На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Делай добро и беги: 30 добрых дел на каждый день

Картинки по запросу Делай добро и беги: 30 добрых дел на каждый день

Мы спросили наших читателей в социальных сетях о добрых делах, которые они совершили за последние дни. Или поделились идеями приятных поступков, которые хотели бы совершить. Делимся с вами списком добрых дел. Выбирайте любое и дарите добро окружающим!

read.sleep.love

Вчера сняла котёнка с дерева и шла потом со счастливой улыбкой))

kharutka

Когда-то мужчина в маршрутке дал мне подержать букет цветов, потому что была давка, а потом срочно вышел и забыл их. Я вышла с цветами на следующей остановке, вернулась назад, чтоб его найти. И увидела огромную толпу людей, это был день принятия присяги учащихся академии. И я поняла что найти его просто нереально. Ходила я мин 10 среди людей и когда совсем отчаялась, увидела напротив этого мужчину оказалось, он спешил к дочери на присягу и успел уже купить новый букет. так у него стало два букета для поздравления) Люблю вспоминать очень этот случай))

mareeca

Отправляю маме почтовые открытки из командировок и после вербного воскресенья собираем вербочки у родных и на улице выращиваем корни и садим

mary.ave

Как-то раз я попала под проливной дождь после работы. Зонта у меня с собой не было, а дождь не утихал. Мне нужно было добежать до автобусной остановки, но я не успела перейти дорогу, на светофоре загорелся красный свет. «Ну всё, сейчас промокну до нитки» — подумала я. И вдруг над моей головой оказывается зонтик, я поворачиваю голову и вижу милую, улыбающуюся девушку. Это было очень неожиданно и приятно. Я поблагодарила свою спасительницу, а она спросила меня куда я направляюсь и довела до остановки, хотя ей было немного не по пути. До сих пор вспоминаю о ней с теплом. К сожалению, я растерялась и даже не спросила её имени, лишь благодарила всю дорогу. Но я верю, что добро ей вернулось бумерангом в гораздо большем размере.

lozhkina_natalia

Во дворе живут два кота, которые меня обожают. А я их) Назвала их Чук и Гек. Кормлю, глажу. Столько взаимного счастья) Думала, что только я их кормлю, пока однажды не увидела бабульку, которая принесла им еду (сметанку, мяско — все как полагается)). Мне тепло от этого. Тепло, потому что есть добро. Очень благодарна людям, которые помогают животным.

song_birrrd

Пару лет назад делали ремонт в родительской квартире. Вещи, котрые не носим, а также старую мебель отдали нуждающимся, бижутерию и свою юношескую коллекцию статуеток поделила между ученицами, а мягкие игрушки постирала и отнесла в детский дом.

chezik_shpet

Мне тепло на душе делают ежеминутные порывы. Вот ездила я в детский мир за посудкой, попути зашла, а потом пошла и купила пирожок и кексик и съев пирожок, я вспомнила бабушку, которая стояла около магазина, вернулась и угостила её. И так хорошо стало. Хорошо, когда прихожу к ученице и мои слова вселяют в неё вдохновение и уверенность.

awesomebasille

Вчера стояла в очереди на кассе супермаркета только с одной покупкой. Внезапно семья передо мной в очереди предложила пройти вперёд них. Неожиданная мелочь, а такая приятная))

armen_sopht

Я ехал как-то на учебу в университет. Когда я заходил в автобус, заметил у окошка водителя чей-то студенческий билет. Я присмотрелся и понял, что это билет одного из студентов моего вуза. Поэтому сказал об этом водителю, и тот вручил мне его, чтобы я его передал тому студенту. Но я не знал того парня лично, и поэтому мне нужно было решить, как передать этот студенческий ему. У меня было два варианта: либо отношу его в деканат его факультета, либо ищу его страницу в соцсетях. Я решил попробовать второй вариант. Набрал его имя в поиске соцсети, и его страница сразу же высветилась. В этот же день я написал ему и рассказал, что нашел его студенческий. Как же был рад тот парень, что его студенческий нашелся! Он сказал, что перестал уже надеяться найти его. В итоге мы договорились в этот же день пересечься в университете, где я ему и передал его студенческий. Хочу сказать, что такое же добро когда-то сделали и мне, когда у меня потерялся мой университетский пропуск. Я ехал в метро, и из моего кармана незаметно для меня выпал мой пропуск. В этот же день в соцсети незнакомая мне девушка написала мне о том, что она нашла мой пропуск в том вагоне и готова передать мне его. Я был очень рад такому сообщению. Буквально на следующий день мы пересеклись, она передала мне мой пропуск, а я в ответ символично отблагодарил ее небольшой коробкой конфет. Вот такая история циркуляции добра в обществе

galinarkhi

На днях я шла по улице и увидела издалека, как у бежавшего ребёночка (предполагаю, дошкольника) выпала из сумки Папка с тетрадками, так вот когда я подняла эту папку, он уже далековато убежал, пришлось догонять метров 200 впопыхах. вспотела, но была счастлива))

Ольга Степанова

иногда кормлю птичек и б/д собачек, перевожу деньги на ,,добро,,

_yaroslavna_l

На прошлой неделе отнесла подшивки журналов про беременность, материнство и малышей в ближайшую библиотеку. И несколько пакетов вещей в церковь. А 31 декабря прошлого года оставила на скамейке во дворе коробку шоколадных конфет с запиской с поздравлениями. Надеюсь, кому-то было вкусно проводить старый год )))

ilu00

Сегодня незнакомый мне дворник видя, что я с коляской приближаюсь к сугробу, и явно будет мне нелегко его преодолеть, расчистил мне путь. Было очень приятно, что проявил внимательность)

mrs.chops

Для меня всегда приятно делать маленькие-большие дела: уступить место в транспорте, подать руку, поднять с пола, придержать дверь, улыбнуться. Мы переехали с мужем в чужую страну и здесь многие чужие люди удивили своей помощью и поддержкой

knigocheya

Я как-то ни свет, ни заря вышла из дома. Темно, холодно, машина покрыта снегом. Неслабый такой сугроб, в общем. А рядом с моей машиной незнакомый мужчина чистил свою. И вот пока я доплелась до машины и завела её, он повернулся к моей машинке и быстренько раскидал с неё снег. Я бы дольше возилась с этим. Было неожиданно и очень приятно)

Ирина Павлова

поддержать дверь для идущего сзади в парадной, в метро; поздороваться с соседями. многие не делают, и это очень странно

knit_ocean

а я помню, как пыталась уехать домой из деревни, где жила бабушка, и на вокзале обнаружила, что не хватает десяти рублей, подошла к кассе, начала пересчитывать и дедушка, стоявший рядом, без слов помог. очень было тепло и благодарно

coconut_mousse

а я бабушкам в пятерочке все время помогаю читать составы и даты )) они всегда так благодарны и милы))

Анна Варицкая

Нам с детишками постоянно держат двери в магазине, на рынке деток угощают бананами, МИФ при заказе книг всегда дарит маленькие подарки и письмо, улыбки и поцелуйчики деток — это вообще мега добро:), места уступают, если в общественном транспорте ехать, детки конфетками маму угощают:) — много добра рядышком:)

dasha_neprostaya

ой! Недавно так стало тепло на душе: иду по улице, впереди — огромная лужа и приближающийся автобус. Ну, думаю, все, сейчас обольёт! Отступаю шаг назад с ужасом на лице)) Водитель увидел и меня, и ужас, и притормозил, аккуратно проехав , а я заулыбалась )))

agata_tish

Я периодически отдаю хорошую одежду, из которой уже выросла моя старшая дочь в нашу местную благотворительную организацию, а после я уже несколько раз видела фотографии в соц сети девочки, у которой мама с дцп и эпилепсией, а папы нет, в некоторых этих вещах — это как бальзам на душу.. радуюсь почти до слез)) кому-то пригодились

inmawonderland

Помню, года два назад, возвращалась поздно домой; зима, мороз и усталость — не до приятностей, знаете ли. И на пути встречаю мужчину лет 50-ти, не самого приличного свойства, с тростью в одной руке (правда, больше похожей на палку) и мешочком картошки в другой, попросившего у меня десять рублей. Я, не долго думая, наскребла по сусекам аж 20 и вручила их мужчине, за что тот наградил меня приятнейшим стихотворением, трогавшим до душевных глубин. После этого он рассказал о себе и своей судьбе: этот человек оказался бывшим профессором философского факультета в нашем институте; но трагический поворот в его судьбе перевернул его жизнь. После этого случая я ещё больше утвердилась в убеждении, что внешность бывает ох как обманчива и еще, улыбаюсь каждому, кто встретится мне, подняв тем самым настроение и себе и тем, кто рядом

oksanabeliavskaia

Я на днях лялечку на руках поносила, покачала, пока её мама обувь в магазине выбирала. Мои уже неподъемные)))

polliniuss

Помогаю людям, которые не знают как добраться до места назначения. Замечала, что их часто игнорируют. Ну, и обязательно делаю всей семье и друзьям подарки на НГ . От этого очень тепло на душе!

ne_kak_vse

Сегодня утром мужчина выходил из подъезда вместе со мной. А у меня в руках были санки, ребёнок и два огромных пакета с мусором. Он предложил выкинуть мусор за меня . Очень неожиданно и приятно. А мне приятно дарить подарки тем кто не может позволить себе это купить.

Есения Весенняя

Случайности добродетельности не случайны. Неожиданны и особо приятны!

К нам в подъезд подбросили котенка. Не смогла пройти мимо, взяла домой. В мой день рождения выросшая кошечка подарила мне котят. Оставила одного котенка вместе с кошкой себе ( второго отдала знакомым).

P.s. Для меня необычный подарок (родила в мой год и мой день рождения). Совпадают с котёнком знаки зодиака.

song_birrrd

Сегодня возвращалась из Киева, везла домой свои зимние вещи.На автовокзале услышала, как бездомная пожилая женщина с горечью рассказывала какому-то мужчине о том, что очень мерзнут ноги, и вот бы дутики ей. Я спросила, какой у нее размер. Оказалось, мой. Достала из сумки дутики и сказала, мол, идите,обувайте. Женщина в шоке, счастье неописуемое. Сказала, что очень мерзла и уже собиралась идти вешаться. Всю жизнь проработала в коровнике в другом городе, приехала сюда на похороны, обокрали..»была человеком, а стала бомжом»..Плакали обе. Еще отдала ей свитерок и бананчиком угостила. Нажелала мне кучу всего хорошего и рукой в след моему автобусу помахала. Я очень рада, что смогла хоть чуточку помочь.

lelka_antresolka

Мне нравится улыбаться людям, смотреть в глаза и обращаться к ним вежливо, учтиво, всегда с улыбкой прощаться))Люди расцветают от таких вещей)

lera_reutova

Завтра еду в распределительный центр к деткам, которые по-разным причинам остались без родителей, проводить игровой тренинг о любви к себе и миру. Очень важно для меня, чтобы они были счастливы несмотря на то, что с ними происходит в жизни. А для меня всегда радость, когда мне даже незнакомый человек улыбнется на улице!

alya__v

Радует,когда люди по доброму относятся друг к другу. Когда придерживают дверь, уступают место в общественном транспорте, говорят спасибо и т.д. Люблю заботиться о друзьях и близких, и ценю когда обо мне заботятся.

Источник

Картина дня

наверх