На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Самые ужасные женщины-убийцы в истории

20. Антони́на Мака́ровна Мака́рова. 1921 — 1979

20 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Антони́на Мака́ровна Мака́рова, по прозвищу «Тонька-пулемётчица» — палач Локотского округа во время Великой Отечественной войны, расстрелявшая на службе у немецких оккупационных властей и русских коллаборационистов более 1500 человек.

В 1941 году, во время Великой Отечественной войны, будучи санитаркой, попала в окружение и оказалась на оккупированной территории. Добровольно поступила на службу во вспомогательную полицию Локотского района, где исполняла смертные приговоры, казнив около 1500 человек (по официальным данным). Для казней использовала пулемёт «Максим», выданный ей в полиции по её просьбе.

В конце войны Макарова достала фальшивое удостоверение медсестры и устроилась на работу в госпиталь, вышла замуж за фронтовика В. С. Гинзбурга, сменила фамилию.

Длительное время органы КГБ не могли найти её ввиду того, что она была урожденная Парфёнова, но была по ошибке записана как Макарова. Она была арестована летом 1978 года в Лепеле (Белоруссия), осуждена как военная преступница и по приговору Брянского областного суда от 20 ноября 1978 года приговорена к высшей мере наказания — смертной казни (став единственной женщиной, приговорённой в СССР к высшей мере после периода сталинских репрессий). 11 августа 1979 года приговор был приведён в исполнение.

19. Маркиза де Бренвилье. 1630 — 1676

19 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Отравила отца, мужа, детей, двух братьев и сестер с помощью своего возлюбленного, капитана кавалерии Годена де Сент-Круа, который увлекался алхимией. Ходили слухи о других ее отравлениях — в частности, ее прислуги и многих бедняков, которых она посещала в парижских больницах. Годен де Сент-Круа выдал отравительницу, но сам неожиданно умер в 1672 по непонятным причинам. Маркиза бежала, скрывалась в Лондоне, Голландии и Фландрии, но была найдена в льежском монастыре и препровождена во Францию в 1676.

19 1 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Её попытка покончить с собой не удалась, и после долгого судебного процесса (29 апреля — 16 июля 1676), в ходе которого преступница сначала полностью отрицала свою вину, а затем из страха перед пытками призналась во всех злодеяниях, маркиза де Бренвилье была подвергнута пытке питьём, обезглавлена и сожжена.

18. Петрова Мария Александровна. 1978 — …

Петрова, Мария Александровна («зюзинская маньячка») — российская серийная убийца промышлявшая в Москве.

Мария Петрова с детства занималась плаванием. Была малообщительной, замкнутой. Однажды подверглась изнасилованию. Насильником был молодой человек. После того, как Петровой домогался на работе пожилой коллега, она возненавидела всех мужчин.

1 марта 2002 года Петрова двумя ударами ножа убила 20-летнего парня. Впоследствии она объясняла это домогательствами с его стороны, но свидетели такого не видели. Убийство произошло на остановке «Театр «Шалом» в районе станции метро «Варшавская».

27 марта на Сивашской улице Петрова убила 60-летнего пенсионера, перерезав ему горло.

Впоследствии Петрова совершила ещё 4 нападения с целью убийства, однако все её жертвы остались в живых. Все нападения совершались с одним и тем же почерком — ножевыми ранениями в брюшину и шею.

Петрова абсолютно не боялась поимки. Она совершала преступления на глазах десятков людей и в одном и том же районе. Арест был произведён в ночь на 23 апреля 2002 года.

Петрова вскоре во всём призналась. Ей было предъявлено обвинение в убийстве 2 и покушении на убийство 4 человек. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Петрову невменяемой, и направила на принудительное лечение.

17. Вера Ренци. 1903 — 1948

Вера родилась в богатой семье, происходившей из венгерского дворянства. Она была неуправляемым ребенком, уже в пятнадцатилетнем возрасте часто сбегала из дома со своими друзьями, многие из которых были значительно старше её. У неё было навязчивое желание дружить с мужчинами. По характеру Вера была очень ревнивой и подозрительной. Первый раз она вышла замуж за богатого дельца из Бухареста, старше её на много лет. У них родился сын Лоренсо. Вера стала подозревать мужа в изменах и однажды в гневе подсыпала ему в вино мышьяк. Семье и друзьям она сказала, что муж бросил её сына. Через год она объявила, что до неё дошли слухи, будто муж, проживающий отдельно, погиб в автомобильной катастрофе. Вскоре она снова вступила в брак. На этот раз её избранником стал человек, близкий по возрасту. Однако они часто ссорились, и Вера изводила себя подозрениями о неверности мужа. Спустя месяц муж исчез, и она снова сообщила семье и друзьям, что он оставил её. Спустя год Вера заявила, что получила от него письмо, где он говорил, что никогда не вернется домой.

Больше Вера не выходила замуж, однако вступала в отношения с мужчинами, в том числе и женатыми. Её любовниками были люди разных слоев и разного социального положения. И все они пропадали без вести через месяцы, недели, а то и вовсе через считанные дни после начала романа. Вера всегда придумывала истории, что мужчины были неверными и бросали её. Однажды обманутая жена одного из любовников проследила за неверным мужем. Когда мужчина пропал, она вызвала полицию, дом Веры обыскали и в винном погребе нашли 32 цинковых гроба, в каждом из которых лежал мужской труп в разных стадиях разложения. Веру арестовали, и она призналась, что отравила этих 32 мужчин мышьяком, когда они изменяли ей или теряли к ней интерес. Она сообщила также, что ей нравилось сидеть в кресле среди гробов с её бывшими поклонниками. Призналась Вера и в убийстве двоих мужей и сына. Она сказала, что как-то сын приехал к ней в гости и случайно увидел в подвале гробы. Он начал шантажировать её, и она отравила его и избавилась от тела.

16. Сёстры Гонса́лес

Сёстры Гонса́лес — мексиканские серийные убийцы.

Сёстры Дельфина и Мария управляли публичным домом. Сестры нанимали на работу проституток через объявления. Когда те заболевали или переставали нравиться клиентам, они убивали их. Также сестры убивали клиентов, если видели, что у тех при себе крупные суммы денег. Всего полиция обнаружила 80 женских и 11 мужских тел. В 1964 году сестры Гонсалес были приговорены к сорока годам тюремного заключения. В тюрьме Дельфина умерла из-за несчастного случая. Мария после освобождения пропала из виду.

В семье Гонсалеc было несколько сестёр. Совершать преступления Марии и Дельфине помогали Кармен и Мария Луиза. Кармен умерла в тюрьме от рака; Мария Луиза сошла с ума, боясь мести.

15. Эйлин Вуорнос. 1956 — …

15 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Многие специалисты называют её «первой женщиной-маньяком США»

Психика Эйлин Вуорнос была изуродована еще в детстве: ее родителями были подростки, которые очень скоро разошлись, ее мать скрылась в неизвестном направлении, а отец сел в тюрьму за растление несовершеннолетних, где повесился. Малышка Эйлин была отдана на попечение родителем ее отца.

В семье дедушки и бабушки она жила до 13 лет. По её собственным утверждениям, была изнасилована дедом, хотя впоследствии психиатры поставили под сомнение этот факт. В 14 лет её выгнали из дома, а в 15 лет она уже бродяжничала и занималась проституцией.

С годами ее злость и гнев по отношению к мужчинам росли.

У нее присутствовали все признаки антисоциального расстройства личности, Эйлин нарушала закон, грабила магазины с оружием, и даже вышла замуж за 70-летнего мужчину, которого она физически насиловала. В итоге пожилой муж бросил ее.

Вскоре после развода Эйлин познакомилась с женщиной по имени Тайра, с которой у нее завязался бурный роман. Чтобы прокормить себя и свою подругу Эйлин пошла работать на панель. Работать на дорогах, продавая свое тело, было опасным делом. И в один день она убила человека. Эйлин заявила, что она была жестоко изнасилована и убила насильника с целью самозащиты. Однако вскоре она убила еще семь человек в штате Флорида.

14. Розмари Уэст

14 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Розмари (также известная как Роза) — была самим воплощением зла и бездушности. Розмари и ее муж Фред знакомились на улице с молодыми девушками(чаще всего студентками) и приглашали их в гости, обещая питание, жилье и сострадание. Судьба, которая ждала этих несчастных девушек и молодых женщин на самом деле была ужасна.

Розмарин, мать восьмерых детей, была проституткой и сексуальной садисткой, которая получала удовольствие причиняя боль другим. Вместе со своим мужем, она совершила десять зверских убийств, включая убийство собственного ребенка, дочери по имени Хизер. Розмарин был также признана виновной в убийстве своей падчерицы Мишель. Много других жертв возможно также пострадали и были замучены и убиты этой парой, так как Фред дал понять, что больше, чем более 20 пропавших без вести девочек могли быть убиты им.

13. Джейн Топпан, 1854 — 29 октября 1938 года

13 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

«Убить как можно больше людей — беспомощных людей, чем любой другой мужчина или женщина, которая когда-либо жила…» — так она объяснила мотивы своих преступлений.

Джейн Топпан — медсестра, маньяк и социопатка, которая всю жизнь страдала от ожирения.

В 1885 году Топпан начала обучение на медсестру. Во время обучения один из профессоров заметил за студенткой нездоровой интерес к рассматриванию фотографий с вскрытия тел, но никто не придал этому большого значения и Джейн Топпан с отличием закончила свое обучение и начал ухаживать за пациентами, которые находили ее приятной и прозвали «Веселушка Джейн».

А «Веселушка Джейн» в свою очередь использовала своих пациентов как морских свинок в экспериментах с морфием и атропином, изменяя назначенные дозировки лекарств и наблюдая, как это влияет на их нервную систему. Она трогала находящихся в бессознательном состоянии пациентов и получала от этого сексуальное удовлетворение. В 1899 году Джейн убила свою приёмную сестру Элизабет дозой стрихнина.

В 1901 году Джейн ухаживала за пожилым Олденом Дэвисом после смерти его жены (которую сама же и убила). В течение нескольких недель она убила самого Дэвиса и двух из его дочерей. После этого она, с чувством выполненного долга, вернулась в родной город и начала ухаживать за мужем своей покойной приёмной сестры. К этому времени выжившие члены семьи Дэвиса потребовали токсикологическую экспертизу для самой младшей умершей дочери Олдена Дэви. Было установлено, что ее отравили.

26 октября 1901 году Джейн Топпан арестовали за убийство дочери Олдена Дэви. Но на первом же допросе «Веселушка Джейн» надула губки и заявила, что убила 31 человека.

Суд признал её невиновной из-за безумия и приговорил поместить в сумасшедший дом, где она находилась до самой своей смерти.

12. Бэлла Соренсон Гинесс

12 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Бэлла Соренсон Гинесс — женщина серийный убийца, убивающая ради удовольствия и жадности. Ради наживы она убила 42 человека.

Родилась Гинесс в Норвегии, в 21 год переехала в США, где вышла замуж за бизнесмена из Чикаго и родила ему двух дочерей, которых, через несколько лет, сама же и отравила, чтобы получить страховку. Позже ее муж погиб при странных обстоятельствах от лекарств, которыми лечился и вновь, за смерть мужа, Гинесс получила деньги от страховой компании. На вырученные средства Бэлла купила ферму.

Родственники мужа заподозрили неладное и обвинили ее в преждевременной смерти мужа. Вскоре «Черная вдова» поставила дело на поток. Ее схема была чрезвычайно проста: соблазнить мужчину, выйти за него замуж, уговорить избранника застраховать свою жизнь, а затем отравить и получить деньги по страховке. Ей с легкостью удавалось заманивать мужчин к себе в постель и они даже не предполагали, что за маской миловидной женщины прячется хладнокровный убийца. Стало известно, что она похоронила 42 мужа и накопила более четверти миллиона долларов. Закончила свою жизнь «Черная вдова» тоже трагично, ее тело нашли в лесу обезглавленным и сожженным. Однако злые языки утверждают, что найденное тело не принадлежит «Черной вдове».

11. Дарья Николаевна Салтыкова (“Салтычиха”), 1730—1801

11 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Российская помещица, вошедшая в историю как самая изощренная садистка и убийца 139 подвластных ей крепостных крестьян, в основном женщин и девочек.

10. Королева Мария I, 1516-1558

10 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Дочь английского короля Генриха VIII и его первой жены вошла в историю как монарх, пытавшийся вернуть страну в лоно римско-католической церкви после того, как ее отец, рассорившись с Папой Римским, объявил себя главой новой Англиканской церкви. «Реставрация» страны проходила на фоне жестоких казней протестантов, гонений и убийств ни в чем не повинного населения, за что в народе королеву прозвали Марией Кровавой.

9. Майра Хиндли, 1942-2002

9 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Серийная убийца, которая творила свои злодеяния вместе со своим сообщником Иэном Брайеном. Они получили прозвище “английские Бонни и Клайд”.

На протяжении нескольких лет преступники похитили, надругались и замучили до смерти пятерых несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 17 лет.

8. Изабелла Кастильская, 1451-1504

8 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Изабелла Кастильская прославилась своей жестокостью по отношению к некатоликам: страстная и истовая католичка, она назначила Томаса Торквемаду первым великим инквизитором и положила начало эпохе религиозных чисток. При Изабелле Кастильской Испанию покинула большая часть евреев и арабов – это более 200 тысяч человек, а оставшихся вынуждали принимать христианство, что, впрочем, редко спасало новообращенных от смерти на костре.

7. Беверли Эллит, 1968-…

7 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Английская медсестра, прозванная “ангелом смерти”, в 1991 году убила четырех маленьких пациентов больницы и принесла серьезный вред здоровью еще пятерых. Она вводила детям инсулин или калий, чтобы вызвать сильный сердечный приступ и имитировать естественную смерть. Мотивы преступления до сих пор неизвестны.

6. Белл Ганнес, 1859-1931

6 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Эта американка стала самой известной женщиной-убийцей в истории США, после того, как убила обоих своих мужей, собственных дочерей, нескольких воздыхателей и любовников. Основная цель – получение выплат за страхование жизни. Всего она убила 30 человек.

5. Мэри Энн Коттон, 1832-1873

5 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Отравила мышьяком около 20 человек. За всю свою жизнь преступница убила нескольких мужей, своих детей и даже собственную мать. За это была приговорена к смерти через повешение. Палач, руководивший ее казнью, намеренно продлил ее мучения, “забыв” выбить из-под ног осужденной табуретку.

4. Эльза Кох, 1906-1967

4 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Эльза Кох, “Бухенвальдская ведьма”, была женой коменданта концентрационного лагеря. Мучила заключенных, била их кнутом, издевалась и убивала. Покончила жизнь самоубийством в тюрьме в 1967 году.

3. Ирма Гриз, 1923-1945

3 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Одна из самых жестоких надзирательниц женских лагерей смерти Равенсбрюк, Аушвиц и Берген-Бельзен в гитлеровской Германии. Заключенные дали ей прозвище — Светловолосый дьявол. Пытая заключенных, она прибегала как к физическому, так и психологическому насилию, забивала насмерть женщин и развлекалась, стреляя по заключенным. Она морила голодом своих собак, чтобы потом натравливать их на жертв.

2. Кэтрин Найт, 1956-…

2 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Первая в истории Австралии женщина, приговоренная к пожизненному заключению без права на помилование. В октябре 2001 года во время семейной ссоры она убила своего 44-летнего сожителя. Она нанесла ему около 30 ударов ножом для разделки мяса, на другалась над телом своего бывшего друга, после чего сняла с трупа кожу.

В довершении всего Кэтрин Найт расчленила труп и отрезанную голову потушила вместе с овощами. Мотив преступления – банальная обида. Как выяснили следователи, сожитель Найт решил порвать с ней, выгнать из дома и лишить наследства.

1. Елизавета Баторий, 1560-1614

1 Топ 20. Самые ужасные женщины убийцы в истории

Венгерская графиня, более известная как “Кровавая дама”. Мучила и убила служанок и крестьянок: жестоко избивала их, жгла руки, груди, половые органы, лица и другие части тела раскаленным железом, снимала кожу с еще живых жертв, морила голодом, издевалась и насиловала. В 1610 году была заключена под домашний арест по обвинению в убийствах, ереси и колдовстве. На процессе прислуга замка не смогла назвать точное число жертв садистки: приближенные графини, оказавшиеся на скамье подсудимых, говорили о четырех – пяти десятках убитых, остальные слуги уверяли, что выносили трупы сотнями. Баторий умерла своей смертью в 1614 году.

Источник

Картина дня

наверх