На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как могут дети помогать бывшему отцу

Письма издалека

Мне ужасно обидно. Буквально пару недель назад от сестры бывшего мужа, с которой встретились случайно, узнала, что дети помогают отцу? 
Как? Почему? За что? 
Они не помогают матери, которая их вырастила, выучила, отправила в люди и старается изо всех сил помочь и теперь, но они помогают отцу. Где справедливость? 



С бывшим мы развелись давно. Он был очень хороший муж, заботливый отец, но пришли лихие 90-е, когда на заводах не платили зарплату, а в магазинах продавалось все по купонам. А трое детей и кредит за квартиру. А всех надо было одеть, обуть, отправить в школу и каждый день накормить. Тяжелейшее было время, скажу я вам. 
Однажды после работы муж пришел домой и сказал, что мужики с завода едут работать в Москву. Он тоже решил ехать. Кто-то там ездил в разведку во время отпуска и очень доволен. Сейчас увольняется и едет навсегда. Они с мужиками тоже решили поехать во время отпуска, а там видно будет. 

Поехал. Вернулся довольный. А уж мы как довольны были! Хорошо заработал, работы много, обещают платить больше. Уволился и уехал. Все было хорошо почти 5 лет. А потом муж вернулся с деньгами, сломанной рукой и ногой. Оказалось, он пьяный откуда-то упал и его просто выгнали. Раньше муж практически не пил. И тут началось... 
Пить он стал крепко. Стал детей жизни учить, с сыновьями даже дрался, дочери угрожал. На работу устраиваться не хотел, говорил, что за гроши работать не будет. Связался с компанией алкашей, стал из дома тянуть. Вначале овощи, потом банки с домашними заготовками пошли, следом техника. А когда он унес новую куртку сына, я подала на развод. 
Квартиру продать не могли, судом разделили счета и выделили ему комнату. Но ничего не менялось. Он продолжал пить, только в квартире стали появляться друзья-алкаши. Я вынуждена была экономить на всем, скопить немного денег, немного занять у подруги, взять кредит и купить бывшему мужу однокомнатную квартиру. 
Алименты? С чего? 

Дети закончили школу, институты, обзавелись семьями. Я им все это время старалась помочь и деньгами, и чем могла. 
За это время бывший пропил квартиру и оказался на улице. 
И что вы думаете? Дети помогают отцу. Он нигде не работает, слоняется то с алкашами, то сам, а дети ему сняли квартиру, оплачивают коммуналки, покупают одежду, раз в неделю по очереди накупают и отвозят продукты. И у этой скотины поднимается рука брать все это у детей. Дочка в декрете, младшая невестка в декрете, лишнего у них точно нет ничего, а он не стесняется у детей брать помощь. 

Пыталась поговорить с детьми, они просят не вмешиваться. 
А мне обидно. Обидно до слез. 
Какой он им отец? Он бывший отец. Он после развода их только пару раз видел и то случайно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх