На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как отыскать в этой жизни "своего" человека?

Картинки по запросу Как отыскать в этой жизни «своего» человека?!

Быть одной волосинкой на голове: в этом пользы нет. Нужны союзники, которые будут тянуть тебя вперед и оказывать помощь. Так образовывается команда единомышленников способная пробивать любые стены.
Единомышленник – человек, который имеет схожие со мной взгляды на жизнь,убеждения, мысли. Звучит просто фантастически. Какова вероятность в нашем мире встретить такого человека? «Своего» человека.

Наверное, задай я этот вопрос, эдак, в веке 12-13, мне незамедлительно бы ответили: «Такой человек будет послан тебе судьбой! Расслабься и жди.» Но, мы люди современные, времени ждать «подарков» судьбы у нас мало, поэтому предлагаю составить чёткий план по поиску «своего» человека. Итак, начнём!

Первое, с чем нам стоит определиться, какой именно должен быть этот человек: его духовный мир, характер, ход его мыслей. Все эти черты должны нам импонировать, быть созвучный с нашим внутренним миром, ведь всем известно, что подобное притягивает подобное.

Картинки по запросу

Второй пункт нашего плана по поиску единомышленника– это мысли и образы. Представляйте этого человека, думайте о нём как можно чаще, мечтайте. Одним словом – материализуйте, выносите свои мысли на уровень сознания.

Третий пункт - действия. Мысли и мечты – это, конечно, здорово, но необходимо действовать. Будьте активны в поиске «своего» человека. Ведь «под лежачий камень, вода не течёт».

И, последний, четвёртый пункт – это Ваша собственная самодостаточность, уверенность в себе, знание своих истинных потребностей, а также понимание - «Кто есть я?».
Ведь если Вы не разобрались в себе, то как же определить, кто именно Вам нужен? Не познакомившись и не приняв свой внутренний мир, невозможно принять и внутренний мир другого человека.
А я, желаю Вам встречать на своём жизненном пути как можно больше людей созвучных с Вами. Ведь извечное стремление любого человека, приносящее неимоверную радость - быть понятым. И как говорил великий Ошо:
"Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты".
Автор: Психолог Юлия Сивакова

Картина дня

наверх