На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Советы мудрого психолога

В современном мире существует множество психологических подходов, техник, методик и т.д.

В сегодняшней статье мы решили познакомить наших читателей с рекомендациями М.Литвака - известного психолога.

И первая его рекомендация звучит приблизительно так - нет брошенных людей.

Просто один уходит далеко вперед, когда второй отстал. И закономерность в том, что тот, кто остался позади и считает себя брошенным.

Ещё одна - когда человек очень хочет сказать о себе что-то хорошее, а сказать обычно нечего, тогда он поступает иначе - он просто начинает говорить плохо о других.

И следующая, вытекающая из предыдущей - если вы думаете о себе хорошо, то важно ли вообще, думают ли о вас также и другие?!

Если же говорить о психологической зрелости, то таким считается такой человек, который способен спокойно переносить одиночество. При этом он способен и любить. Находясь же в одиночестве, человек раскрывает себя с самых лучших сторон.

Если хочется увидеть своего самого главного врага - просто посмотрите в зеркало. И когда разберёшься с этим врагом, другие будут не страшны.

В погоне за счастьем многие не понимают только одного - счастье находится не где-то там, оно находится в самом человеке. Как его обрести? Максимально развивать все свои способности.

Желание кому-то что-то доказать означает лишь то, что человек живёт ради другого (как правило, ради того, кому хочет доказать). А важно жить ради себя.

И последнее - мечты - это отголоски наших способностей. Думайте, о чем мечтаете и начинайте воплощать это в жизнь - неторопливо и терпеливо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх