинике женщине обработали голову едким составом, от которого у нее вылезли все волосы, и Дженни несколько месяцев вынуждена была ходить в берете. 

«Я не боюсь смерти», - говорит о себе Дженни Роджерс. – «Жизнь пугает меня гораздо больше».

6. Дженни Лоуренс

Атака на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.jpg
11 сентября 2001 года Дженни -Лоуренс, зубной техник из Бирмингема, вместе со своим мужем Джейсоном находилась в Нью-Йорке. В числе прочих достопримечательностей, туристы собирались посетить Всемирный торговый центр. Буквально на их глазах террористы на угнанных самолетах атаковали башни-близнецы. 

Оправившись от шока, семейная пара продолжила путешествия по миру. В следующий раз в шаге от смерти Дженни и Джейсон оказались 7 июля 2005 года в Лондоне, когда террористы произвели взрывы в подземке.

Атака на Мумбаи в 2008 году.jpg
Супруги и представить себе не могли, что в ноябре 2008 года в Мумбаи они снова попадут в эпицентр теракта: боевики атаковали несколько отелей, кафе и вокзал, расстреляв 166 человек.

«Это были очень странные совпадения», - признается Дженни. – «Возможно, когда-нибудь я напишу об этом книгу, но пока мне не хватает писательских навыков».

7. Эвелин Адамс

Эвелин Адамс.jpg
Впервые удача улыбнулась Эвелин в 1985 году. Она сорвала джекпот лотереи Нью-Джерси! Женщина поверила в свою счастливую звезду и продолжила покупать билеты. И чутье ее не подвело – спустя год она снова получила главный приз розыгрыша. В общей сложности, Эвелин получила $5.4 миллиона. 

Как это часто бывает, у Адамс сразу же объявились новые друзья, а дальние и малознакомые родственники прибыли в ее дом с поздравлениями. Эвелин щедро делилась выигрышем, а когда почувствовала, что деньги тают на глазах, решила еще раз испытать удачу. Она отправилась в Лас-Вегас, где проиграла все до цента на игровых автоматах. 

Сейчас бывшая миллионерша Эвелин живет в трейлере в Атлантик-Сити.

«Каждый хотел заполучить мои деньги, а я никогда не говорила слова «нет», о чем очень жалею. Если бы у меня был шанс повторить все снова, я была бы гораздо умнее», – жалуется Адамс.

Источник

Картина дня

наверх